Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 07:13  
Да ладно вам. Никто не понял, никто не понял... В мою миньку тоже большинство критиков не въехало. Ну и что? Просто критики перенакушались всякого разного конкурсного. В том числе, и хорошими рассказами избалованы. Вот и роются (роемся)

Хороший у Gourmand рассказ. При чём тут "победка"? Тема жизненная, такую постоянно надо поднимать.

А вообще, я своим местом довольна. Спасибо всем, кто высоко оценил.
:beer:


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 07:14  
Недовольство читателя — недоработка автора, товарищи сочинители, да.
Вся критика в мой адрес правильная, со всем согласен.
Сюжет можно сравнить с задачей, которую автор ставит перед собой. Я свою задачу не решил, увы — не получилось.
зы.
Зато какое название, моща!
:-)))


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 07:16  

цитата 4P

Ну все! Не пойду на АБ больше

А почему? Который ваш рассказ?

цитата

Сюжет можно сравнить с задачей, которую автор ставит перед собой. Я свою задачу не решил, увы — не получилось.

Да. Может и хотелось бы сказать иначе. Но, да, пожалуй, это первый ваш текст, где я совершенно не нашла то чего хотелось бы.:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 07:29  

цитата Gourmand

пролезет на 1-2 места по версии участников, захватит топ по версии жюри, расплодится в сборниках и журналах, а после отметится на международных премиях, будет переведён на 20 языков и трижды экранизирован.

Гурман, поздравляю! :beer:
Теперь пусть тебя переводят на двадцать языков и три сценария :-D
Смотрю в таблицу и удивляюсь — за что я тебе двойку влепил?
Пойду стукнусь обстенку

ВСЕХ, кто кошмарил, прессовал мой рассказ (или просто его не понял)
внес в жуткий отрицательный список и лишил своего благорасположения на 24 часа... плачьте теперь! :-(((

Один тока Мудрейший Прозорливый Великодушный Профессиональный и Проницательный
аналитик великий дракон сэр Гарри Бук сразу оценил по достоинству столь замечательное произведение и написал достойный отзыв.
Вношу мэтра в свое завещание под статусом "Благородный Сэнсей".
:beer:
–––
Маэстро, урежьте марш!


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 07:30  
Поздравляю всех со всем :)))
:beer:
Давайте теперь на ФЛР готовиться :cool!:
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 07:39  

цитата

"Благородный Сэнсей"

*пометил в блокнотике*


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 07:58  

цитата Ri-vuka

А почему? Который ваш рассказ?

Да это я так. Ломаюсь, наверное. Пойду. Надо же будет как-нибудь забежать в тройку. Хотя, как показывает жизнь, мои тексты нравятся меньшинству.:-)
"Болезнь" моя.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 08:08  
нервный заход был. Поздравляю победителей, я, наконец, начала угадывать топ. Забавно, что рассказ Гурмана изругали, зато он выбрался вперед. И спасибо ему за единсивенный полезный комментарий по существу к моему несчастному рассказику, который я так яростно защищала. И спасибо Конеко за поддержку нашей традиции) Мне ваша тройка прям сердце согрела, есть в этом мире что-то вечное и доброе)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 08:23  

цитата 4P

Болезнь" моя.


Поразительный рассказ!
Я над ним долго думал... но не осознал всю глубину, вот такой плохой я читатель ^_^
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 09:10  

цитата lowercase

И спасибо Конеко за поддержку нашей традиции) Мне ваша тройка прям сердце согрела, есть в этом мире что-то вечное и доброе)

Пойду постучусь головой об стенку ^_^
Не, ну надо же! Я так хотела угадать ваш рассказ и поставить ему оценку повыше...
И вы опять обвели меня вокруг пальца! Вот у вас талант маскироваться, мне даже кошачье чутье не помогает :-)))

Своим местом я довольна, я ожидала примерно 72-75 очков, но получила 86 в общей сумме, это приятно :-)
В первый и последний раз на АБ писала рассказ сразу на обе конкурсные темы. Видимо, за это баллов дополнительных не дают :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 09:11  
PorkoR по-моему, Гурман всегда пишет про эмоции (тм). Нужно нам с вами отбросить эти заморочки циничных миллениалов и мимикрировать под нормальных, эмпатичных людей) А то как-то глупо мы выглядим, имхо. Все сопереживают, десять из десяти, ах, как тронуло, а мы, когда видим эмоции (тм), начинаем в конвульсиях биться. Все же нелюбовь к таким приемам (вполне нормальным приемам) — это очень, очень субъективная штука, надо это понимать. Можно, конечно, сообщить автору, что презираешь все это, но объективно-то хороший рассказ, хоть ты и не входишь в его таргет-группу. Все это, разумеется, мое частное мнение.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 09:12  
Мои поздравления всем участникам и особенно тем, кто занял первую тройку мест!
Гурман вообще молодец, его рассказ мне показался таким глубоким, что я недрогнувшей рукой десятку поставила.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 09:13  

цитата SAM77

Gourmand , поздравляю, хороший рассказ

Спасибо.

цитата Ri-vuka

Хороший у Gourmand рассказ.

Ага, хороший.

цитата dokktor

Гурман, поздравляю!

Спасибо.

цитата dokktor

Смотрю в таблицу и удивляюсь — за что я тебе двойку влепил?

Перепутал клеточку. У меня так тоже бывает. :-D
Ничего страшного. Я же не веду никаких списков и не храню их годами.

цитата Koneko

Гурман вообще молодец, его рассказ мне показался таким глубоким, что я недрогнувшей рукой десятку поставила.

Спасибо.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 09:17  
Koneko да ну, какое там маскироваться, вы в комменты загляните, я там выдаю себя с головой по-моему)
Я так понимаю, в этот раз тройка за традиционно мрачный финал и общее гнетущее ощущение, которое вы ох, как не любите? Или я не угадала? Свою скупую четверку (кажется) я вроде объяснила.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 09:18  

цитата 4P

Хотя, как показывает жизнь, мои тексты нравятся меньшинству."Болезнь" моя.

Извините, если влезаю с непрошеным советом, но не все идеи укладываются в микроразмер.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 09:19  
Для меня четверка это вполне приличная оценка ;-)
Да нет, я просто ваш рассказ не поняла. Не уловила сути. И так читала и эдак, и не врубилась.
То есть линия сюжетная понятна, а вот глубокий смысл всех действий поняла только после прочтения комментов, но все равно до конца не прониклась.
Ничего мрачного там не было, и гнетущих ощущений тоже, и вообще я тему ведьм люблю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 09:21  

цитата Gourmand

Перепутал клеточку.


Нет (протяжно и задумчиво: не-ее-ет...) не перепутал.
Всегда жестко контролирую все оценки, перепроверяю дважды.
Просто никогда бы не подумал, что ТЫ, как опытный автор, ТАК сольешь концовку...
К стилю, сюжету, фабуле никаких претензий, движуха и конфликт присутствуют.
Но вот меня убила эта наивная ситуация: прилетела на помощь, а ее грохнули. И кто? Родной муж.
Гарри правильно сказал, что в духе наивных 80-х...
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 09:21  

цитата lowercase

вы в комменты загляните, я там выдаю себя с головой по-моему)

Я к чужим рассказам комменты читаю по диагонали 8-]


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 09:26  
Koneko ну ладно. Честно, меня все это, конечно удивило (и неприлично длииииная ветка моего недоумения это подтверждает:-)))). Таргет-группа в виде мамы, мужа и лучшей подруги ничего подобного мне не сказала, вот я и решила, что все всем будет понятно и все так же проникнутся. Они у меня всегда были объективные, ругать не стеснялись. Надо, навернео, круг бета-тестеров поменять, мои сломались, похоже)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 09:31  

цитата lowercase

Надо, навернео, круг бета-тестеров поменять, мои сломались, похоже)

А вы подберите поглупее тестеров, которые только читать научились :-)))
Вот если они поймут рассказ с полпинка, значит, никаких дополнительных объяснений не нужно :-)))

Меня тоже удивили комменты в духе — а почему братья пошли именно к этой женщине?
Титанида Селена, то есть Луна, в теме конкурса указана Луна, какие еще вопросы?
То есть погуглить Игалука людям было не лень, а Селену — лень? :-)))
А когда слишком все объясняешь, недовольны, что слишком в лоб всё. И как найти грань?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх