Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 09:35  

цитата dokktor

Просто никогда бы не подумал, что ТЫ, как опытный автор, ТАК сольешь концовку...
Но вот меня убила эта наивная ситуация: прилетела на помощь, а ее грохнули. И кто? Родной муж.

Как опытный автор я начал писать с финала. То есть вот эта наивная история "прилетела, а муж убил" была раньше всего остального.
Как постоянный участник Астраблиц ты мог бы заметить, что тема убийства близких (мужа — Твоё-моё сердце, сына — День пПобеды, жены — Пустая порода) меня занимает последнее время. С вариацией — убийство не того, кого планировалось.
Поэтому даже не знаю... ну пусть будет наивно. Я переживу.

З.Ы. Мне в комментах уже подкинули вариант для следующего рассказа: отец убивает сына. Буду думать.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 09:40  

цитата Koneko

Титанида Селена, то есть Луна, в теме конкурса указана Луна, какие еще вопросы?
:-))) да поняли все, почему там Селена. Это ж совсем темным надо быть, чтоб не догнать. Плохо, что со стороны — без привязки к теме — никаких аргументов нет, почему там про луну. Была бы там какая-нибудь Титанида Галадриель — ну ничего же не помянялось бы. Вот и негодуют люди. Но имхо, это не самая большая проблема рассказа. Там все дело в том, что фабула очень наивная, да любая нормальная богиня по зубам бы надавала таким хитрым ребятам, а у вас об этом ни слова. Так что тут те же претензии, что и у моей несчастной Кровавой Луны — не справедливо все это для многих читателей, неканонично, не верится. Вот.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 09:42  

цитата Koneko

А вы подберите поглупее тестеров, которые только читать научились

да где ж их взять... Нынче все такие умные-заумные, аж противно)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 09:48  
lowercase , у вашего рассказа две десятки (высший балл). От меня и от Сергея Резникова. Так что мы тоже пролетаем в качестве бета-тестеров. :-D
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 09:48  

цитата Gourmand

ты мог бы заметить, что тема убийства близких (мужа — Твоё-моё сердце, сына — День пПобеды, жены — Пустая порода) меня занимает последнее время. С вариацией — убийство не того, кого планировалось.


имхо День Победы был гораздо сильнее!
Я даже его сейчас сразу вспомнил... это уже показатель качества.
Там, помнится, только одна придирка у меня была, мол, история с ядом несколько хромает. (но ее можно отшлифовать)
Но главное достоинство ДП — что в ситуацию ВЕРИШЬ, и СОПЕРЕЖИВАЕШЬ героям. И уважаешь авторскую идею.
А здесь, в ПП, лично я и не верил, и не сопереживал.
Хотя начал читать с интересом.
Извини, без обиды.
Впрочем, я один оказался такой чересчур придирчивый... :-)))
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 09:51  
lowercase Если уж на то пошло, то к большинству рассказов на АБ тема прикручена насильно, то есть рассказ об одном, а тему сверху прибивают для соответствия конкурсу :-D Но это так, к слову.
Мне почему-то кажется, что жюри ваш рассказ отметит, написан он хорошо и ярко.
Да уж, сейчас глупых найти тяжело, это надо в детский сад идти детям читать разве что :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 10:03  

цитата dokktor

А здесь, в ПП, лично я и не верил, и не сопереживал.

Может, я порезал криво.
Я не спорю, что День Победы сильнее. Но как ты помнишь, ДП получил 11-е место всего лишь.
В целом всё это, конечно, рулетка.
Если долго-долго играть с чемпионом мира по шахматам, то одну партию выиграешь. Из миллиона. :)
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 10:07  
Вот чем мне нравится АБ, так это своей стремительность: неделя бурной деятельности/обсуждений и всё — можно ехать дальше. А на Пролёте, например, уже третий месяц переливают из пустого в порожнее, я даже подустал чутка.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 10:09  
Я смотрю, к Шикову никто так и не зашёл. Неужели не интересно? Там есть интересные варианты: со словарём, кликбейты...
В этот раз на ФЛР буду очень сильно придираться к названиям. 8-)
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 10:11  

цитата Gourmand

к Шикову никто так и не зашёл. Неужели не интересно?

Название — это половина рассказа. Это интимная, авторская вещь. Как поможет Шиков с его индивидуальным взглядом?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 10:13  

цитата bbg

Это интимная, авторская вещь

Неправда. Шиков это тоже объясняет.
Блин, ролики по 10 минут. Лучше, конечно, часами трепаться, чем 10 минут потратить и посмотреть. :-)))
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 10:18  

цитата Koneko

Да уж, сейчас глупых найти тяжело, это надо в детский сад идти детям читать разве что
:-D я представила, как зажожу в детсадовскую группу "Солнышко", сажусь на этот микро-стульчик и убаюкивающим голосом читаю детишкам про ГУЛАГ, ведьм, кровавые ритуалы, смерть, смерть, кладбище, гроб. А потом меня, брыкающуюся, выводит Росгвардия. И плачущие детишки глядят мне вслед, и маленькая девочка подходит, сует в мои скованные наручниками руки конфетку: "Не грусти, тётя. Подожди топа жюри! И уже тогда грусти"...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 10:21  

цитата lowercase

сует в мои скованные наручниками руки конфетку

Отравленную конфетку. Которую маленькая девочка приготовила для злой воспитательницы, но поняла, что вы злее. 8-)
"Не грусти, тётя". — И фраза финальная, и название рассказа.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 10:25  
Gourmand хороший финт!
;-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 10:36  
Gourmand

цитата Gourmand

Я смотрю, к Шикову никто так и не зашёл.

Я зашёл, ко мне чур, не придираться:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 10:39  

цитата Gourmand

Я смотрю, к Шикову никто так и не зашёл.
Я на него подписан, так что все новинки просматриваю. Хорошо и интересно рассказывает. :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 10:55  

цитата Gourmand

Я смотрю, к Шикову никто так и не зашёл.
Страшненько как-то, вы что, следите за нами? Зашла, послушала, согласна со всем. В общем, я эти принципы и так исповедую, когда заголоок ищу. Иногда, правда, затык бывает, но редко. Я еще в детстве читала книжку "Муки заголовка", там такое тоже было, плюс всякие забавные истории про писателей.
Спешл для ФЛР и прочих конкурсов, где списки по алфавиту: если хочется отзывов побольше, то лучше быть в начале. Идеально — назвать свой текст на букву "а").


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 11:26  
Никуда не пойду, ничего слушать не буду, потому что ютуб и все эти видео не перевариваю.

И названия буду давать простые и скучные!
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 11:34  
Матильда Матильд
Крылья в шкафу — очень скучное название;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 11:39  

цитата lowercase

я представила, как зажожу в детсадовскую группу "Солнышко", сажусь на этот микро-стульчик и убаюкивающим голосом читаю детишкам про ГУЛАГ, ведьм, кровавые ритуалы, смерть, смерть, кладбище, гроб.

Все дети любят страшилки! :-)))

цитата lowercase

Спешл для ФЛР и прочих конкурсов, где списки по алфавиту: если хочется отзывов побольше, то лучше быть в начале. Идеально — назвать свой текст на букву "а").

"А нам все равно, а нам все равно..."

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх