Современный русский хоррор


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

Современный русский хоррор

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

Как-то так.

А что по колдунам/ведьмам, чему-то кроме?:-)


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
Лилия в шоколаде по мере готовности какой-то будут анонсы, конечно. Пока готовность еще не такая, чтобы прям гарантировано анонсы делать.

Ну если очень уж просите...
Во-первых, начали появляться аудиокниги ССК — начали с "Призраков" Кабира. В планах в этой связи специальная антология "Истории Ворона" — книга будет готовиться в сотрудничестве с Русланом Покровским (a.k.a. Ворон, чтец), выйдет — если все сложится — как в печатном, так и в аудиоформате.

Ранее анонсированная книга "Голоса из подвала" (Парфенов, Кабир) — скорее всего, положит начало новой серии, а вторым томом в ней будут "Мухи" Кабира. Но это не точно.
И мне кажется, там у нас очень крутой дизайн будет у серии — ну, на мой вкус, я бы как читатель и фанат ужасов со стажем просто описался бы от восторга, наверное, такое увидев).

Как-то так пока.

Ну а по ССК 2020 вот еще инфа — тираж 4000, качество бумаги получше, 640 страниц, 22 рассказа, презентации в Санкт-Петербурге и Москве в рамках второго "Самого страшного фестиваля".
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Было — стало:

Кстати первый вариант тоже клёвый. Подойдёт для мягкой обложки.
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата muravied

Кстати первый вариант тоже клёвый. Подойдёт для мягкой обложки.

В первом мне цвета больше даже нравились, но в принципе редакторы были правы, сказав, что кажется, будто отрубленная голова стоит на табличке "2020". В новой видны молитвенно сложенные руки, и это хорошо.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123
Отрубленная голова монашки на алтаре.. По-моему прекрасный сюжет для обложки хоррор сборника
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
Перегиб, да и монашки нынче обидчивые.8:-0
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

Ну а по ССК 2020 вот еще инфа — тираж 4000, качество бумаги получше, 640 страниц, 22 рассказа, презентации в Санкт-Петербурге и Москве в рамках второго "Самого страшного фестиваля".

Спасибо. Самый страшный фест будет и в Москве?o_O Вот это было бы очень здорово, а то до Питера не факт, что получится добраться, а мероприятие посетить более чем хочется.


цитата Karnosaur123

Перегиб, да и монашки нынче обидчивые.

Аха, каааак оскобрит ССК чувства верующих, потом грязными трусами не отмахается.%-\


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Аха, каааак оскобрит ССК чувства верующих, потом грязными трусами не отмахается

На самом деле нам это помешало разместить на обложке крест. Реально, издательство опасается проблем %-\
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Самый страшный фест будет и в Москве?


Частично, но планируется, да.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

На самом деле нам это помешало разместить на обложке крест. Реально, издательство опасается проблем

Н-да, времена и нравы.:-(

цитата darklot

Частично, но планируется, да.

Будем подождать.:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

Ранее анонсированная книга "Голоса из подвала" (Парфенов, Кабир) — скорее всего, положит начало новой серии, а вторым томом в ней будут "Мухи" Кабира. Но это не точно.

Осталось надеяться на демократические цены возможной новой серии, как в ССК. И ирландского поэта-песенника-матершинника тоже ожидаем. Он обещался, что будет много новых вещей в сборнике.
–––
Мы убьем их, зайчик.
Мы убьем их всех.


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2019 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

В новой видны молитвенно сложенные руки, и это хорошо.

Потому что я парень предусмотрительный и нарисовал монашку вместе с руками, чтобы у дизайнера издательства хватало пространства для манёвров. )


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 
Mo3k

цитата

Осталось надеяться на демократические цены возможной новой серии, как в ССК

Поскольку в ССК качество бумаги становится лучше — цена, видимо, чуть подрастет. А насчет новой серии — очень надеюсь, что там цена будет наоборот ниже, наш дизайн подразумевает определенную "палповость" и дешевизна будет прям стилистически подходить к этому всему.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите, кто в курсе: права на Веркина сейчас у Э? Очень хотелось бы увидеть сольный хоррор-сборник Веркина.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
Mo3k

цитата

И ирландского поэта-песенника-матершинника тоже ожидаем. Он обещался, что будет много новых вещей в сборнике.

А это про кого речь? %-\


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
Seidhe это про Олега Кожина, он же "Царь Русского Хоррора", он же любитель ирландских пабов и вообще всего ирландского :beer:
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2019 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
darklot
Понял, спасибо :beer:


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
Кто в курсе: когда и куда можно послать свои творения на ССК? 8-)


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
Игнир об этом тут:

цитата

Есть два пути:

1. Стать известным писателем, отметиться заметной книгой или несколькими в жанре. Допустим, с Н. Измайловым («Убыр»), К. Образцовым («Красные цепи»), А. Щеголевым («Как закалялась жесть»), В. Точиновым («Тьма», «Пасть») и другими авторами я нахожусь на связи и они знают, что мне можно прислать что-то — я посмотрю и, если сочту подходящим, отложу себе для будущих антологий.

2. Добиваться успеха (не обязательно занимать первые места, но какой-то успех важен) на двух конкурсных мероприятиях: открытом отборе в очередную «Самую страшную книгу» и ежегодном конкурсе «Чертова дюжина». Здесь я в обязательном порядке знакомлюсь с многими произведениями, отмечаю для себя новых авторов, иногда связываюсь с ними отдельно, прошу прислать другие их тексты на «посмотреть». Если автор демонстрирует действительно и талант, и умение, и самобытность — я его себе отмечаю, включаю в некий свой «список стоящих авторов», к которым в дальнейшем обращаюсь при случае. Например, эти конкурсы открыли для аудитории и для меня таких авторов, как Владимир Кузнецов, Максим Кабир и Александр Матюхин.

Других путей нет.
–––
Мне стало не очень комфортно на Фантлабе, поэтому сайт я покинул. Найти меня можно Вконтакте.


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата darklot

Добиваться успеха (не обязательно занимать первые места, но какой-то успех важен) на двух конкурсных мероприятиях: открытом отборе в очередную «Самую страшную книгу» и ежегодном конкурсе «Чертова дюжина».

Так вот об этом и был вопрос... Когда именно они проводятся? Может, какую ссылочку дадите? 8:-0
Страницы: 123...9495969798...153154155    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Современный русский хоррор»

 
  Новое сообщение по теме «Современный русский хоррор»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх