Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 07:37  
цитировать   |    [  ] 
Вчера с мужем почувствовали себя звездами на гастролях. Заехали погулять в довольно глухую деревню. На улице народу никого, зато чуть не у каждого двора живность. Видимо, во второй половине дня седьмого января никому из дома выходить не хотелось, мохнатая братва успела по людям соскучиться: нам мяукали коты, хрюкали свиньи, блеяли козы. А собаки... Ох уж эти собаки. Привязанные пели нам рождественские гимны, а вот когда к вам подходит лайка вам по пояс и носом начинает толкать в сторону своего двора, зазывая в гости, то это несколько иной коленкор, но всё равно почему-то радостно. o_O Хорошо хоть не очень настойчиво толкала, штаны остались сухими. :-)))
А еще вчера я здравым взглядом посмотрела на свою посудомоечную машину. Ее половина оккупирована котами. Мыслимо ли: пять котов на трехразовом питании — пятнадцать мисочек плюс посуда, в которой я им готовлю. Наверное, надо начинать относиться к ним попроще.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А еще вчера я здравым взглядом посмотрела на свою посудомоечную машину. Ее половина оккупирована котами. Мыслимо ли: пять котов на трехразовом питании — пятнадцать мисочек плюс посуда, в которой я им готовлю. Наверное, надо начинать относиться к ним попроще.


Попроще не получится.

Коту минимум три миски надо. Для консервов, для сухого корма и для воды.

А лучше ему Pet Feeder купить, с автодозатором, таймером и прочим. Нельзя на любимом коте экономить :-[
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
У нас частный дом. Стоим с женой на кухне, готовимся к завтраку: я у кухонного стола у окна, она — в стороне, у шкафчика, собирает посуду.
Вдруг вижу, во дворе промелькнуло что-то большое. Бормоча: "Чтой-то за дрянь там бегает", выхожу во двор разбираться. Оказалось, соседская собака нашла дыру в заборе и наведывается к нам. Раз уж вышел, сразу залатал забор, чтоб избавиться от незваной гостьи. Какое-то время провозился, потом вернулся в дом, а жена набрасывается на меня чуть не с кулаками. Ах ты такой-сякой. Я, весь ошарашенный, спрашиваю, что стряслось-то?
- Представь, — отвечает, — как всё выглядело с моей стороны. Ты увидел в окно что-то непонятное, вышел во двор посмотреть и — с концами! Так только в ужастиках бывает!
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
Новый век, новые колядки.
Знакомый вчера кинул в сторис инстаграма текст колядки и прикрепил номер карты, в итоге мелкими суммами с друзей сколядовал что-то около 50 долларов. Звучит как бизнес-план)


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Инструкторы там очень дорогие: час 1700 руб с человека. Но я лично в шоке от того, как инструктор за один час научила моего сына кататься на сноуборде.

впечатляет! видимо, инструктор не зря такие деньги берет)


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
В последний день выходных совершили набег на канцелярский магазин) Нечаянно сбылась давняя хотелка: у меня теперь есть фаберовские фломастеры для раскрасок. Очень давно на них облизывалась, но боялась покупать — сильно дорого. Парень пришел, пожал плечами, спросил какие самые лучшие и купил. А еще посоветовали взять мапедовские "кисточки" для раскрасок — одна грань фломастера очень тонко раскрашивает, а другая толсто. Теперь не надо мучиться с вечным выходом за грань контура. И раскраску новую недавно купила... как чувствовала)


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата

набег на канцелярский магазин

покупка полностью себя оправдала *_* отличные цвета и великолепные ощущения *_*


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня шла на станцию Римская и первый раз заметила (я там редко бываю), что над входом красуется "копия" Капитолийской волчицы с Ромулом и Ремом. Все хорошо и понятно, только вот копия сделана довольно весьма небрежно и на милейшей морде у волчицы жалобное и слегка прифигевшее выражение "Сама не пойму, как это оно так получилось..." :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

жалобное и слегка прифигевшее выражение
не климатит ей у нас.
ЗЫ: прочёл и осознал, что в Москве нужна станция Третье-Римская с тематикой посвященной Иванам 3ему и 4му и Василию 3ему и деятелям их эпохи. Если что я серьезен до тошноты.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
mist, безусловно. Кое что есть. В Александровском саду, около Храма Христа-Спасителя, около Российского Исторического общества, Нужен памятник хозяину Москвы князю Даниилу, прп. Сергию Радонежскому, Андрею Рублеву, великому князю Дмитрию с княгиней Евфросиньей. Ивану Третьему, Ивану Четвертому, Михаилу и Алексею Романовым. Русским воеводам. Царевне Софье кстати. Николаю II Александровичу с семьей. Патриарху Тихону.   Это только на первый взгляд. Список можно долго-долго увеличивать
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2020 г. 07:36  
цитировать   |    [  ] 
Выходим вчера на улицу, а нам забор мехом обшили! Мы прогневались, сели в самокатную повозку и поехали озорника искать, ведь меховой забор это негигиенично! Пару недель и будет грязный, а как его стирать? Ездили, ездили, хулигана не нашли, но он не только у нас покуролесил — вся местность в меху! Ну не негодяй? Материалы следствия прилагаю.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 07:10  
цитировать   |    [  ] 
Наша улица погрузилась во мрак, хотя раньше на ней было освещение "по проекту" — на столбах через дом. Закончила действие программа по бесплатному для сельсоветов освещению улиц. В декабре в соседнем ПГТ разразился скандал: всем жителям, у которых обнаружены "самостоятельно установленные" фонари на столбах, прислали счет за свет по 80 тысяч на дом, как будто фонарь горел круглосуточно. А у нас никто не знает, который фонарь был установлен и зафиксирован официально, а который в бумажках наверху не числится. И поэтому все их поснимали к едрене фене. В субботу будем вешать свой личный фонарь на фасад, а то привыкли к хорошему — без освещения уже дико.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
С утра отработала (бедные студенты — у них всё еще осенний семестр продолжается, что довольно странно) и поехала на каток. Давно так хорошо не каталась! Наконец разобралась с носками (сколько и в какой последовательности надевать, чтоб ногам в коньках было тепло и они не болтались). Упала всего дважды — после мысли "что-то я давно не падала".
Надо почаще кататься в одиночестве.
Вишенкой на торте стал встреченный и невероятно красивый закат.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2020 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня наше младшее чадо позвали на День рождения. (Старшее уже давно живет отдельно). У нас с любимой образовалась свободная середина дня. И мы, наконец-то посмотрели на большом экране в 4k давно откладываемую для подобного случая "Зеленую книгу" под коньячок (я) и приличный Киндзмараули с выдержанной козьей Гаудой (любимая и примазавшийся опять-таки я). Коллеги. что вам сказать. Счастье есть. ^_^
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 07:15  
цитировать   |    [  ] 
Опять мир погружается в рутину. Праздники я провела с ирландцами, а вот к будням почему-то и откуда-то подъехали носители огузских языков. Внезапно: никогда теми краями не интересовалась, а это за последние пару дней сии товарищи начали выглядывать чуть не из всех книг и видео. Пора, говорят, и про нас немножко покопать, темноту свою чуток разогнать. o_O
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 
А у меня вчера день был запоминающийся: обнаруживаю на работе, что чай заканчивается и пора бы в магазин сходить, чтобы пополнить запасы, но только собрался идти, как приходит бухгалтер, спрашивая: Ты зелёный чай пьёшь? Кому не предложу — все отказываются. Я улыбнулся и сказал, что пью, на что мне вручили пачку зелёного чая со вкусом манго, да и ещё в пакетиках (надоело в чашке заварку держать:-)))), пожелав хорошего чаепития, а после удалились.8-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
Мелкий порадовал семейным портретом. Папа — писаный красавец, длинные волосы треплет ветер, а вот супруга осталась своим изображением недовольна :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, честно сказать, учитывая, что я тут перекушал комиксов, мне видится такая картина.
Папа замахивается своим огромным кулаком на маму. А мама, работая на опережение, даёт своей длиннющей рукой наотмашь по щам папе. От неожиданного удара у папы "волосы треплются на ветру" :)
Кстати, мимика персонажей это подтверждает. У папы лицо грустное, у мамы довольное и злорадное :-)))
У сына большое будущее в комикс индустрии :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

А мама, работая на опережение, даёт своей длиннющей рукой наотмашь по щам папе

Я сначала подумал, что это хвост — намёк на дьявольскую женскую природу, но художник заявил, что мешок. Очевидно с подарками. Никак не может принять тот факт, что НГ и подарки только раз в году. Каждое утро бежит смотреть под ёлку. А недавно заявил, что ёлку из деревни возьмёт с собой в город. Будет там счастья пытать :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2020 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

сии товарищи начали выглядывать чуть не из всех книг и видео
— интересно, а из каких? Может я что-то пропустил?
–––
Mors certa, hora incérta

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх