Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 15:13  
Исходя из вышесказанного делаем вывод:
Для поклонников Юрия Коваля оптимальный вариант — это трёхтомник от ПБ.

И однотомник от "Азбуки" в серии "Русская литература. Большие книги"


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 15:38  

цитата VolkaIbnSashka

Исходя из вышесказанного делаем вывод:
Для поклонников Юрия Коваля оптимальный вариант — это трёхтомник от ПБ.

И однотомник от "Азбуки" в серии "Русская литература. Большие книги"


Согласен.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 15:59  

цитата razrub

Надо не в разделе «Книги» смотреть, а чуть ниже прокрутить, в раздел «Самиздат

Я не роюсь так глубоко, я просто поискал в браузере (на каждой странице вверху — " поиск авторов, произведений") Это всё несущественно, я так понял, спрашивающий искал хоть какие сведения о том чёртовом буриме. :-D
Да бог с ним, razrub, с этим буриме, не принимайте близко к сердцу, :-) а то ситуация начала слегка напоминать ситуэйшэн в рассказе А. Чехова "Ванька" -случай с селедкой. :-D :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 16:09  

цитата Mike66

Юрий Коваль. Дрофа. Прекрасное издание — гораздо лучше, чем у Престиж Бука.
Чем лучше — иллюстрациями? А про Куролесова только 2 повести, романа позднего нет. Так что получается, что у ПБ лучше, так как полнее.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 16:30  
Евгений Владимирович день добрый.
Вы как то обещали рассмотреть возможность издания Анжело де Сорра.
Есть у нас надежда увидеть этого автора в ПБ?
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 16:36  

цитата Mike66

Дрофа. Прекрасное издание — гораздо лучше, чем у Престиж Бука.

Не удержусь процитировать одно из моих самых любимых изречений Витковского :-):

"Книги других издательств принято хвалить в других темах."
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 16:37  
И нет ли желания у ПБ издать Льюиса Кэрролла?
Очень многогранный писатель — объяснять не надо, многие его издавали, но все какими то кусками — то малое собрание сочинений, то избранное.
Да еще если иллюстрации правильные подобрать, наверно цены такому изданию от ПБ не будет :beer:
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 16:54  

цитата i249

Очень многогранный писатель
Да, давайте издадим его математические труды. А что? Такого в «рамке» ещё не было.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 17:35  

цитата batar

В последнее время заметил такую тенденцию — ПБ возвращает из небытия интересных авторов и тут же другие издательства начинают по следам ПБ штамповать "избранное" этих же авторов (например, Анчаров, Шкуркин, Коваль и т.д.).


Жаль только, что иногда бросает — Раскатова, например :-(

Впрочем, Кречета полностью издали — это очень хорошо :-)


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 17:48  
Вышли два "Аргуса". Третий "Аргус" — тоже забытые имена.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 17:52  
Раскатов и у мамоновцев застрял — хотя в анонсах на будущее они его регулярно прописывают. Но этого плодовитого автора с успехом издают другие издательства.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 17:58  
Выяснил, что будет Нового Года: Чухрий, Кервуд, Филенко, Рэй. Прочее в январе.

цитата avsergeev71

Только слегка неполное
Посмотрите, чьи претензии: я не зря веду черный список. Это прежде всего те, кто чем-то обижен.

цитата i249

Анжело де Сорра.
Умер 140 лет назад. Посмотрим, как уйдет Зотов, после этого вернемся к материалам XIX века

цитата Walles

Не удержусь процитировать одно из моих самых любимых изречений Витковского :-):
"Книги других издательств принято хвалить в других темах."
На ФЛ есть еще и традиция ругать нас во всех темах без исключения, и не ограничиваться этом форумом — в магазинах тоже кладут под дверь "отзывы"

цитата i249

наверно цены такому изданию от ПБ не будет
Цена будет, и ломовая. Переводы Демуровой, Маршака, Голова, Данилова как раз и не дают никому издать собрание. Но тут уже издатели не виноваты, а бескорыстным много ли корысти нарушать права там, где могут за ногу руку поймать.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 18:26  
Три сборника от "Дрофы" Юрия Коваля — далеко не полное собрание сочинений. Лучшими они могут быть лишь, если это сугубо чьё-то ИМХО.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 18:41  

цитата йети

Я не роюсь так глубоко, я просто поискал в браузере (на каждой странице вверху — " поиск авторов, произведений")
Да вроде и фантлабовский поиск находит всё, что есть в базе и проиндексировано. Что спросишь — то и выдаст. Буде только телепатия к нему ещё не прикручена, в остальном порядок.
Так что, остаюсь при прежнем мнении: база ФЛ — вполне отличная (да ведь других подобных и нет), а также и поиск — хороший_годный. :beer:
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 19:35  

цитата witkowsky

Переводы Демуровой, Маршака, Голова, Данилова как


С Демуровой несколько лет назад ПБ общался — мимо.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 20:54  

цитата andrew_b

Да, давайте издадим его математические труды. А что? Такого в «рамке» ещё не было.

Ну для Вас может ПБ эксклюзив и сделает :-))):-))):-))):beer:
А мы к сожалению в "пролете"со слов Е.В.
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 21:14  

цитата i249

И нет ли желания у ПБ издать Льюиса Кэрролла?


Например, Альфа издало, собрание сочинений Кэрролла в одном томе (притом это уже второе издание, допечатка). Я взял такого Кэррола, издание неплохое:

В один том собраны все художественные произведения знаменитого английского писателя Льюиса Кэрролла. Издание включает в себя многочисленные иллюстрации, многие из которых стали классическими. "Алису в Стране чудес" и "Алису в Зазеркалье" сопровождают великолепные иллюстрации Джона Тенниела, "Алису под землей" — рисунки самого Льюиса Кэрролла, "Сильвию и Бруно" — иллюстрации Гарри Фарнисса, "Охоту на Снарка" — удивительные рисунки Генри Холидэя, сборники "Фантасмагория", "История с узелками" и "Три заката" — рисунки знаменитого американского художника Артура Фроста.

Содержание:
Алиса в Стране Чудес.
Алиса в Зазеркалье.
Алиса под землей.
Сильвия и Бруно.
Сильвия и Бруно. Окончание.
Охота на Снарка.
"Фантасмагория" и другие стихотворения.
История с узелками.
"Три заката" и другие стихотворения.
Дополнение. Ранние (стихи)
Рассказы и истории.

Формат — 142 х 217 мм


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 21:16  
Опять 25?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 21:46  

цитата Brain-o-flex

Три сборника от "Дрофы" Юрия Коваля — далеко не полное собрание сочинений. Лучшими они могут быть лишь, если это сугубо чьё-то ИМХО.

Лучшим, что-то может быть только исходя из конкретных критериев. Никто из произнесших в отношении обоих трехтомников это слово — критерии не озвучил.
   Издание "Дрофы" принципиально детское. Оно содержит в разумном объеме детские произведения Коваля, которые можно и желательно прочесть в детском и подростковом возрасте. И оформлено прекрасными и добрыми(!) иллюстрациями, какие и хотелось бы, мне, например, как родителю, дать своим детям (что и было сделано). Эти три томика могут быть прочитаны и восприняты подростком от корки до корки. Исходя из этого критерия издание Дрофы лучше издания ПБ.
      Издание ПБ ориентировано на более взрослую аудиторию, содержит, в том числе, и более ранние варианты текстов — оно, уверен, не будет читаться подростком в полном объеме. Иллюстрации в нем очень хороши, хотя они менее душевные и, поэтому более взрослые. И хотя издание ПБ лучшее по полноте, своим уже внукам я все же изначально предложу Коваля в издании подобному изданию от Дрофы. А издание ПБ это уже для повторного прочтения в более позднее время:-)
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 21:58  

цитата i249

И нет ли желания у ПБ издать Льюиса Кэрролла?
Очень многогранный писатель — объяснять не надо, многие его издавали, но все какими то кусками — то малое собрание сочинений, то избранное.
Да еще если иллюстрации правильные подобрать


Мне кажется правильные иллюстрации уже были подобраны и представлены в книге Кэрролла , изданной СЗКЭО. В сборнике из трех произведений "АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС. АЛИСА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ. СОНЯ В ЦАРСТВЕ ДИВА" представлены иллюстрации Тенниела, Холлидея и Фернисса.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх