Посоветуйте графический роман ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Посоветуйте графический роман/комикс/мангу»

Посоветуйте графический роман/комикс/мангу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 21:29  

цитата gamarus

"Сага" — много слышал, скриншоты не очень впечатлили, но подкупают отзывы о самой истории. Только в раздумьях, покупать омнибус или же отдельными томами.

Сага очень сильно проседает после третьего тома, хотя потом постепенно вновь набирает обороты. Ну и еще она на данный момент только перевалила за середину (по словам автора), так что финал ждать еще ооочень долго.

цитата gamarus

Про "Боун" даже не слышал.

Боун классный ^_^ Сейчас издательство собирает деньги на предпоследний том, так что ждать окончание истории долго не придется.

цитата gamarus

Спасибо!
Ну если вдруг есть желание, я могу еще посоветовать :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 21:35  

цитата Medium

Ну если вдруг есть желание, я могу еще посоветовать

Вы пожалуйста не здерживайте себя. Но прошу вести речь о комиксах, которые можно купить в ИМ.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 22:23  

цитата gamarus

Но прошу вести речь о комиксах, которые можно купить в ИМ.

Если это намек на Боуна, то его можно купить в Читай-городе (правда второго тома сейчас нет :-()
Еще, из того, что самому понравилось:
Блэксэд (нуар с антропоморфными животными и потрясающим рисунком) и Звездный замок (приключенческий стимпанк в духе Жюль Верна) я думаю советовать нет смысла, итак уже слышали о них.
Если хочется почитать что-то из жанра slice-of-life, то Графство Эссекс (меланхоличная история о жизни нескольких поколений одной семьи) — лучший выбор. Если с налетом магического реализма, то есть интересный сборник небольших рассказов Бразильские истории.
В жанре магического реализма или даже волны new weird еще есть совершенно потрясающий комикс без слов Прибытие, и сборник иллюстрированных коротких рассказов в духе Мьевиля от того же самого автора Истории из далекого пригорода.
Так же можно попробовать депрессивного Скульптора (если не боитесь постоянных самокопаний и рефлексии главного героя).
Если нет отторжения к детским комиксам, или есть дети, то у МИФа есть целый ряд отличных комиксов — Хильда, Боливар, Дневники Вишенки, Космические лепешки, За стеной метели.
Если нравятся сказки братьев Гримм и мрачные истории, то однозначно Через Лес.
Неплохая постапокалиптика на тему почти полного вымирания мужчин — Y: Последний Мужчина.
Если интересен Хеллбой, или нравятся истории с перемешиванием и нагромождением легенд мифов и суеверий разных народов, то можно почитать Б.Р.П.Д. или же весь цикл про Хеллбоя (лично мне он понравился меньше БРПД).
Ну и напоследок еще порекомендую реалистичную историю, происходящую во времена второй мировой войны — Отсрочка.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 22:41  
Medium, боюсь я не позволительно вольно отнёсся к вашему вниманию. Вы уж простите меня.
У меня на полке стоят из вашего списка: Блэксэд, Звёздный замок, Отсрочка, Истории из далекого пригорода
"Прибытие" купить практически не возможно.
Комиксы МИФа, в центре моего внимания уже давно. С ними проще. Но удивлён, что в вашем списке нет "Дети капитана Гранта" — очень красивый комикс.
Эстетика Хелбоя тоже нравится. Приглядывпюсь. Если брать на пробу, что сразу "башню снесёт"?


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 23:07  

цитата gamarus

боюсь я не позволительно вольно отнёсся к вашему вниманию. Вы уж простите меня.

Ничего страшного, если бы мне было лень или некогда — я бы так не расписывал :-D

цитата gamarus

Но удивлён, что в вашем списке нет "Дети капитана Гранта" — очень красивый комикс.

Меня не очень сильно прельщает сама идея перестройки книги в комикс, но возможно, когда-нибудь...

цитата gamarus

Эстетика Хелбоя тоже нравится. Приглядывпюсь. Если брать на пробу, что сразу "башню снесёт"?

Когда я начинал читать Хеллбоя, то естественно ожидал чего-то похожего на второй фильм дель Торо. И ничего похожего не получил, так как первоисточник гораздо ближе к первому фильму и, возможно, к новому (если судить по трейлеру, потому что сам фильм не смотрел). У тех томов, которые я прочел, на самом деле очень похожий сюжет — Хеллбой отправляется на очередное задание, сталкивается с какой-то чертовщиной, получает по рогам и как-то справляется с заданием. В комикс можно влюбиться, если вы способны получать удовольствие от смешения фольклеров и эстетик разных культур, вот если получится поймать эту волну Миньолы, то тогда да, потому что какого-то сногшибательного сюжета и проработки внутреннего мира Хеллбоя в комиксе нет. В принципе, чтобы понять, нравится ли вам это, хватит и одного тома, хотя видел частое мнение, что нужно прочесть 2-3-5-10 и потом попрет.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 23:15  

цитата Medium

Когда я начинал читать Хеллбоя, то естественно ожидал чего-то похожего на второй фильм дель Торо. И ничего похожего не получил, так как первоисточник гораздо ближе к первому фильму и, возможно, к новому (если судить по трейлеру, потому что сам фильм не смотрел). У тех томов, которые я прочел, на самом деле очень похожий сюжет

Я повторюсь, мне в первую очередь интересна графика. Сюжет вторичен, лично для меня. Но важен.
Лучше бы сразу ссылку не на цикл, а на издание. Вот, мол, отличный комикс для ознакомления с Хелбоем. Рисунок зашибись, сюжет на уровне. Или так не бывает? :)
Спасибо, что удиляете внимание.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2019 г. 23:50  

цитата gamarus

Лучше бы сразу ссылку не на цикл, а на издание. Вот, мол, отличный комикс для ознакомления с Хелбоем. Рисунок зашибись, сюжет на уровне. Или так не бывает? :)

Так-с. Хеллбой — это авторский цикл Майка Миньолы, и хотя сейчас история разрослась до целой вселенной с кучей авторов (которых все равно Миньола курирует), в нем нет перезагрузок и переосмысления героя, как это обычно бывает в супергероике.
У нас на данный момент издано только начало (том 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7). Выделить какой-то один том из основной серии сложно, т.к. по сути сюжет там сквозной, хоть и есть пара томов с филлерными рассказами, а в плане графики все семь изданных томов, да и многие последующие, рисует сам Миньола, и отличаются они разве что постепенным повышением мастерства Миньолы.
Еще из этой же вселенной у нас издается Б.Р.П.Д., в которой сам Хеллбой всего лишь эпизодический герой. Здесь уже Миньола выступает только соавтором (в изданных томах на русском языке), а пишут и рисуют другие люди. Но, опять же, сюжет у томов, хоть и законченный сам по себе, продолжает друг друга, поэтому читать нужно опять таки по порядку (1946-1947-1948-Вампир). Поэтому выделить какой-то отдельный том очень сложно, это все единое целое, желательно начинать по порядку (я бы советовал начать с БРПД 1946 и потом уже смотреть на основную серию, если этот комикс понравится).


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 05:33  
Medium, спасибо :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 12:39  
gamarus, кстати говоря, Боун на бумстартере можно сразу заказать полный комплект из 8 томов, если есть желание. То есть, всё что было выпущено + запланированный очередной.
https://boomstarter.ru/projects/914989/16.... Там осталось три дня до конца сбора денег. И есть ещё 3 комплекта по 8 томов.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 13:08  
gamarus
Недавно вышел граф. роман БЭТМЕН. БЕЛЫЙ РЫЦАРЬ
Рисунок там интересный + это очередная переосмысленная история :)
–––
Имхо, конечно


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 13:16  
JimR, спасибо. Предложение заманчивое. Но отдать 5т.р. +... А вдруг не зайдёт?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 13:17  
MyRziLochka, Белый рыцарь по превью очень понравился. Буду брать. Спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 13:23  
Ещё вопрос, но уже не в тему немного.
В "Возвращении Тёмного рыцаря" есть убойные ч/б арты.
Где можно скачать их в высоком разрешении, чтоб потом распечатать для "повесить на стену" или сразу купить плакат с таким артом?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 18:41  

цитата gamarus

А вдруг не зайдёт?

сканы в сети есть, всегда можно посмотреть, чтоб определиться. рисунок там довольно мультяшный, пример у Medium на аве :)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 19:05  
gamarus посоветую от себя немного. У меня вкус специфический, не отрицаю, но раз вам нравятся комиксы МИФа, то значит вкусы у нас похожи. Практически все, что вышли отбирали мы с командой. Посмотрите их, выберите, что понравится, не прогадаете. Это уже не продакт плейсмент, т.к. я больше не работаю там, если что.

В остальном накидаю свои варианты, а вы уже смотрите.
Из героики с хорошим риснком в первую очередь работы Алекса Росса: Чудеса и Царство Небесное
Привет из детства Бэтмен: Безумная Любовь. Рисунок Тима потрясающий, плюс это тот человек, который создал мультсериал про бэтмена в 90-х.
Не стоит забывать про Фрэнка Куайтли и его работы с Грантом Моррисоном НАС3 и Все звезды: Супермен
Шон Тан со своим комиксом без слов Прибытие
Любая работа Брайана Ли О'Мэлли, где они сам рисовал.
Присмотритесь к тому, что издают Zangavar. Там тоже практически нет походных вещей.
Из последних новинок можно попробовать ОНа — монстр и серию Черный молот.
Немного сумбурно, но что в голову пришло, пока ребенок не проснулся :-)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 19:33  

цитата mistake

сканы в сети есть, всегда можно посмотреть, чтоб определиться

Это понятно. Но сканы не всегда дают полное представление о рисунке.
Пример та же "Убийственная шутка", на скринах мне не очень понравился комикс. Купил только из-за настойчивых рекомендаций. Но в живую увидев, был приятно удивлён.
Тема по "Боуну" сидит в голове. Тут надо думать. Я помню, что у меня всего пара дней.

iRbos , я ждал ваших рекомендаций, не скрою :beer:

По порядку.

цитата iRbos

Из героики с хорошим риснком в первую очередь работы Алекса Росса: Чудеса и Царство Небесное


"Чудеса"принял к рассмотрению. "Царство" уже на полке, очень неплох.

цитата mistake

Не стоит забывать про Фрэнка Куайтли и его работы с Грантом Моррисоном НАС3 и Все звезды: Супермен


"Все звёзды" рисовка как-то не зашла, видимо не моё. НАС3, не знаю, нужно смотреть в живую.

цитата iRbos

Шон Тан со своим комиксом без слов Прибытие

Выше писал. Не найти этого комикса в продаже. Опоздал :-(((

цитата iRbos

Любая работа Брайана Ли О'Мэлли, где они сам рисовал.

Скотт Пелиргим как-то вообще не моё. Извините.

цитата iRbos

Присмотритесь к тому, что издают Zangavar. Там тоже практически нет походных вещей.

Всё что можно купить сейчас в ИМ уже купил. Нравится очень.

цитата iRbos

Из последних новинок можно попробовать ОНа — монстр и серию Черный молот.


"Она-монстр" куплена. "Черный молот", опять же сомнения, которые развеет лишь "живая" встреча.

Спасибо, за советы :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 19:54  

цитата gamarus

я ждал ваших рекомендаций, не скрою

Всегда пожалуйста. Я тут давал рекомендации больше на свой вкус) И на скорую руку) Тем более все базовые вещи вам посоветовали. Поэтому я думаю, вам больше стоит ориентироваться на свой вкус, он у вас уже есть.

цитата gamarus

Выше писал. Не найти этого комикса в продаже. Опоздал

Возьмите МИФовскую За стеной метели тогда. Рисунок богичесчкий, сам Шон Тан рекомендовал)

Могу еще посоветовать поглядеть в сторону манги, в последнее время начали выходить шикарные вещи, которые и по графике хороши и сами по себе отличные. Акира, например. Вот вчера наконец-то Берсерка анонсировали. У Азбуки много интересного, правда читал пока не все. Но это опять же если вы не против этого дела.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 20:08  

цитата iRbos

Могу еще посоветовать поглядеть в сторону манги, в последнее время начали выходить шикарные вещи, которые и по графике хороши и сами по себе отличные. Акира, например. Вот вчера наконец-то Берсерка анонсировали. У Азбуки много интересного, правда читал пока не все. Но это опять же если вы не против этого дела.

Да. Манга тоже заставляет оборачивается. Кое что даже прикупил. "Тетрадь смерти" два первых тома доя ознакомления, "Blame", "One piec". Пока даже не читал, только пролистал. Мнения не сложил. Тут нужно немного привыкнуть. Но у меня есть задор на расширение кругозора. Так что готов к любым эксперимента :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 21:22  
gamarus , да кстати
По поводу рисунка. "НАС3" неплох, не спорю. Но "Львы Багдада" Брайана Вона меня просто потрясли :cool!:. И сам рисунок офигенно подаёт атмосферу, да и сюжет, взятый из реальных событий не подкачал.

Про "Боунов" — я именно так и принимал решение. Прочитал первый том в сканах и решил — надо брать. Как и со "Сказками". Правда, жаль теперь руки никак не дойдут прочитать продолжение, стоящее на полках :-)
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2019 г. 21:55  

цитата JimR

Но "Львы Багдада" Брайана Вона меня просто потрясли :cool!:

Раз уж заговорили. А насколько он реально хорош, вне контекста времени?
Мне всегда казалось он такой весьма политичный, потому и популярный. Не?
Страницы: 123...1314151617...252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Посоветуйте графический роман/комикс/мангу»

 
  Новое сообщение по теме «Посоветуйте графический роман/комикс/мангу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх