Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 23:18  
89605167502 рынок — вещь странная. Очень сложно предсказать, что будет востребовано.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 23:18  
"Железную руку" я вообще читать не смог. Слишком банально и по-детски.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 23:19  
89605167502 Как и весь Буссенар. Буссенар, да простят меня фанаты, откровенно детский автор. За это его и любят.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 23:25  
У Буссенара зато самая крутяцкая дуэль есть которую я встречал в приключенческих книгах (помните наверное :"Караи! Вы мерзавец!...)- главу с ней из "ПБ" я в юности раз десять отдельно перечитывал. А вот, к слову, самая скучная дуэль получилась по моему у Льва Николаевича с участием Безухова
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 23:27  
Да, и я тоже люблю, хотя наивность несусветная! Кстати, я не раз предлагал издать "Монмартрскую сироту" в новом переводе.
А порой такие недетские моменты в его книгах, что фильмы ужасов отдыхают!
А тут получается, что Летюрк вроде как облегчённый Буссенар, хотя казалось бы куда ещё облегчать.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 23:27  

цитата Walles

помните наверное :"Караи! Вы мерзавец!...


Помню это "Бац! Бац!" ;-)

Как бы то ни было, Буссенар в изд. "Мамонов В.В." не планируется.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 23:29  

цитата 89605167502

А тут получается, что Летюрк вроде как облегчённый Буссенар, хотя казалось бы куда ещё облегчать.


Вы смотрели популярный фильм "Мачете" (первую часть, вторая — мерзость)? Вот в таком же духе (но, разумеется, без современного колорита) пишет и Летюрк. То есть это не облегченный Буссенар, а иной.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 23:47  

цитата negrash

Помню это "Бац! Бац!"
Именно-с! Точно так там и было.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2019 г. 00:03  
Я лично приобрёл все 4 тома Летюрка, вышедшие в "Бухте" и с удовольствием прочёл. Могу сказать: ничем не хуже Буссенара. Укажи на обложке, что это Буссенар, а не Летюрк, и прошло бы за милую душу. Это, как с Майн Ридом. На многие вещи, такие как "Золотой браслет", например, были весьма положительные отзывы разных литературных критиков, заявлявших, что именно в этих романах прослеживаются лучшие характерные черты его творчества и т.д. и т.п, а потом выяснялось, что это и не Майн Рид вовсе, а какой- нибудь там Уиттеккер! Что до Летюрка, то остаётся пожалеть о проведённом "литературном расследовании! многоуважаемой Елены Трепетовой. Уж пусть бы лучше все считали, что это и есть Буссенар, глядишь, и продажи были бы лучше и ещё чего-нибудь выпустили из этого прекрасного писателя. Может она и хотела как лучше, а получилось, как всегда.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2019 г. 00:39  
Сергей! Вы меня извините, конечно, но называя Буссенаоа "откровенно детским автором", Вы явно погорячились. Вы всего Буссенара читали? Я, например всё, что у нас выходило на русском, читал. Почитайте его "Банду поджигателей" к примеру. Это такая драма, написанная, кстати по материалам реальных уголовных дел, что мама не горюй! Там и человека живого пилой распиливают, и много чего ещё. Просто многие у нас судят о его творчестве в основном по таким его вещам, как "Капитан Сорви-Голова" А Буссенар многогранен. Чего стоит только его "Борьба за жизнь, или Сирота". Не путать с "Монмартрской сиротой" Прошибает просто до слёз. А "Секрет Жермены"? Там Эжен Сю со своими "Парижскими тайнами" отдыхает.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2019 г. 10:39  

цитата Авантюрист


Сергей! Вы меня извините, конечно, но называя Буссенаоа "откровенно детским автором", Вы явно погорячились. Вы всего Буссенара читали? Я, например всё, что у нас выходило на русском, читал. Почитайте его "Банду поджигателей" к примеру. Это такая драма, написанная, кстати по материалам реальных уголовных дел, что мама не горюй! Там и человека живого пилой распиливают, и много чего ещё. Просто многие у нас судят о его творчестве в основном по таким его вещам, как "Капитан Сорви-Голова" А Буссенар многогранен. Чего стоит только его "Борьба за жизнь, или Сирота". Не путать с "Монмартрской сиротой" Прошибает просто до слёз. А "Секрет Жермены"? Там Эжен Сю со своими "Парижскими тайнами" отдыхает.
Полностью с вами согласен. :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2019 г. 10:47  
san2478! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2019 г. 10:51  

цитата Авантюрист

Вы меня извините, конечно, но называя Буссенаоа "откровенно детским автором", Вы явно погорячились. Вы всего Буссенара читали?


Нет, я у Буссенара читал всего несколько самых известных романов. Посему Вам верю, что у него есть вещи посерьезнее.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2019 г. 10:59  

цитата negrash

Посему Вам верю, что у него есть вещи посерьезнее.

Да дело тут не в серьёзности, а в откровенной жестокости отдельных сцен, явно на детей не рассчитаных. Об этом подробно пишет и Тьери Шеврие. Но при этом книги остаются по-детски наивным, из-за чего возникает явный диссонанс.
Вот Эмар, например, при описании какой-нибудь сцены насилия, при чём явно вегетарианской:-))) обычно извиняется перед читателями, хотя там всё довольно невинно.
А вот Буссенар, напротив, как-будто смакует жестокие сцены, подаёт их с особым удовольствием.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2019 г. 11:38  
Walles :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2019 г. 11:39  
89605167502 в этом плане мне ближе Коллинвуд и Линн. У них сцены насилия подаются холодно, здраво, без смакования, но и без детскости.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2019 г. 11:57  
89605167502!   Абсолютно не согласен с вами. У вас видимо просто предвзятое отношение к Буссенару. Кто скажет, что роман "Банда поджигателей", к примеру, при всей своей жестокости остаётся "по детски наивной", как вы изволили выразиться, пусть первый бросит в меня камень! Сплошной голый реализм, и даже главный злодей избегает заслуженного наказания, то есть всё , как в жизни.
А роман "Борьба за жизнь" настолько трогателен и дущещипателен, что действительно местами просто слезу вышибает.
На этом фоне, ваш любимый Жаколио, выглядит гораздо более наивным, хотя ничего против него не имею. "В трущобах Индии", например, прочёл с огромным удовольствием. Хотя романов то у него , по сравнению с Буссенаром — кот наплакал!


а


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2019 г. 12:17  

цитата Авантюрист

На этом фоне, ваш любимый Жаколио


Кстати, Жаколио, вообще, читать не могу. Буквально тону в его бесконечных описаниях.
Вот Хильтль похож по стилю на него, хоть и затрагивает другие исторические эпохи и земли, однако Хильтль смотрится выгоднее за счет сильных диалогов.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2019 г. 12:22  

цитата 89605167502

Вот Эмар, например, при описании какой-нибудь сцены насилия, при чём явно вегетарианской обычно извиняется перед читателями, хотя там всё довольно невинно.


К Эмару у меня сложное отношение. Всё хорошо, если бы не бесконечные повторы в диалогах:

"— Правда ли, мэтр Пильвоа, что вы приказали приготовить комнату с балдахином, как уверяет Мариетта?
— Что вам сказала Мариетта? — спросил трактирщик строгим голосом.
— Она велела мне приготовить лучшую комнату.
— И какая же комната лучшая, мадам Тифена?
— Комната под балдахином, потому что в ней ее величество…
— Раз так, приготовьте комнату под балдахином, — перебил трактирщик." ("Авантюристы")

Франц Треллер затрагивает схожие с Эмаром темы, но насколько же он изящнее это делает! Не зря Треллеру памятник поставили на родине! И до экранизаций Карла Мая романы Треллера по праву были его главными конкурентами в Германии.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2019 г. 15:23  

цитата Авантюрист

А роман "Борьба за жизнь" настолько трогателен и дущещипателен, что действительно местами просто слезу вышибает.

Но так ведь этот роман написан в соавторстве с Анри Маленом. По мнению Е. Трепетовой, Буссенару там принадлежат лишь гвианские сцены. А вот вся душещипательность и трогательность — скорее всего на совести Малена. Это как раз в его духе.
И вообще. О сотрудничестве Буссенара с Маленом, о проблеме его посмертных романов, о сценах жестокости в его книгах, и о многом другом, что обсуждалось чуть выше, — обо всём этом рассказано в книге Е. Трепетовой "Последняя авантюра Луи Буссенара". На сегодняшний день это самое полное жизнеописание французского романиста. Там много поистине уникальной информации и о биографии писателя, и о его творчестве... Увы, книга пока не опубликована...
Страницы: 123...618619620621622...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх