Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2019 г. 23:24  

цитата cianid

Поэтому, кстати, бессмысленная и беспощадная негризация и арабизация сериалов, воспринимается порой как возмутительный вызов общественному вкусу. Просто у нас говорить об этом можно со всей яростной непосредственностью свободы слова( даже в Фейсбуке, наверное), а Там — уже нет.


Ну не все так уж совсем плохо. Именно "Там" очень много ругались во время объявления диверсити-каста. Да ругались не так яростно и прямо (потому что можно и огрести), но ругались много. Создатели же там много оправдывали именно такой подбор своими традиционными лозунгами "диверсити-икволити".

К делу:
В целом так я и не смог досмотреть эту муть. Я честно пытался и так, и сяк, и в компании. Хотя начал смотреть только линию Геральта, а все остальные на перемотке. Если бы первый сезон "Ведьмака" был о Ведьмаке, то он был бы для меня смотрибельным, но нет...
(сцена с Йожем и Предназначением переросшая в поножовщину на мечах, где и Калантэ гендерно-сильно-независимо покрасовалась, достойна последнего сезона Игр.Престолов своей нелепостью).
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 00:00  

цитата Fox_Reinard

Претензии направлять вообще бессмысленно кому угодно — от претензий в ЖЭК, что дворники плохо метут, до претензий к Всевышнему, что снега нет.

Фигушки! Как это бессмысленно? А поговорить?:-[ Не смейте обессмысливать наше присутствие и пустую болтовню на ФЛ за многия годы! Это "грубо, неправильно, неприлично, несправедливо"(из др.сериала)

цитата Fox_Reinard

Просто во время обсуждение каста аналитики подали докладную записку, что-то типа "у канала 30% подписчиков — афроамериканские семьи с двумя и больше сыновьями-подростками, нужно включить положительного персонажа, с которым они могут ассоциировать себя". Дабы избежать вопросов — цифры и текст записки я взял с потолка, но в том, что подоплёка была именно такой не сомневаюсь.

ОК. Пусть цифры и текст с потолка, а сам факт-то откуда — из подвала? И, кстати, а то, что 70% таковыми не являются, небелокрылое руководство проигнорировало?

цитата Fox_Reinard

И, опосредовано, предполагаю, что в основном, зрителей всё устраивает — рейтинг 8,8 IMDB — это довольно неплохо.

Так я ведь тоже, наверное поставлю 6-7 баллов, несмотря на мои расистские внутренние терзания. Это означает, что меня устраивает , в целом, но не означает, что не раздражают частности. В к.к., эти 8,8 могут консолидировать мнение 15-40-летних девочек, шликающих на няшу Кавилла и мирящихся с остальным бедламом.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 00:02  
Что ж, посмотрела сериал. Благо, пока болею)) Местами даже понравилось, даже тем, что вот вообще ни разу не по книге. Это значит, что то бережно хранимое созданное под авторскими чарами содержание в моей голове останется нетронутым. Так что я в цатый раз с удовольствием перечитаю книги.
Буду ли я смотреть второй сезон? Да, буду, потому что до чертиков любопытна. Ну и пока сериал не вызвал прям отторжения. Даже отметила внешние попадания. Только внешние, потому что в характер не попал никто. Наверное, Тисая и, не кидайте в меня тапками, Вильгефорц. Не знаю почему, но он мне таким представлялся. На этом, наверное, все.
Как и многие, не понимаю, почему нужно было перекраивать сюжеты, делая акценты на совсем других вещах и отсекая, подчас именно важные. Тем более, что Сапковский пишет очень кинематографично. Ну да ладно. Это, кстати, раздражало куда больше негров.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 00:12  
А, вот еще забыла добавить. Местами музыка заходила, закадровая. Но то, что доверили петь Лютику — это лютый трэш. Как справедливо заметил мой брат, это как в диснеевских мультиках, и уж точно не похоже на баллады. Пойду переслушаю балладу Лютика из польского "Ведьмака". Но это тоже самое ценное, что в нем есть. После Жебровского.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 00:14  

цитата Mierin

Но то, что доверили петь Лютику — это лютый трэш.

Лютик и сам — лютый треш. И поет скажем честно не очень :-(((
А битва под Содденом мне совсем не понравилась — нелогично, суетно, неинтересно и неубедительно.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 00:25  
[Сообщение изъято модератором]
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 01:10  

цитата Green_Bear

Впрочем, я пока четвертую и последующие серии не смотрел, может, там что-то меняется.


Сцена в ванне была неплоха — такое искреннее возмущение голого мужчины, что от него ничего не потребовали, кроме пирятной беседы :-))) У Кэвилла получилось аутентично и забавно.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 01:11  

цитата cianid

    цитата amlobin
   Лютик и сам — лютый треш.




Он на Шрековского осла и внешне похож, как специально подобрали.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 02:23  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 08:13  

цитата cianid

ОК. Пусть цифры и текст с потолка, а сам факт-то откуда — из подвала?

Из того, что рассказывали художники о своей работе в западной киноиндустрии. Джама Джурабаев, Макс Костенко и другие. Они работали над фильмами Марвел, над франшизой о Гарри Потере и прочим (в интернете легко найти полные списки). Плюс — интерполяция того, как работают игровые компании, в которых я сам успел поработать. В игровой индустрии цена ошибки, замечу, меньше, чем при съёмках сериалов, во всяком случае, в онлайн-играх. Как правило, неудачное решение можно откатить, если игроки начинают массово уходить. Даже при этом никакие изменения не происходят потому что "а давайте попробуем?" или "у меня тут очешуенная идея!" Даже просто новый скин вводится только после того, как подсчитают, принесёт ли его введение выгоду. Не оскорбит ли он какие-то социальные группы? Как его примут негры, мусульмане, китайцы (китайская цензура это вообще отдельный Ад), геи, родители, обеспокоенные нравственностью своих отпрысков. Кого привлечёт это изменение? Окупится ли работа? После введения изменения анализируют, что происходит, информацию используют для следующих изменений.

цитата cianid

а то, что 70% таковыми не являются, небелокрылое руководство проигнорировало?

Вот вы же сами и ответили:

цитата cianid

Так я ведь тоже, наверное поставлю 6-7 баллов, несмотря на мои расистские внутренние терзания. Это означает, что меня устраивает , в целом, но не означает, что не раздражают частности. В к.к., эти 8,8 могут консолидировать мнение 15-40-летних девочек, шликающих на няшу Кавилла и мирящихся с остальным бедламом.

Для этих 70% есть свои привлекающие маркеры. Есть Кэвил для любителей накачанных красавчиков с квадратной челюстью, есть Йенифер, для любителей горячих восточных девиц, есть обнажёнка ровно той степени, которая подходит среднему зрителю Нетфликс, есть натуралистичные сцены потрошения ближнего, тоже ровно той степени, которая нравится среднему зрителю Нетфликс.
Нельзя сделать идеальное шоу, всегда кто-то на что-то сагрится. Задача в том, чтобы не наступить в какое-то глобальное дерьмо, ну и компенсировать раздражение зрителей чем-то. Чтобы зритель сказал "ладно, меня бесит Кэвил в роли Ведьмака, зато у Йенифер сиськи классные" (к примеру).
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


новичок

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 10:44  
Вставлю и я свои пять копеек.
После просмотра первой серии, я даже какое-то время не читал эту тему, меня искренне удивлял весь этот негатив в сторону сериала. Сейчас мне осталась одна серия, и я могу с сожалением сказать — я с вами братья и сестры.
Сравнения с Игрой престолов, которые в том числе позволяли себе создатели сериала, совершенно неуместны. По всем пунктам. Но и сам по себе сериал получился очень слабым, и очень жаль, потому что я очень его ждал. Сюжет подается рвано, хронология просто кошмарный сон. Огромное кол-во неуместной отсебятины, да еще и опять же, плохо поданной. Я готов мириться с чернокожими дриадами, я готов мириться с мискастом, я готов смотреть без слез на Трисс, но даже моего терпения и прокачанной до 100 толерантности не хватает. Актеры играют плохо, не знаю, спасает ли дубляж, я смотрю в оригинале. Генри старается, нередко даже через чур. Он хорош в бою, он хорош в статике, но когда он начинает говорить, или изображать скудные эмоции Геральта... Сельский театр, ей богу. Плохо имитируемая хрипотца в голосе и лицо такое, будто, простите, все время очень хочет в туалет. Чалотра поначалу приятно удивила, она напротив очень хороша в динамике, она очень красива, но она не Йеннифэр. Она слишком молода, у неё нет мудрости ни в глазах, ни в интонациях. Её Йен не умудренная опытом стервозная чародейка с кучей амбиций, а просто молоденькая девочка, отчаянно желающая казаться взрослой. И слишком много обнаженки. Как мужчину, меня, конечно, радуют прелести Анюты, но сюжетно эта обнаженка никак не оправдана. Не помню, чтобы Йен в книгах, или играх оголялась ради каждого второго ритуала. Фрейя хороша. Примерно таким мышонком я и представлял себе Цири. В играх она показана очень уж сексуальной. Лицом она очень в тему, играет неплохо, но как и с Аней она пролетает по возрасту, только наоборот — для Цири она уже слишком взрослая. Лютик... Ну допустим. Могло быть и хуже. Единственный, кто не вызывает нареканий, это Тисая, но мне кажется, её игру многие заценили. В остальном очень все бюджетно. Скучные полупустые декорации, один и тот же камин мелькает как минимум в трех интерьерах. Монстры будто создавались нашими художниками. Но отдельная тема — костюмы. Мама дорогая, какая ужасная безвкусица. Про доспехи черносливов, я не буду говорить, но и у других не лучше. Платье Калантэ на пиру из диванной обивки, вечно малые костюмы Геральта, и неподогнанные у Лютика. А Йен! Помните это жуткое платье с рукавами из веревок? Да она бы в жизни такое не надела.
В общем, я бы дал сериалу 4 из 10. Есть хорошие моменты, но их очень мало. И все же, это лучшее, что сняли по Ведьмаку на данный момент. Польская экранизация выглядит совсем уж дешевой, а любительские фильмы на то и любительские.
И ведь актеры-то хорошие, просто это не их роли. Актриса, играющая Трисс не такая уж страшная, давайте не будем перегибать, но она не Трисс. И Вильгефорц не Вильгефорц. И почти все там такие вот "не". У сериала сейчас три беды: кастинг, сценарий и костюмер. Костюмера сменили, насколько я зная, для второго сезона. Каст уже неизменен. А вот над сценарием еще можно и нужно поработать, но шоураннер на редкость упрямая и неадекватная, загубит ведь все. Мы так видим, у нас все классно, мы не копируем оригинал, а работаем по мотивам, и тд. Нельзя так. Готов поспорить, что сериал загнется на втором сезоне, какие уж там семь. А жаль.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 11:19  

цитата cianid

Можно было. Но Кавилл выглядит как расово годный перс, что в трико, что без него, а Машков, как наш ханурик(извините, если это чтимый вами актер) с трехлитровой банкой пива и воблой.

Дело в том, что Кавилл выглядит как раз негодно, как типовой англосаксонский мужик с супергеройской челюстью. Из-за чего на роль Супермена и попал. А книжный Геральт это как раз вполне себе ханурик. Причём восточно-европейской внешности, если не начинать отговорки аналогичные тем, что используются для оправдание эльфов-негров.

цитата cianid

Поэтому, кстати, бессмысленная и беспощадная негризация и арабизация сериалов, воспринимается порой как возмутительный вызов общественному вкусу.

Дело не во вкусах, а в логике экранизируемого произведения и соответствии типажам из него. На что в американских экранизация начали просто класть. Пардон за выражение, но иначе не скажешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2019 г. 11:32  

сообщение модератора

Тема временно закрыта на модерацию


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2020 г. 22:35  

сообщение модератора

Надеюсь, что больше не придется выгребать столько мусора.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2020 г. 22:45  
Я хотел бы сделать каминг-аут. В сериале все-таки есть одна не просто идеальная, а даже оправдывающая всё черта — и нет, я вовсе не про посредственную песенку "Toss A Coin To Your Witcher" — я имею ввиду актрису, играющая роль Плотвы. Актрису, играющую роль Плотвы. Да, Карл.
–––
“Кто мы есть?
Почему мы должны быть? Что есть сущее? Почему свершается бытие?” — Мартин Хайдеггер.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2020 г. 22:54  
Если позволите, отрывок из рецензии, опубликованной на сайте "Искусство кино".

цитата

Если что-то и не получилось у Netflix категорически, то это передать интонацию Сапковского, его иронию. Нельзя сказать, что они отнеслись к книгам пренебрежительно. Когтистая лапа кикиморы свисает с коня точно так же, как в рассказе «Меньшее зло». Эльфийка пинает барда Лютика, а эльф аккомпанирует на лютне. Точно! Ведьмак проверяет, есть ли у трупа печень и сердце. Все правильно: в первом рассказе Сапковского говорится, что для стрыги эти органы — важный источник энергии. Читали, знают! Но вовсе не эти детали делают мир Сапковского узнаваемым.

Книги о ведьмаке стали культовыми еще в 90-е, они были разобраны читателями на цитаты и нарративные маркеры. Рассказа про золотого дракона просто не может быть без краснолюда Ярпена Зигрина в роли герольда, кричащего, что плевать огнем запрещается, а разрешается «конвенционально дубасить друг дружку». Разбойница Ренфри, она же Белоснежка, должна носить батистовые трусики. Принцесса все-таки! Пир в Цинтре — не пир, если на нем не орет барон Кудкудак, а ведьмак инкогнито не отвечает на вопрос местного аристократа о том, как в его владениях жеребятся кобылы:
   «Гораздо лучше, чем жеребцы».


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2020 г. 23:13  
Посмотрел. И не разделяю повсеместного негатива по отношению к сериалу. Расовой темы касаться вообще не буду, она меня как-то не волнует, а в остальном есть пара основных моментов.
1. Кино получилось не совсем экранизацией, а скорее фильмом по мотивам. В данном случае, я целиком за такой вариант. Мне не кажется, что в "Ведьмаке" есть какая-то страшная необходимость точно следовать букве первоисточника. Это достаточно пластичная история, из которой создатели сделали хороший фентезийный сериал.
2. Первый сезон бежит по верхам первых трёх книг стараясь не столько соответствовать первоисточнику, сколько познакомить зрителя, в том числе не читавшего романы, с миром Ведьмака. В основном удачно для вводного сезона. Здесь мне кажется есть один минус, у Сапковского магия довольно тесно связана с современной биологией и генетикой, причем весьма органично, а сериал этот момента раскрывает слабовато.
3. Кавилл не ведьмак. Здесь всё довольно очевидно. Создатели явно ориентировались на образ ведьмака из игр, а не на книги. Это тоже минус, но я не вижу повода так из-за него терзаться. Ход был весьма очевидным. На западе у игр о Ведьмаке аудитория заметно больше, чем у книг, поэтому ориентация на игрового ведьмака вполне понятна. Я вот Ведьмака представлял мужиком смахивающим на опустившегося Макконахи из "Настоящего детектива".
4. "Ведьмак" не "Игра престолов". По мне так у них общего только то, что и то и другое — фэнтези. Почему все так прицепились к этой тупой фразе, которую кто-то брякнул — без понятия. Смысла сравнивать нет никакого. И я не заметил, чтобы прямо так уж всё выглядело на порядок дешевле "Игры".
5. Но согласен по поводу костюмов. Тут слов нет. Впрочем это общая проблема 99% фентезийных экранизаций. любой шаг в сторону обычного средневековья оборачивается тотальным мракобесием, с эндшпилем в виде нильфгардцев.

Твердая четверочка в целом, на мой взгляд.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 01:00  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 09:50  
Пока интернет вовсю обсуждает песню про чеканные монеты и спорит о достоинствах и недостатках первого сезона «Ведьмака», создатели многосерийного тёмного фэнтези готовятся к работе над вторым сезоном, чьи съёмки ориентировочно должны стартовать в конце зимы. Шоураннер проекта Лорен Шмидт Хиссрич, не упускающая возможности поболтать с поклонниками в соцсетях, рассказала, чего зрителям ждать от продолжения саги о Геральте из Ривии.
В рамках AMA (Ask Me Anything) на Reddit Хиссрич с привычной открытостью ответила на важнейшие вопросы фанатов книг и экранизации, среди которых самый насущный касался даты выхода второго сезона. Шоураннер обнадёживать не стала, заявив, что они не собираются торопить производственный процесс, а потому ждать продолжения придётся до 2021 года, а то и дольше.
Что касается непосредственно повествования, то, по словам Хиссрич, смущавшие некоторых зрителей разные временные линии во втором сезоне сольются в одну. Продолжение будет иметь линейное повествование, так как сюжетные линии трёх главных персонажей — Геральта, Цири и Йеннифер — начинают всё чаще пересекаться.
Во втором сезоне зрителей ждёт знакомство с целой компанией новых персонажей, ну а читавшим книги предстоит увидеть экранные воплощения уже знакомых им героев. Вдобавок Хиссрич обещала побольше рассказать о нильфгаардцах, представить персонажей нетрадиционной сексуальной ориентации, новых монстров и представителей других народов Континента.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 11:07  
Продолжение ведьмака -> линии трёх главных персонажей — Геральта, Цири и Йеннифер — начинают всё чаще пересекаться

Хороший тролинг
Страницы: 123...6465666768...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх