Пользовались ли вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пользовались ли вы Рекомендациями, помогли ли они вам?»

 

  Пользовались ли вы Рекомендациями, помогли ли они вам?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 02:15  
цитировать   |    [  ] 
armitura да я подозреваю, что зря, но привык сразу на форум лезть, а главную не читать( кроме новостей по поводу изданий, но рекомендация Фантлаба все равно мимо проезжает в таком случае:-(). Ничего с собой поделать не могу, просто забываю напрочь про эту фишку. Вот если бы она на более видном месте была... или оформлена была бы как-то более броско... А так буду себе стикер на монитор лепить: "посмотреть -Фантлаб рекомендует- на главной! :-)))
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 02:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

кроме новостей по поводу изданий, но рекомендация Фантлаба все равно мимо проезжает в таком случае


то ли у Вас личные контакты исключительно большие, толи ещё что, но рекомендации находятся выше , чем новости изданий.8-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 03:58  
цитировать   |    [  ] 
Вещица, конечно, очень занятная. Во многом именно из-за неё я здесь обосновался.
Из явных попаданий — только "Вычислитель" Громова. Ну, несколько вещей, которые просто стыдно, что раньше не прочитал, в основном Стругацких. Хотя вот "Град обречённый" мне не показался. Из разочарований — Пратчетт, Киз, в какой-то мере Сапковский. Вообще особенно у фэнтези-авторов оценки, как правило, завышены фанатами, коих здесь большинство. Тоже, наверное, этим грешу.
Сейчас больше беру из зацепивших чем-то отзывов на главной страничке(однако О.Верещагина читать как-то не хочется).
Ну и надо не просто больше оценок ставить, а и по разным авторам. Диверсификация, так сказать.
Короче, полезная штука, если пользоваться осторожно и без завышенных ожиданий. Как и всё в этих мирах.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 
Пользовался, что забавно, мне было рекомендовано абсолютно все, что у меня есть, но еще не прочитано
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 
Пока пользовался только один раз — "Террор" Симмонса, но я его и так собирался купить. Сейчас еще две книги из рекомендации заказал, посмотрим
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
Kurok да нет, просто в сторонке где-то, после контактов, неприметно вобщем. Либо пролистываю(когда новости об издательствах читаю), либо недолистываю(когда с главной сразу в форум рвусь):-). А вообще, это во многом дело привычки, скорее всего.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

Либо пролистываю(когда новости об издательствах читаю), либо недолистываю(когда с главной сразу в форум рвусь)


А в другом окне посмотреть? У меня фантлаб в окнах четырёж сразу открыт,а то и поболее.8-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
Дык чтоб открыт в другом окне, или вообще в каком-либо окне, мне нужно сначала вспомнить о существовании этой фишки вообще, а иначе что открывать-то.:-) А для этого увидеть её, чтобы она в глаза попалась.:-))) В общем все сложно:-)))
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
Кстати а вот такой вопрос: в -Другие рекомендации «Лаборатории Фантастики»- перечислены рекомендации за все время вообще или только самые последние? И если второе, то как посмотреть все?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
valkov там все)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
Честно сказать, пока в них нет нужды, хотя иногда заглядываю ради интереса.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата eladislao

Сейчас больше беру из зацепивших чем-то отзывов на главной страничке

+1
Вобще первое, что я делаю, попав на фантлаб, это смотрю сначала отзывы на главной странице.И уж потом все остальное, включая темы форума "кто что читает" и "чего бы почитать".В основном о книгах узнаю оттуда.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
Рекомендатор зациклило на фэнтези. Постоянно выдаёт Киза, Дункана и Эриксона. А мне ну никак не хочется их читать прямо сейчас. Неужели хорошая фантастика уже закончилась? Уверен, что нет. Видимо, алгоритм сбоит. Нужно добавлять выбор НФ/фантастика/фэнтези в настройки.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата LeMax

А мне ну никак не хочется их читать прямо сейчас. Неужели хорошая фантастика уже закончилась?


попробуйте "поиск по жанрам"


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 
А я вот пользовалась, но результаты разные — что-то понравилось, что-то нет...
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 00:54  
цитировать   |    [  ] 
я пользовалась. Пока читала только 4 книги из тех, что мне советовали — все понравились. Судя по рейтингу в опросе, эта функция на сайте придумана незря! Создателям плюсадин :-)
–––
если вам всё равно, где вы находитесь, значит вы не заблудились


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 
Индивидуальные практически не нужны, а "Фантлаб рекомендует" — 4 раза удачно. Впрочем, Мервина Пика я купила без всяких рекомендаций. Моэрса — скорее всего, тоже купила бы и без рекомендаций, отзывы в сети обнадёживали. А вот Райт и Ффорде — за это спасибо;-).
Ну а Кортеса я невзлюбила задолго до рекомендаций Фантлаба8:-0.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
пользовался разок, ибо зарегался недавно, но так, лишь глазами пробежал))


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2009 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 
Похоже у многих первой книгой по рекомендациям была "Vita Nostra". И, собственно говоря, тоже не разочаровался. Мое мнение, что это полезная система, собственно благодаря ей и начал проставлять оценки, из интереса что получится. В итоге половина рекомендованных книг уже стоят у меня на полках, просто еще не прочитал (то есть сам выбирал до знакомства с рекомендациями), четверть, колебался в книжном взять-не взять, но так и не решился, и с оставшейся четвертью незнаком, что планирую в будущем исправить.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2009 г. 06:07  
цитировать   |    [  ] 
В основном беру по настроению, редко по советам читателей, интернета чаще нет. Потому рекомендациям лаборатории пользоваться начал только теперь... все зависит от того, как говорят про книгу, и кто говорит...
Страницы: 12345678...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пользовались ли вы Рекомендациями, помогли ли они вам?»

 
  Новое сообщение по теме «Пользовались ли вы Рекомендациями, помогли ли они вам?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх