Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 15:55  

цитата harrybook

Домохозяйке проще и легче делать фэнтези
не-не, я как типичная домохозяйка попробовала писать фэнтези и сломалась к чертям на всей этой магии. Не мое вообще. То ли дело про урановые рудники...:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 15:56  
Если тут кто-то себе чего надумал,то спешу успокоить — когда я писал о направлениях, жанрах, а так же о сюжетных подходах, то вовсе не имел в виду какие-то конкретные рассказы каких-то конкретных конкурсантов. Троллить я тоже никого не собираюсь. Вот сразу видно, фантасты. Навыдумывали. То их рассказы не любят, то, может, в конкурсе не участвовать. Мои рассказы тоже много кто не любит. И что теперь? Не писать? Не дождётесь....
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 15:58  

цитата lowercase

чего человека лишний раз тыкать в его тараканов?.. Это всегда болезненно

Я думаю, всем авторам очень сложно тыкать в тараканов — после критики их рассказов у них такая корка на душе нарастает, что из пушки не пробьешь.

Вообще, подозреваю, что все публичные личности, и популярные писатели в том числе, со временем становятся немного психопатами — иначе просто невозможно выдержать критическое препарирование (а иногда и просто прямой обсер) продукта твоих искренних душевных порывов. Вот и Вы говорите, что боитесь сняться с конкурса и завязать с писаниной. А профессионалу так нельзя, ему нужно держаться любой ценой. Хотя, конечно, профессионалам сильно помогают держаться чеки из банка :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 16:00  

цитата PorkoR

Хотя, конечно, профессионалам сильно помогают держаться чеки из банка
истину глаголите)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 16:07  
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 16:19  
Gourmand Я в личку отвечу, если можно. ))
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 16:27  

цитата lowercase

я уверена, что он и так все про себя знает, чего человека лишний раз тыкать в его тараканов?.. Это всегда болезненно, если не происходит в кабинете психотерапевта и даже тогда, особенно тогда.

Поркор уже раз 5-ый или 6-ой в таком ключе отзывается о женщинах и эмоции (тм). Все бы ничего, главное, чтобы ему не мешало. А то времена сейчас такие, высказываться надо осторожнее. А еще лучше — проработать тему. Поэтому я и высказалась.
У всех есть тараканы, и если они никому особо не мешают до тех пор, пока человека не выловят из Мойки с рюкзаком, можно жить дальше, он никого не волнует. Не собиралась никого спасать из башни. Но стоит обратить внимание и решиться на самоанализ, раз человек сам к нему склонен, как он сказал. Пойти навстречу себе и познакомиться поближе. Это так бывает неприятно, но исцеляюще. Это в качестве рекомендации, не императивно. :-)))
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 16:34  

цитата PorkoR

после критики их рассказов у них такая корка на душе нарастает, что из пушки не пробьешь.

не надо по себе судить. Мне вот было сильно обидно.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 17:31  

цитата PorkoR

после критики их рассказов у них такая корка на душе нарастает, что из пушки не пробьешь.

цитата Gourmand

не надо по себе судить. Мне вот было сильно обидно.

А у меня, похоже, за эти полгода какая-никакая защита от критики появилась. Особенно тому способствовали двухмесячные пинания моего рассказа на Пролёте. Вот уж куда излишне чувствительным авторам путь заказан.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 17:41  

цитата Nvgl1357

Особенно тому способствовали двухмесячные пинания моего рассказа на Пролёте. Вот уж куда излишне чувствительным авторам путь заказан.

А ваш рассказ прошел в финал Пролёта?
Вы уже можете открыть свое авторство или пока низзя?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 17:45  

цитата Nvgl1357

рассказа на Пролёте. Вот уж куда излишне чувствительным авторам путь заказан.

Кстати да. Я там был один раз всего, так меня успели обвинить в... как там... короче, что я детей приучаю к тюремным законам. :-D
Я в таком шоке был, что зарёкся на Пролёт ходить навсегда.
А рассказик был простой донельзя: мальчик ябедничает на другого мальчика, сам получает плюшку, плюшка ломается. Откуда там тюремные порядки выискали...
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 17:46  
По поводу критики могу сказать так — все конкурсы и все отзывы закалили мою трепетную писательскую душу ;-)
Любой из конкурсов, где я была, был полезен для меня и моего понимания того, что можно было бы улучшить.
Конечно, на некоторых площадках народ в выражениях не стесняется, и даже очень хорошие рассказы получают свою порцию негатива.
Но бывают моменты, когда шкура становится тонкой, когда нервы начинают шалить, и тогда любая критика воспринимается болезненно.
Со своей стороны обещаю — на этом ФЛР заходе я опять постараюсь быть Добрым Критиком и каждому рассказу найти теплые слова! :-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 17:47  
Koneko
Протащили судьи, да. Кое-кто даже негодовал по этому поводу, но сдержанно — выдохлись. Раскрываться нельзя пока что.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 17:49  

цитата Nvgl1357

Протащили судьи, да.

Поздравляю! ^_^ Желаю удачи в финале! :beer:

Я больше на Пролёт не собираюсь. Нет, отзывы на рассказ меня не отпугнули, меня пугает объем.
Когда я прочитала сто рассказов и поняла, что еще осталось 150... Спасибо, дальше без меня :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 17:53  
Koneko
Спасибо


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 19:02  

цитата bbg

Ага. Тогда Эсминец должен писать сплошь про алюминиевый профиль, а я — про торговлю компьютерами.

Это ты ушёл в узкую специализацию. И потом, у людей бывают хобби, которые им намного интереснее прфессии.
К примеру, филолог может на досуге собирать мотоцикл собственной конструкции.
:-)))
Проверенная методика устойчивости к злобной критике — самому (анонимно) поругать свой рассказ. И сделать это так, чтобы другие критики выглядели бледно.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 19:42  

цитата lowercase

То ли дело про урановые рудники...

С техническими подробностями?
:-)))
Некоторые пишущие учёные терпеть не могут НФ — на работе достало, так и говорят.


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2019 г. 22:47  
Написал пьесу.
В лимит не уложился, поэтому выкладываю здесь.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)



ДВЕРЬ В ИНОЙ МИР

Провинциальный театр (в здании бывшего "ГосНииАгроСельхозСнаба").
Сильно пахнет крысами и плесенью.
С потолка, периодически, падают куски штукатурки. В тёмном зале холодно.
Все три зрителя скучковались на пятом ряду, распивают портвейн "777".
На сцене на табуретах сидят трое мужиков в ОЗК, на головах кастрюли.
На груди таблички "КОМАНДОР", "СТАРПОМ", "УЧЁНЫЙ".
На краю сцены зелёная дверная коробка времён коллективизации.

КОМАНДОР: Мы прибыли на Альфа Центавру, пора.
СТАРПОМ: Слушаюсь, кэп!
Поднимается, подходит к двери, открывает и пропадает за кулисами.
Учёный закуривает. На голову ему падает кусочек штукатурки.
УЧЁНЫЙ: Задолбали метеоритные потоки!
МУЖИКИ ИЗ ЗАЛА: Угости сигаретой, брат.
УЧЁНЫЙ: Баш на баш.
На сцену летит тетрапак "777".
Учёный ловит, прикладывается, занюхивает рукавом, бросает в зал пачку.
МУЖИКИ ИЗ ЗАЛА: твоё здоровье.
УЧЁНЫЙ: И вам не хворать. Холодно-то как.
КОМАНДОР: Мы в космосе, потому и холодно. Что-то старпома долго нет, пойду на разведку.
Уходит через дверь.
УЧЁНЫЙ: Да здравсвует Галктика, слава космонавтам!
Допивает вино. Пошатываясь, уходит через дверь.
Занавес.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 01:02  
harrybook :-)))
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 01:47  
Est Rella
Можно, при случае, раскатать тыщ на 15-20.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх