Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum, она хорошая, просто неловкая и неопытная. Впрочем, я ее немножко напугала, когда я пришла на квартиру, она была на работе, а стиральная машинка стирала без присмотра не только ее одежду, но и кроссовки, раковина на кухне полнилась посудой и грязной водой, а злосчастный утюг стоял на видном месте. Я тогда все прибрала, свой утюг выставила, а всю квартиру обклеила бумажками с ценными указаниями. У девочки был такой шок от неожиданности, что лучше бы я была на бронепоезде — так по-человечески понятнее. Зато она съехала именно в тот срок, в какой и обещала, не задержавшись в халявном жилье, ведь там, оказывается, так все сложно. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
Декабрь закончился с прочтением Азазели, а с 1-го января взялся за антологию рассказов Финт хвостом и украинскую антологию Бабай: первый кошмар.
К чему это я: хочется с этого года стараться читать и читать в разы больше.
Надеюсь, у меня всё получится! 8-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
Kapatoha аналогичное желание. Дошли бы руки до книг, да и что выбрать — тоже вопрос. Но ладно, это только отговорки.
Мы пока стараемся почаще выбираться из дома: ездили на центральную пешеходную улицу, смотрели новогодние огни там; были в деловом городке, катались на горках; ездили в парк, катали дочку на санках и кормили белок (синички есть отказались!); съездили в строительный гипермаркет, купили полки в шкафы. Завтра проведем дочку на ледовое представление. Ещё в планах запустить фейерверк, его тоже уже купили. Во время выбора салюта очень мило пообщались с общительным продавцом, он нам рассказал про собаку, которая играла с ним в гляделки из машины, припаркованной напротив магазина. Даже фото в телефоне показал:-)


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата slovar06

Мальвина Матрасова


Сегодня после более чем 10-летнего перерыва в Сети появились новые стихи поэтессы Мальвины Карловны Карабас.

Вот как она празднует Новый Год:

цитата


Все утро била пуделя
за то что пахнет псиной,
а после носик пудрила
чтоб выглядеть красивой.

Потом чесала песику
мохнатый хвост и грудку,
потом мне было по фигу -
курила самокрутку.

Затем смотрела Путина
по первому каналу
и снова била пуделя,
сандаликом пинала.

Пекла на ужин пончики
с вареньем из малинки,
ласкала Артемончику
животик, ушки, спинку.

И завтра не скажу ему
напрасного упрека.
Я так непредсказуема...
- Ну где же эта плетка??!
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Знаю, есть среди вас не только любители почитать, но и любители поиграть. Посоветуйте, пожалуйста, настольную игру для 2-4 человек разного возраста, включая ребенка лет 6-7. В общем, что-то простое, недолгое и интересное для всех возрастов. Под эти условия подходит дженга, но уже надоедать стала.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
practicANT у нас хорошо идёт лото, особенно, на мелкую денюжку)). Ещё есть облегченные варианты Монополии, помню, в детстве играли вместе с сестрой, ей как раз лет 7 было тогда.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, я лет с четырех играла с папой и его друзьями в карты: сначала в пьяницу, потом в разные вида дурака и козла, лет с десяти в преферанс. Дешево, сердито и без извращений. Единственное, в процессе игры мне не наливали, а из отрицательной стороны времяпровождения — матюкаться потихоньку научилась, но в жизни все годится. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата ziza

новые стихи поэтессы Мальвины Карловны Карабас.

https://vk.com/svetlana_kutuzova_zheltova
–––
ищу фантасгармонию :)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
practicANT,
Dixit или его отечественный аналог Имаджариум, Шакал и его производные. Игры от 6 до 99 лет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
мы раньше играли в "Эрудит", лото, детские настольные игры с полем и фишками, теперь всё чаще в "кабы шесть" (самодельная игра, описана у Генриха Бёлля в "Глазами клоуна" под названием "рич-рач").
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

Дошли бы руки до книг, да и что выбрать — тоже вопрос.


На самом деле, я железно себе обещал браться читать всю электронную библиотеку в алфавитном порядке, но много Акунина подряд будет, как мне кажется, неправильным поступком (банальный передоз%-\), поэтому взялся за упомянутые выше антологии, а там может вернусь к Гарри Поттеру и Дарам Смерти, которые, к сожалению, не добил в прошлом году, за что себя уже ругаю и бью в грудь, но это уже совсем другая история...
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 
Мы с мужем на каждый праздник устраиваем "сказочные марафоны". Благо, понятие сказки у нас до одури широкое и мы с легкостью находим, что можно посмотреть — от "Гарри Поттера" с Толкиным до "Ивана Царевича и Серого Волка" с "Пунктом назначения". :-))) На прошлый Новый год мне очень хорошо зашел просмотренный залпом "Стэн против сил зла", поэтому в этот раз мы марафоним с отбракованным по его выходу по причине непролазной тупости и стремлении заработать на культе "Эшем против зловещих мертвецов": раз более дешевый Стэн прокатил, то и это вроде как должно. Прокатывает, хоть и со скрипом — остроумней да изобретательней Эш не стал. Даже полагаю, что досмотрим его до победного конца — чисто для галочки. Но повторного марафона точно не будет: я лучше в седьмой раз потопоножу с хоббитами или в пятый раз поржу над "Криками" или даже над тем же Эшем, но с "Армией тьмы".
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , есть еще игра "тик-так бум" — простая, довольно забавная и в общем для всех возрастов. Правда, её надо покупать.
А из того, что подручными средствами можно соорудить — кроккодил, испорченный телефон — мы в такое играли :)


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата

На самом деле, я железно себе обещал браться читать всю электронную библиотеку в алфавитном порядке

а мне кажется что устаешь от одноообразия (если одного автора много).... я по настроению всегда читаю, довольно хаотично. Правда, есть минус: некоторые книги читаются сразу как купила, а некоторые годами стоят нечитанные...

цитата

Гарри Поттеру и Дарам Смерти

пару дней назад закончила читать, а заодно перечитала и все остальные книги -последний раз читала их подростком. Многое подзабыла, оказывается


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kapatoha

На самом деле, я железно себе обещал браться читать всю электронную библиотеку в алфавитном порядке

Умоляю вас, не читайте по списку, читайте по настроению. Что вот прям сейчас хочется, к чему душа лежит, то и выбирайте. Жизнь короткая, а книг слишком много.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kapatoha

На самом деле, я железно себе обещал браться читать всю электронную библиотеку в алфавитном порядке

Довольно странный метод. Придётся прочитать (как минимум — начать читать) массу шлака, которого и в литературе по известной формуле 90 процентов. Ну и вообще — зачем? Чтение должно приносить удовольствие, а не быть обязаловкой.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Довольно странный метод. Придётся прочитать (как минимум — начать читать) массу шлака, которого и в литературе по известной формуле 90 процентов


Да и тем более надо вырабатывать свой собственный вкус, читать без выбора душевного нужно признать извращением....
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kapatoha

всю электронную библиотеку в алфавитном порядке

цитата Vindermur

Да и тем более надо вырабатывать свой собственный вкус,

Смотря что подразумевается под электронной библиотекой. Если имеющиеся дома, например, в компе, книги, то они уже отобраны по вкусу владельца. Если б это было не так, то еще долго-долго читать человеку до Акунина какого-нибудь Абдуллаева. :-)))
Kapatoha, никого не слушайте: Ваша жизнь, заполняйте ее как угодно, не подчиняясь ни чужим советам (этому тоже :-D), ни собственным обещаниям.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

Ну и вообще — зачем?

Я бы сказал — центральный вопрос.
От достойных-то авторов может случиться "передоз", а уж все подряд....
Если есть время и дорвался до чтения — предпочитаю чередовать жанры. Ну, не прочитал я "Сыновей Ананси" на текущий момент — но ведь никто не заставляет завершать циклы "прямщазз". Пусть себе лежит. Ибо дождется.8:-0
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum , у меня между "Американскими богами" и "Сыновьями Ананси" несколько лет прошло, но удовольствия получила не меньше, "Сыновья" очень понравились. Но от спойлеров воздержусь)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх