Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2020 г. 23:51  
andipa
Лотерея наверное то везде, но сначала очередь с вечера.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 00:00  

цитата Sergey1917

Лотерея наверное то везде, но сначала очередь с вечера.


Наверно, я уже все не помню. Да, еще можно было доставать Собрания сочинений, у кого были знакомые в киосках Союзпечать (у нас знакомые были), там очень интересные собрания сочинений выходили в серии "Огонек", так в свое время достали, Стейнбека, Яна, Лескова в 12 томах и много чего др.


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 00:04  
А у нас еще в 70-м в киосках пылился 15-ти томник Уэллса по сорок копеек за том:-D И что? Вспомнить приятно?


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 00:58  
монтажник 21
Вам точно приятно это вспомнить. Ведь как знают книголюбы, в 2019-м году вы написали статью для издательства "Речь" об Уэллсе, а значит вы пронесли его в себе сквозь годы из тех киосков8-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 01:44  
монтажник 21 Я в 1964 году этого Уэллса по тому покупал в киоске "Союзпечати". Он был один на весь поселок.
В книжном магазине лежали сразу шесть томов А Грина.
–––


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 01:51  

цитата тессилуч

монтажник 21 Я в 1964 году этого Уэллса по тому покупал в киоске "Союзпечати". Он был один на весь поселок.
В книжном магазине лежали сразу шесть томов А Грина.


Получается пик дефицита книг был где-то в этом интервале 1968-1989, (книги быстро раскупались и в магазинах и союзпечате)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 02:01  
andipa Последний раз свободно купил в книжном "рамку" в 1973 году- "Квентин Дорвард"
–––


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 07:09  
Уже в середине 70-х рамки были в дефиците. Хотя книги Булычева "Девочка с Земли" и "Сто лет тому вперед" купил свободно без очередей. Начался расцвет спекулянтов-жучков, которые сразу из магазинов несли рамки на продажу втридорога, за что их все ненавидели.
Собраний сочинений Уэллса и других в киосках уже не застал, как и "Искателей". На собрание сочинений И. Ефремова нужно было занимать очередь в 5-6 утра, когда начинал ходить транспорт и стоять 5-6 часов. Хотя рамки 70-х я почти все или купил в магазинах (с очередями) или обменял. Потрепанные рамки попадались в букинстах в 70-е.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 09:53  
Хотелось бы спросить у Антипы, сколько у него всего книг в "рамочном оформлении", и как он покупал эти книги. Я ранее писал, что достать такие книги было очень трудно. Спасибо спекулянтам, хоть их и ругали, но через их можно было достать хорошие книги. Сейчас бери , не хочу, выбор очень большой.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 11:00  
Да это всем интересно как andipa покупал свои книги :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 11:34  

цитата karlyshev59

Сейчас бери , не хочу, выбор очень большой

https://youtube.com/watch?v=mFNAUv17QFc

«Ты купил, я купил, мы его не любим — он тоже купил. Все купили. Все ходим скучные, бледные, зеваем. Завсклад идет — мы его не замечаем. Директор магазина — мы на него плюем! Товаровед обувного отдела — как простой инженер! Это хорошо? Это противно!»
(с)
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 11:37  
andipa andipa помню Чевычелов, вот этот:
https://fantlab.ru/edition48552
лежал в магазине по соседству несколько месяцев8:-0


новичок

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 12:08  
Кто может знает где купить рамки,Киев "Глобус"?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 12:19  

цитата ziaman

Кто может знает где купить рамки,Киев "Глобус"?


На aLIBE


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 12:32  

цитата PION

На aLIBE

Жемайтис за 8900 р. (один том!), Гансовский за 12000 р. Прям демпингует продавец!


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 12:36  
Интересно, читал andipa эти издания? Понравилось ему?
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 12:38  

цитата estampa

Жемайтис за 8900 р. (один том!), Гансовский за 12000 р. Прям демпингует продавец!


6500 трехтомник Ганcовского у ANDY-R


новичок

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 12:39  
Почему у Митина дешевле Гансовский за 6500,Я серьезно у нормальных продавцов ,может есть сайт издателя?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 12:42  

цитата ziaman

Почему у Митина дешевле Гансовский за 6500,Я серьезно у нормальных продавцов ,может есть сайт издателя?


Написал в личку


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2020 г. 12:55  

цитата PION

трехтомник Ганcовского у ANDY-R

Да, нашел. У Andy-r просто издательство не указано, поэтому поиском "Гансовский, Глобус" не ищется. Ну и про сам трёхтомник здесь уже писали. Не выдающийся в издательском плане, прямо скажем. Был бы "Орион- Арктида" или сам Митин, я бы взял.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх