Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 20:12  

цитата Svetlanna

"Карнивал Роу" дождалась. Сразу же вспомнился "Золотой компас" — не из-за викторианской эпохи, но, почему-то также темно и непонятно снято, в одинаковой манере. Качественно, конечно. Надо смотреть.


Еще бы было понятно, это я, оказывается, начала смотреть с 8 серии.:-D:-))) Вот незадача, теперь знаю чем закончится сезон.o_O
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 22:46  

цитата Svetlanna

Вот незадача, теперь знаю чем закончится сезон

Посмотрел первую серию, могу вкратце рассказать.
"Карнивал Роу":
- понравилось: костюмы и места, паркур, морячки, викторианский ветер в волосах.
- не понравилась: главная героиня, как актер и как персонаж в ее исполнение, сльозадавилки и попытка переложить проблемы одних на плечи соседей.
Смотрю дальше с интересом.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2019 г. 23:10  

цитата ДмитрийВладимиро

викторианский ветер в волосах.


Эпоха к слову не викторианская, а скорее смесь эдвардианской с элементами двадцатых.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2019 г. 00:28  

цитата Lib217

ерьёзно, такое ощущение, что взяли фабулу из Гаррета, выкинули из её идеи всё интересное и сняли сериал.

Ну-у-у, может быть, я просто не уловил (да и Кука читал очень давно). :)

Как анти-оффтоп отпишусь о другой новинке — "Тёмном кристалле". Хотя, наверное, о нём надо было в тему о мультфильмах писать. Но вот тут сильно не уверен. Потому что по всем меркам это кино, только вместо актёров марионетки. Но об этом постоянно забываешь — настолько живые эти куклы. Вообще, помню, меня ещё оригинальный "Тёмный кристал" 82-го года потряс в плане реалистичности происходящего на экране, при том, что смотрел я его уже в нулевых. Если бы я посмотрел его в год выпуска, наверное, вообще стал бы фанатом. :)
"Тёмный кристалл. Эпоха сопротивления", пожалуй, не уступает фильму, приквелом которого является. Дело не только в более совершенных технологиях, благодаря которым у кукол движения и мимика стали более реалистичными. Десять серий по часу времени позволили развернуться сценаристам, прописать более сложные сюжетные линии, ввести много героев и создать им живые характеры. Хотя формально сериал похож на стандартный фэнтези-квест — есть Зло, угрожающее всему миру (и не какое-то там постмодернистское как-бы-зло, а старое доброе злобнейшее Зло, уродливое и внешне и внутренне :) ), есть Добро, есть Избранный... но это не всё. Нет, Зло остаётся Злом до самого конца, но кроме необходимости победы над ним, сериал задаёт совсем не стандартные вопросы о том, например, как освободить тех, кто не хочет свободы, или о цене служения Злу. К сожалению, эти темы остались "не дотянутыми" — такое впечатление, что сначала авторы размахнулись серий этак на пятнадцать — двадцать, а потом — серии на восьмой — вспомнили, что надо же закругляться, и дальше поскакали галопом, обрубая побочные ветки. Но и так вышло неплохо :)
Хотелось бы ошибиться, но, боюсь, сериал не станет хитом. В первую очередь, потому что не совсем понятно на какую аудиторию он рассчитан. С одной стороны, он снят очень по-взрослому — он безжалостен, в нём мучают, предают, в нём умирают. В нём много сцен реально мерзких, словно взятых на прокат из какой-нибудь "Мухи" или "Реаниматора". С другой стороны — много сцен каких-то совсем детских. В общем, такое ощущение, что снят фанатом фильма для таких же как он сам фанатов. Лично я — не фанат, но когда-нибудь пересмотрю и, возможно, не раз. :)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2019 г. 09:31  
Глянул Carnival Row на заднем фоне. Это просто сериал о том, как тяжко живется эмигрантам, и ничего более, очередной Shadowrun на минималках, "Яркости" — привет (хотя даже она была веселей, там хотя бы кун-фу эльфы были). Поменяй эльфов на каких ирландцев, троллей (на или фавном, кто они там, без разницы) на негров — ничего не поменяется. Первые умеют летать (и за сериал это демонстрируется всего пару раз), вторые вообще ничем особенным не выделяются. Прочие существа вроде кентавров или оборотней просто пару раз мелькают в кадре и все. Магии практически не завезли, все ее элементы просто можно было заменить на какой вудуизм и все.
Здесь три сюжетные линии. Основная крутится вокруг расследований убийств, которые совершает неизвестный вуду-колдун и его ручной зомби (я сперва подумал, это какой фомор, но увы, полет фантазии авторам неведом). Первая побочная рассказывает о семье политика с богатеньким сынком и стервозной женой, вторая — про пробивающегося в свет негра и тетеньке и разорившейся семьи (и она нафиг не нужна, так как вообще не пересекается с двумя предыдущими и просто есть, шоб було). Детективная линия более-менее держит интригу, но в итоге выливается в индийскую мелодраму, а две другие попросту не особо интересны. Заглавные актеры ака Леголас и тетя из "Валериана" играют как обычно, сиречь никак. У лучника так вообще одно улыбчиво-безразличное выражение лица почти на все случаи жизни. Костюмы и декорации красивые, но не вытягивают.Мир скучный, это просто упрощенная Англия условного девятнадцатого- начала двадцатого, где поменяли пару названий. Еще есть серия-флешбэк про войну, где появляются оборотни-десантники и боевые дирижабли, жаль враги эмигрантов и англичан. Какие-то сферические немцы в вакууме (или русские. или просто абстрактная злая империя).
Короче, на безрыбье смотреть можно, но не особо нужно.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2019 г. 21:47  
Посмотрел "Годы и годы", Рассела Т. Дэвиса, несмотря на обилие гейской драмы, фильм неплох, годная такая сатира, на тему ближайшего будущего Европы. Досмотрел и думаю, блин, да это же переписанный эпизод из четвертого сезона "Доктора" — "Поверни налево". Не один в один конечно, но сходство нельзя не заметить.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2019 г. 08:29  
Сериалы на Нетфликсе теперь будут выходить по эпизоду в неделю, а не весь сезон сразу. https://twitter.com/IGN/status/1169052730...

Так себе новость, особенно для официальных подписчиков. Дисней только объявил такой подход на своем стриминге и все остальные тут же переобулись.8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2019 г. 08:35  

цитата LAS

Сериалы на Нетфликсе теперь будут выходить по эпизоду в неделю, а не весь сезон сразу.
Это же была фишка нетфликса И чего это они стали рубить дерево на котором сидят8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2019 г. 23:15  
Досмотрел "Карнавальный ряд", оставшись в некотором недоумении.
Заметно что на фильм потрачены внушительные деньги. От костюмов, до статистов и во всём остальном он выглядит очень дорого для сериала. Прага просто волшебная. Приглашены звёзды, пусть не первой величины, но всё же весьма известные и неплохие актеры. Очень качественно проработан сеттинг мира, добротная смесь фэнтези, стимпанка, в декорациях 10-х и 20-х годов, причём и социальные взаимоотношения подтянуты периоду достаточно убедительно.
Но всё упирается в слабый сценарий и слабую режиссуру. Тут уже писали, что Блум и Делевинь нулевые актёры. Это не так, актеры они приличные, но не того уровня, что сами могут сделать фильм своей игрой. Здесь начинается режиссерская работа, которая делает картину, сцены и т.д. — всё на нуле.
Что странно, просмотрел сценаристов, вполне приличная публика. С хорошими работами в портфолио. Режиссёры тоже неплохие, работали и в полном метре и для ТВ, снимали фантастику, как правило успешно. Но затем они все дали коллективную осечку. Причем не то чтобы провал, но всё вышло каким-то немного пресноватым и скучноватым, даже несколько примитивным, а мог получится просто прорыв в плане фэнтези на экране.
В итоге смотреть можно, но без восторга.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 12:04  
Первый сезон "Охотника за разумом" просто замечательный. Такая гнетущая, мрачная атмосфера безысходности в лучших традициях "Семь". Тот редкий случай, когда бесконечная болтовня цепляет не хуже экшена. И музыка создает некую напряженность, чувство опасности в определенные моменты общения наших с маньяками. Не пойму, как пропустил в свое время. Второй сезон на очереди)


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 20:45  

цитата Deadpool49

Такая гнетущая, мрачная атмосфера безысходности в лучших традициях "Семь".


Все-таки не "Настоящий детектив 1-2". Может мне показалось но есть там такой своебразный, расслаблающий юморок в общении Холдена и Билла. И самые блестящие сцены интервью Кемпера — ну не мрачные они какие-то.

цитата Deadpool49

Второй сезон на очереди)


Ой вей! Я про такое забыл, а он ведь уже пошел! Бежать-смотреть! Все ушел смотреть
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 21:38  
Второй сезон Табу так и не вышел ? Этот сериал вообще не собираются продолжать ?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 22:38  

цитата brokenmen

Второй сезон Табу так и не вышел ? Этот сериал вообще не собираются продолжать ?
"Табу" может подолжиться еще двумя сезонами... или нет, всё упирается в Тома Харди (Deadline, 6 августа 2019).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 06:32  

сообщение модератора

flayer получает предупреждение от модератора
реклама
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 06:47  

цитата Lib217

Что странно, просмотрел сценаристов, вполне приличная публика. С хорошими работами в портфолио. Режиссёры тоже неплохие, работали и в полном метре и для ТВ, снимали фантастику, как правило успешно. Но затем они все дали коллективную осечку. Причем не то чтобы провал, но всё вышло каким-то немного пресноватым и скучноватым, даже несколько примитивным, а мог получится просто прорыв в плане фэнтези на экране.
Мне кажется, тут проблема в отсутствии смелости рассказчика. Все слишком приглаженно и чинно, в итоге получается предсказуемо и скучно. Да и затронутая проблематика раскрыта слишком поверхностно, по-детски.
Хотя в визуальном плане мне лично очень понравилось.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 15:20  
Подскажите, из сериалов-новичков, премьера которых состоялась в этом году или прошлом. У лаборантов в их топ личных предпочтений, прям в 10-ку лучших всех времён и народов, что-нибудь попало?


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 16:22  

цитата Pavinc

Подскажите, из сериалов-новичков, премьера которых состоялась в этом году или прошлом. У лаборантов в их топ личных предпочтений
Для ориентира по прошлому году можно опереться на итоги конкурса "Лучший сериал года — 2018" (те, у которых в скобках (N сезон), отбросить, это не новинки 2018, а продолжающиеся).
По настроениям этого года фаворитом лаборантов, скорее всего, будет "Любовь, смерть и роботы / Love, Death & Robots" (2019).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 16:48  

цитата Pavinc

Подскажите, из сериалов-новичков, премьера которых состоялась в этом году или прошлом. У лаборантов в их топ личных предпочтений, прям в 10-ку лучших всех времён и народов, что-нибудь попало?

На лучшие всех времен и народов вряд ли что-то потянет, но запомнились и можно ждать продолжения, на мой личный вкус и цвет, в 2019 году, первый сезон:
Deady class |Академия смерти
Новобранец
Испанская принцесса
Пацаны /https://www.kinopoisk.ru/film/460586/
Пенниуорт
Звездный путь:Дискавери

Не по порядку предпочтения, а по мере вспоминания.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 16:52  

цитата Pavinc

прям в 10-ку лучших всех времён и народов, что-нибудь попало?

У меня — явно "Чернобыль" попадет.
И неожиданно наш — "Обычная женщина" (2018) Хлебникова — очень понравился.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 16:57  

цитата Svetlanna

но запомнились и можно ждать продолжения, на мой личный вкус и цвет, в 2019 году, первый сезон:
Deady class |Академия смерти
Не ждите, закрыт, второго сезона не будет.

цитата Svetlanna

Новобранец
Первый сезон вышел в 2018, а не 2019. Но да, под временной критерий запроса Pavinc всё равно подходит.

цитата Svetlanna

Звездный путь:Дискавери
А вот этот уже не укладывается, он начался в 2017.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»
Страницы: 123...526527528529530...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх