Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 12:50  
Видео со встречи в Буквоеде, которая была на днях:

–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 12:56  

цитата Lost05

Эх,"Крови Арды" до сих пор нет...весна,лето прошли и уже осень до середины добралась...

Ну, насколько я понимаю, КА должна выйти только после ДБ, которая планируется к входу зимой этого года, вот и получается, что КА мы раньше весны 2020-го не увидим.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


новичок

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 18:52  
Подскажите, Душа Бога — это будет финал ГБ2?
Сам я после ГБ1, ВВТ и ЗБР так ничего и не осилил у Ника, но может когда-нибудь соберусь с силами. Сама вселенная Упорядоченного просто очень нравится.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 19:19  

цитата Straight

Душа Бога — это будет финал ГБ2
Да.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 20:53  
А почему так быстро будет финал ГБ2 ? До финала Перумов мог бы написать ещё хотя бы пять книг.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 00:01  
А что за ПА под именем Ника Перумова на Author Today? Его авторство хоть?))
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2019 г. 08:51  
Варкот, его-его.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2019 г. 14:39  
Интервью к выходу "Войны Ангелов " http://literatura.today/interview/intervy... О том что писательство не кормит,экранизации "Алмазный Меч, Деревянный Меч" и "Хоббите "Толкина.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 15:02  
Ну и как это вам?

цитата

— Стой! Стой, стрелять буду!..
Она мчалась впереди, тонкая фигурка в обтягивающих стретчах и мешковатой футболке. Метнулась в одну тёмную аллею, перемахнула через груду мусора, через полузавалившийся сетчатый забор. Из-под кроссовок взлетали брызги — девчонка неслась прямо по зелёным лужам, которые здесь не просыхали никогда.

Дохлые крысы, отходы, тряпьё, лом —всё смешивалось здесь. Грязные, в потеках, стены размалёваны граффити — гигантских размеров члены с вагинами. Узкие зарешёченные окна, покрытые вековой копотью. Редкие фонари и ещё более редкие вывески. Трущобный слой великого Города. Здесь убивают за дорогой коммуникатор. За приличную одежду. За порцию дури, неважно, впрыскиваешь её в жилы, выпиваешь, съедаешь или вдыхаешь. Здесь можно было всё — ну, или почти всё. Собственно, они, полиция, как раз и следили, чтобы грань этого «почти» бы не пересекалась.

— Стой!..

Капрал Абудл Харез стрелял из тазера дважды и дважды промахнулся. Вообще-то нашлемная система наведения промахнуться не должна была, но девчонка металась из стороны в сторону, словно бывалая паркурщица, цеплялась за ржавые поперечины пожарных лестниц и спасали её всякий раз считанные миллиметры. Бегство от представителя закона давала Харезу полное право стрелять на поражение, и он бы выстрели — если б не ориентировка.

А толстяк Рахбал Нугар, этот горе-напарник, отстал. Видите ли, не разобрался сразу с новой экзобронёй и отстал, козел нечестивый.

Сервомоторы и биомускулы брони — как может с ними состязаться какая-то соплячка?!

Конечно, деваться ей всё равно некуда. Он в своей броне может бежать часами — а она должна выдохнуться. Ну ничего, от него, капрала Хареза, никто ещё не уходил! Ну, если предварительно не расплачивался по должной таксе.

Он с грохотом пробил баррикаду из ржавых остовов, некогда бывших низкими и длинными лимузинами и аж зарычал в предвкушении — беглянка-таки ошиблась, свернула явно не туда, и за спиной у неё поднималась восьмиметровая кирпичная стена.

Весь короткий тупик был завален всяческой дрянью — какие-то машины без колес, вросшие в асфальт, старые мусорники, дампстеры, полусгнившие деревянные поддоны, додревние холодильники и так далее. Торчали какие-то штанги, увешанные гирляндами серо-зелёного мха. Справа и слева вздымались закопчённые стены, деваться мерзавке некуда. И так столько времени потратил…

— Подними руки и двигай сюда, детка. И без глупостей.

Хотя какие там глупости — стретчи туго обтягивали зад беглянке, там ничего не спрячешь. И с пушкой за поясом так не побегаешь.

Девчонка стояла, опустив руки и нагло пялилась прямо капралу в глаза. Точнее, в бронестекло визира. Экзоброня «Фараон-6» — это вам не жук помочился.

Красивая, чертовка. Лицо тонкое, подбородочек острый, нос точёный, скулы высокие. Глаза на пол-лица, небось искусственно увеличивала. Н-да, если б не эта долбанная ориентировка, автоматически включившая потоковое видео с нашлемной камеры, так, что теперь на центральном пульте всё видят, он бы сумел договориться с этой красоткой.

Может, даже этому болвану Рахбалу что-нибудь бы позволил. Ага, вот и он, наконец, топает следом —

— Уф. Фух. Ох…

Вот кретин. Бегать совершенно не умеет, даже в броне ухитряется запыхаться, словно беременный таракан.

— Рах! Давай сюда. Проводи задержание, я прикрываю.

Приходится всё делать по уставу — нечистый дух один ведает, кому может наверху попасть эта запись. К тому… девчонка. Госпоже начальнице районного ОП может и не понравиться.

Фонари их светили девчонке прямо в лицо, та морщилась, прикрывалась ладошками. Всё, отбегалась, милая — прикрывайся или не прикрывайся.

Рахбал сделал шаг и —

Обросшая серым мхом штанга, косо торчавшая из груд мусора под глухой кирпичной стеной, чуть шевельнулась. Затем — другая, по соседству.

А затем девчонка рыбкой кинулась в сторону, за массивный высокий мусоросборник ребристого железа.

На концах обеих штанг расцвели огненные цветки выстрелов.

Капрал Абдул Харез не успел ничего увидеть, понять или запомнить. Броня его «фараона-6» отразила бы пущенную в упор пистолетую пулю, даже тяжёлую. Штурмовая винтовка оказалась бы бессильна тоже. Но —

Но 14,5 миллиметровое чудовище с тяжёлым сердечником из карбида вольфрама, выпущенное с двух метров, разнесло бронестекло визира, за 20 микросекунд дошла до сердцевины его мозга, круша череп, лобные доли и большие полушария.

Капрал умер мгновенно.

Точно так же рухнул замертво и его незадачливый напарник.

Беглянка мигом вынырнула из-за дампстера. Взмахнула рукой — из груд мусора полезли тёмные тени; четверо деловито разбирали бронебойные ружья, остальные кинулись на тела полицейских, словно оголодавшие бродячие псы.

— Ключ! — скомандовала девчонка, опускаясь на корточки.

Один из парней, худой, жилистый, с кожей чёрной, как эбеновое дерево, быстро протянул ей что-то.

— Не то! — отпихнула она его. — Это Ф-6, давай Карпову отмычку!

Другой парень сунул ей нечто вроде обычного тестера. Девчонка ловко ткнула двумя проводками в какое-то гнездо на броне и «фараон-6» с мягким жужжанием раскрылся, словно раковина.

Несколько рук в латексных хирургических перчатках вцепились в тело, потащили прочь. Другие поспешно собирали части экзоскелета.

— Витики! Позиционники их блокируй, не спи! Аманда, джаммеры?..

— Работают, Веэрле!.. То-то на пульте удивятся!..

— Живее!..

Работа спорилась.

— Поднимай! Вяжи!.. Тяжёлый, с-сука…

— Сладко жрал видать капрал…

— Ничего, там, Наверху, минус двое!..

— Режь!...

Что-то отвратительно захрустело. Кто-то грязно выругался.

— Уходим, — спокойно сказала девчонка по имени Веэрле. — Сейчас тут начнётся веселье…

Тени одна за другой исчезали в дыре — там, где стена дома встречалась с асфальтом. Самый последний, чернокожий парень, что первым дал Веэрле неправильный ключ, ухмыльнувшись, раскрыл пластиковый пакет, извлёк старую видавшую виды толстовку, зацепил краем за острый штырь, что торчал из мусора, рванул. Треск, лоскут ткани остался висеть, сам же мальчишка ловко, словно муха, вскарабкался по отвесной кирпичной стене, находя невидимые праздному глазу щели и выбоины. Перевалился через гребень и исчез.

* * *

Первый лейтенант Орен Шамбхани дежурил на пульте и до поры до времени всё шло более-менее нормально. Райончик у них был весёлый, что и говорить, и потому госпожа начальница весьма разумно приказывала им «усердствовать по уму». Ночь катилась обычным порядком — три драки, четыре поножовщины, наркокурьер, решивший сбежать с товаром и сейчас истошно орущий в подвале, где его неспешно расчленяла ухорезная команда Билнапа Квизаша — местного «бугра». Пяток нобилей, отправившихся в подпольные бордели — разумеется, с надёжной охраной.

А потом внезапно вспыхнула ориентировка. Прямо на ситуационном экране, на плоском столе с картой район. Три оранжевых креста над изображением.

Шабхани ругнулся так, что иблису жарко стало. Ну что за дела? Ну почему именно в его держурство?..

Да ещё и заметили девку эти два придурка, злосчастная помесь ишака с демоницей Лилит, Рахбал с Харезом. Он, Орен, самолично отвёл им самые грязные, но и самые спокойные улицы по соседству со старой свалкой. И надо ж было!..

Разумеется, он доложил. Не враг же он себе — с теми, кто проходит под тремя оранжевыми крестами не играют в игры. Хотя, признался себе лейтенант, он бы поиграл. Нет, конечно, есть штаб-капрал Саина Шах с большими сиськами, но у неё, проклятье, подруга (что весьма способствует карьере в наши толерантные времена), она не бреет подмышки, не делает эпиляции и всячески демонстрирует, что засадить себе она не даст никому.

Собственно, засадить в своём отделе первый лейтенант Орен мог бы разве что младшему уборщику Пранаву Кападу. Нет, это было бы весьма толерантно и всё такое, тем более что сам Пранав, да отсхонет у него всё, что может отсохнуть, выбирал форменные брюки совершенно невозможной обтянутости и томно вздыхал, глядя на первого лейтенанта.

Разумеется, он доложил, отправил пару беспилотников и подкрепление на «карателе». Видел, как этот осёл Харез умудрился дважды смазать из тазера, хотя промахнуться с автоматом наведения «фараона-6» вообще невозможно. Видел, как двум болванам повезо-таки загнать беглянку в тупик, а затем —

А затем пошла какая-то дурацкая помеха и изображение на экране сменилось хаосом черно-белых полос. Орен защелкал тумблерами — дьявольщина, старый дисплей, приходится вручную менять слои изображения; новенький трёхмерный, голографический, начальница забрала себе в кабинет. Злые языки болтали, что смотрит она со своей секретаршей гей-порно. Трёхмерное. А тут, черт возьми, приходится вручную, всё вручную!..

А потом всё вообще погасло. Сигнал исчез.

У лейтенанта по спине пополз холодный пот.

Он сглотнул и вжал большую красную кнопку.

* * *

…К долбаному этому тупичку они подъехали на трёх машинах. И, хотя беспилотники уже передали первые кадры, к зрелищу в натуре первый лейтенант оказался не готов. Да и остальные тоже — штабс-капрал Саина Шах весьма малодушно блевала в сторонке.

Совершенно голое тело Абдул Хареза было распято на косом кресте из ржавых двутавр. Напротив него в той же позе и столь же раздетый — Рахбал Нугар. Правда, опознать его можно было только по изрядному животу — оба трупа обезглавлены. И у обоих отсечено всё, что между ног. И аккуратно сложено кучкой ровнёхонько посреди тупика.

— Буэ-э-э!..

Штаб-капрала выворачивало по-прежнему.

Остальные кое-как, косясь и озираясь, взялись за дело.

— Господин лейтенант, прикажите своим людям не толпиться. И ничего не трогать.

Ну, конечно, как же без тебя. Эксперт-криминалист Нагини Пахер, чтоб ей пусто было. Оливковая кожа и тонкая талия, так, что Орена вновь стали охватывать совершенно нетолерантные мысли, несмотря на жуткое зрелище.

…Собственно говоря, она была права. Это было их дело, её команды «нюхачей». А его костоломы и впрямь могли только затоптать следы.

— Эй! В оцепление!.. Нандор, дома!.. Палак, в дыру эту долбаную почему никто ещё не полез?!

— Минировано, господин…

— Чихал я! Пшел, быстро, иначе я тебе твою собственную задницу заминирую!.. Так, а это что там?

Нагини и её девчонки нашли какую-то тряпку на штыре и скакали вокруг неё, ровно бабуины из запрещённой книжки белого колонизатора и империалиста Киплинга.

— Что там у вас, госпожа Пахер?

— Считайте дело раскрытым, лейтенант, — вот ведь ухмыляется ещё, стерва!.. — Мы только что его для вас раскрыли. Преступники, пытаясь скрыться, оставили нам вот это, — и она потрясла прозрачным пакетиком-слайдером с каким-то грязным лоскутом.

— Кто-то зацепился за штырь и оставил вам этот подарок? С ДНК и всеми прочими прелестями? — мрачно буркнул Орен.

— Именно, лейтенант. Они очень старались уйти чисто, но, как всегда — убийцы прокалываются на мелочах. Мы уже к утру будем знать имена, личные номера и всё прочее. Думаю, после этого даже ваш отдел сможет их задержать.

Ах ты ж сучка!.. Повернулась, задрала нос и зашагала к их экспертной таратайке.

В принципе, остальное было уже рутиной. Окончательный осмотр места происшествия с видеофиксацией, составление актов-свидетельств о смерти; подоспела труповозка, мрачные мортусы упаковывали тела в чёрные мешки.

Домой лейтенант попал уже, когда рассвело.

Нет, жил он хорошо, даже можно сказать, что неплохо. Две комнаты — одна спальня, другая кухня. Окна выходят в крытую галерею с ручьём и зимним садом. Воздух куда чище, чем внизу, на улицах. Нет, первому лейтенанту никак не хотелось всё это терять.

А потерять он мог. Убийство двух полицейских, да ещё в новой, только что полученной броне — это, друзья, не шутка. Иблис и все любовники его, как этих баранов положили?! Из чего? И головы отрубили, унесли. Скорее всего — чем-то жутким прямо через визир. Но «фараон-6» держит в упор пулю пятидесятого калибра, 11,43 миллиметра!.. И броню унесли. А маячки-позиционники, по которым её якобы можно отследить везде и всюду, не работают. И как эти твари отключили оба видеоканала?..

Одна надежда на эту чертову Нагини.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 15:08  
ArK только не говорите, что это "Империя превыше всего"-3.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2019 г. 15:32  
Нет, это не Империя :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2019 г. 14:38  
Сергей Лукьяненко обмолвился в комментариях к посту FB у Аверина:
Сергей Лукьяненко Могу лишь добавить, что в сложившейся ситуации у нас с Ником Перумовым просто нет иного выхода, кроме как стартовать с Нового года у вас с продолжением "НВДД" — романом "Не место для людей".
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2019 г. 19:09  

цитата ArK

Ну и как это вам?


Альфа-армадовщина стандартная, про злых мусульман.
Легко и приятно писать такое живя на западе, для издания только на русском языке.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2019 г. 19:10  

цитата heleknar

Легко и приятно писать такое живя на западе, для издания только на русском языке.

Вообще-то этот фрагмент предварялся авторским пояснением, что это стеб над топами АТ. И что такое Перумов писать не хотел, поэтому и ушел с портала. Ну так, на минутку, потому что ArK принес вообще без комментариев или контекста.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2019 г. 19:21  
Нехорошо со стороны ArK... :-(
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2019 г. 19:32  
heleknar вот полная цитата:
https://vk.com/wall188928104_25367

цитата Nick Perumov

Навеяно разными дискуссиями в сети в последнее время. Ну, и тем, что у меня не очень как-то срасталось на "АвторТудее". В общем, чтобы понравиться там массам, писать надо совершенно иначе. :) Ну и в качестве шутки — как могло бы выглядеть такое в моем исполнении :) Прошу не принимать слишком серьезно :)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2020 г. 03:23  
А кто-нибудь в курсе, "Когда мир изменился" будет выходить в бумаге или только в электронке?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2020 г. 13:16  
Axeron вроде как пока по подписке, а при благоприятном исходе возможен и печатный вариант


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2020 г. 13:34  
Это продолжение про Фесса, которое? Или что-то другое?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2020 г. 13:42  
Кантор Оно самое
Страницы: 123...230231232233234...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх