Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 19:01  
Досмотрев первый сезон до конца, считаю, что вполне нормальный сериал. Возможно, разочарование вызвал у тех, кто читал и любил книги, играл. Как у меня было с ИП — с первой же книги захватил мир, книги читала и перечитывала по нескольку раз, знала всю хронологию, ждала выхода новых книг, строила все возможные версии вместе с остальными, а сериал оказался так себе , ну это же от ожиданий несбывшихся. Примерно в это же время ( середина или конец 90-х) прочитала "Ведьмак" — ну и на фоне ИП книга Сапковского показалась простоватой, типа как деревенский клуб по сравнению с Большим театром. И, естественно, сериал "Ведьмак" понравился — ничего же ожидалось. Вот только Геральт слишком гладкий и красивый, по книге был, кажется, постарше и жилистым, пожившим, циничным, мрачным. У сериального Геральта мрачность неестественная — от него идет ощущение здоровья и счастья. Ну и драка такого лося с девушкой массой 50 кг — нереально. Меня в спортзале случайно задел пробегавший мимо с мячом капитан сборной института по гандболу = я отлетела метра на три по воздуху, а он не сразу и заметил.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 19:04  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 19:07  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 19:10  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 19:14  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 19:20  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 19:23  

цитата MiKat

Напрягает количество темнокожих на квадратный кадр. Расистом становлюсь, что ли


Вот и я думаю, а почему до сих пор не сняли сериал о Дзирте До’Урдене? У Сальваторе целое государство темных эльфов, пожалуйста, снимай! А здесь, вроде бы, средние века, типа центральной Европы — ну откуда столько мавританцев среди чародеев.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 19:32  

цитата SkoomaLover

в тексте брюссельской капусты.

Ещё была красная китайка (ткань).
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 19:32  

цитата Svetlanna

А здесь, вроде бы, средние века, типа центральной Европы
Там, согласно автору, какое-то время назад произошел катаклизм, называемый Сопряжение Сфер, в результате которого в этот мир попали в том числе и люди. Шоураннеры решили, что раз так — то почему бы контингенту попаданцев не быть мультирасовым.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 19:40  
[Сообщение изъято модератором]
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 19:44  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 19:49  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 19:53  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 19:55  
По-моему люди в результате Сопряжения не переселялись, они были автохтонным и довольно примитивным населением. Переселялись эльфы, разные популяции которых и оказались отрезаны друг от друга катастрофой.
Я читал давненько, но кажется так.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 19:56  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 20:00  
Слегка напрягягают, разве что, представители нильфгаардского семейства чародеев, даже не столько своей темнокожестью, сколько причастностью к Капитулу чародеев Севера и совершенно идиотскими приемами гаруспиков (это когда один акколит сожрал кусок кожи мертвой Калантэ, словил эпилепсию и был выпотрошен).
PS: ну и чисто внешне Фрингилья далеко не красавица, э то тоже влияет на восприятие персонажа


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 20:01  

цитата Грешник

По-моему люди в результате Сопряжения не переселялись
Там был по этому поводу диалог у Сапковского — насколько он отражает реальную картину не знаю (может это просто фантазии одного из собеседников). Было сказано, что первыми в этом мире были гномы и краснолюды, потом появились эльфы, которые "приплыли откуда-то на своих белых кораблях" и позже всех появились люди — тоже приплыли и "из трех кораблей получилось три королевства" или как-то так. Напрямую про то, что это результат Сопряжения Сфер не говорится, но это как бы логично. В случае эльфов речь, скорее, о целенаправленном путешествии между мирами — они это как бы умеют, хотя и с ограничениями.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 20:06  

цитата

Там был по этому поводу диалог у Сапковского — насколько он отражает реальную картину не знаю. Было сказано, что первыми в этом мире были гномы и краснолюды, потом появились эльфы, которые "приплыли откуда-то на своих белых кораблях" и позже всех появились люди — тоже приплыли и "из трех кораблей получилось три королевства" или как-то так. Напрямую про то, что это результат Сопряжения Сфер не говорится, но это как бы логично.

Значит я просто не помню. У меня отложилось в памяти, что в одном из миров, где Цири готовили в супруги эльфийскому владыке, эльфы попросту вырезали людей под корень и решили этим проблему их демографического давления. Я спроецировал их цивилизационное превосходство на хронологическое первенство, а это неправильно.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 20:18  

цитата Svetlanna

Досмотрев первый сезон до конца, считаю, что вполне нормальный сериал. Возможно, разочарование вызвал у тех, кто читал и любил книги, играл.


Вовсе нет. Я вот в игру не играл, книги мне в целом понравились, хорошие Но не более. Меня неприятно поразило низкое качество сериала, очень грубая подача, озабоченная толерантность и многое другое. Все-таки это не фентези сериал из 90-х. Снято как-то халтурно. Если не во всем, то во многом (Но это не значит, что я считаю тех, кому понравилось какими-то неправильными или с дурным вкусом)


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2019 г. 20:21  
В 90-х сняли великий фильм "Конан-Варвар", очень хороший сериал "Десятое королевство" и отлично экранизировали сериалом "Горменгаст".
Не надо чернить фэнтези-сериалы из 90-х, в том доме престарелых есть дедушки, которые молодёжи дадут прикурить.

P.S. Автокоррекция. Конана сняли ещё раньше, в 80-е. А Горменгаст...ну пусть это будут ещё 90-е...
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.
Страницы: 123...5354555657...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх