Мир Дикого Запада сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мир Дикого Запада (сериал, 2016-...)»

Мир Дикого Запада (сериал, 2016-...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 14:50  
Глянул две серии второго сезона. Ну как глянул. Поспал под них. Все, харэ. Пошло запутывание сюжета с эти временными скачками повествования просто ради самого запутывания. И вообще можно было бы просто фигануть какой-нибудь ЕМП-бомбой по парку и все. Хотя идиотизм местных сотрудников меня напрягал еще в первом сезоне.
А Детройт лучше (если конечно у вас есть плойка и возможность выбросить 60 баксов на ветер). Там хотя бы можно поубивать всех этих кукол-нытиков к чертовой матери во имя службы человечеству.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 11:39  
Финал сезона кошмарная тягомотина
Мне нравится, как развивается история Уильяма, но она здесь подается, скорее, как побочная линия. Все остальное — чешуя полнейшая.
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 15:47  
А у меня вообще нет желания смотреть 2-й сезон )
Они уже показали все возможные трюки в первом. Аттракцион был забавным. Интрига раскрыта. Что ещё тут добавить?
К тому же к концу сезона накопилось много претензий к реалистичности и адекватности происходящего. Что плохо для произведения, претендующего на серьёзную драму. И я что-то не ожидаю, что они будут исправляться.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2018 г. 05:58  
Как в любой фантастике о вероятном будущем больше всего претензий в плане правдоподобия в Мире Дикого Запада вызывает неспособность авторов преодолеть технореалии сегодняшнего дня. Очень сомневаюсь, что при наличии высоких технологий, позволяющих штамповать людей, мы будем пользоваться примитивными планшетами, пусть и в дизайнерском плане чуть более продвинутыми. Это ведь как бортовые компьютеры на космолётах в фантастике прошлого века, сейчас вызывающие лишь улыбку. Или летающие автомобили в "Назад в будущее", соседствующие с бытом и менталитетом 80-х годов.


новичок

Ссылка на сообщение 6 июля 2018 г. 04:51  
Как я понял сериала сериала: Парк был создан не только для получения прибыли от туристов, но и с более глобальной коммерческой целью. Проводились эксперименты по оцифровке сознания человека, чтобы после смерти перенести его личность и воспоминания в тело робота. Но как оказалось не получается. Происходит отторжение (смотри 4 серию). Если робот действует по готовому алгоритму и не способен самостоятельно принимать решения и мыслить, то человек существо иного плана, у него есть самосознание и умение импровизировать, принимать нестандартные решения. У человека даже мозг по биохимической схеме работает. Уилл (человек в черном) который курировал этот проект потому и искал Арнольда в первом сезоне, поскольку верил, что тот добился того, что не получилось у него, создал цифровое самосознание и теперь живет в теле робота. Он этакий тестер игры. Потому у него и сильнейшее разочарование в конце первого сезона. Он понял, что у него нифига не выйдет.
Основная часть роботов в парке — это роботы с нарушенной программой и глюками. Походу их Форд просто заразил каким-то скриптом. Но часть роботов, которые действуют рассудительно, как раз пришли к некоему зачаточному саморазвитию. И чтобы показать это, сценаристы сериала, не особо парясь, заимствовали библейские истории.
Мейв как Иисус Христос, ее банда как апостолы, У Мейв даже Иуда есть — сценарист из людей.
Долорес после бесконечных воспоминаний как ее убивали и насиловали превратилась в Ангела смерти и всадника Апокалипсиса. Индеец — это этакий Ной и Моисей в одном лице — он антогонист Долорес, на него "лабиринт" действовал по своему, его не убивали как Долорес бесконечно и не меняли прошивки. Он именно то, что хотели сделать из Долорес, если бы инвестор Джеймс Дэлос по наводке Уилла не купил парк и не захотел жить вечно. Долину с данными о посетителях затопило и наступил "Великий потоп". И т.д. А Япония сделана для того, чтобы показать, что может быть альтернативное развитие при схожих условиях. Когда Мейв предложила своему японскому двойнику передать знания, та отказалась, не захотела нести бремя спасителя, которым их наделил бог-отец Форд. В общем для эпичности сериала скалькировали Ветхий и Новый Завет. Американцы (с образованием) помешаны на библии и думаю им эти библейские мотивы в самый раз для понимания. Поэтому и бешеная популярность кстати.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 08:08  
тизер третьего сезона



авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 08:32  
Точная дата неизвестна?

Это полный перезапуск чтоль? Чото я не помню этого чела... он был в первых сезонах ?
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 09:49  
_TripleX_35_ Это Аарон Пол, в первых сезонах его не было, его присутствие радует. По трейлеру ничего не понятно, но это всего лишь трейлер.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2019 г. 21:15  
Домучил седьмую серию первого сезона и уже нет никакого интереса смотреть дальше.

Хорошо поставлено и хорошо начато. Тема опять же интересная.
Но что-ж они все такие там пафосные и типа-глубокомысленные-то? Нолана что-ли насмотрелись и заклинило? Ну я бы понял если бы андроиды только, но и люди от них ничем не отличаются :-D

Некоторые сюжетные ходы просто абсурдные. Я даже пересмотрел сцены где бордельная мадам "ловко" принуждает двух мужиков ее слушаться... и это бессмысленные сцены, и речи ее угрожающие смысла не имеют, но мясники начинают мадаму-андроида слушаться. Полная чушь, сценаристы тут похоже заснули.

Дж.Райт, Хопкинс и Эд Харрис играют очень классно — вот на них приятно посмотреть. Хотя персонаж Хопкинса быстро надоел своими глубокомысленными речугами, а персонаж Харриса уж совсем какой-то банальный.

Как-то серовато, как-то не очень. Хоть бы женской обнаженки побольше бы напихали, приличного экшна, а то слушать припадки нолановской глубокомысленности у людей и андроидов уже сил нет.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2019 г. 21:18  

цитата Наследный принц

Нолана что-ли насмотрелись и заклинило?

Фамилия создателя сериала какбэ намекает. Джонатан Нолан — родной брат Кристофера и сценарист многих его фильмов, включая "Мементо" и "Интерстеллар". ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2019 г. 04:41  

цитата Наследный принц


Домучил седьмую серию первого сезона и уже нет никакого интереса смотреть дальше.

Дальше будет хуже :-)))
После второго сезона наступает осознание, что первый был чрезвычайно логичным (что, конечно же, не так).
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 09:03  
трейлер 3 сезона



философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 11:02  
Я приложил дьявольские усилия и досмотрел сериальчик, первый сезон. И серию второго...
... зачем я это сделал

Мутная муть и все бьются в припадках глубокомысленности. Думается, что создатели пытались снять что-то типа такое мудрое, но мне почему-то худшее из LOST'а напомнило.

А начиналось неплохо и постановка была приятная. Актеры опять же. В общем хорошую идею испохабили, как по мне.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 12:03  

цитата Наследный принц

А начиналось неплохо и постановка была приятная. Актеры опять же. В общем хорошую идею испохабили, как по мне.

Аналогично. Посмотрел первый сезон. Показалось — ах! Досмотрел до середины второго. Оказалось-ох! Ох, зачем же так намудрили, да ещё и японский парк приплели? Энтони Хопкинс вовремя ушёл из сериала. А потенциал-то огромный!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 14:08  

цитата Mishel78

Энтони Хопкинс вовремя ушёл из сериала.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Не ушел — досмотрите до шестой серии ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 14:43  
Watson, заинтриговали.:-)))
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2019 г. 23:13  

цитата Mishel78

да ещё и японский парк приплели?
японский парк, действительно смотрелся, как местечковое отступление от основного сюжета, так загнать героев на пару серий в непривычную локацию с "двойниками" из среды феодальных японцев...ну и все.
Никто из тех ребят в магистральную сюжетную ветку так и не перешел


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 22:47  


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 09:42  
Так ну что смена декораций это, конечно, рискованный шаг, но может окупится.
Судя по трейлеру речь пойдёт об очередном "восстании машин". Будет обидно, если только этим и ограничатся — тема то заезженная.
Большое количество клишированных экшн-сцен в трейлере тоже заставляет нервничать.
Жду в общем, но с опаской.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2020 г. 11:17  
О, похоже, движухи подвезли и графония. Может, интереснее станет (если только не всё самое дорогое уместилось в трейлере :-D)

цитата bubacas

Судя по трейлеру речь пойдёт об очередном "восстании машин". Будет обидно, если только этим и ограничатся — тема то заезженная.

На мой взгляд, проблема WW не в заезженности темы, страх перед восстанием рабов — почти архетипическая тема, проблема в том, что авторы не умеют интересно её подать. Во всяком случае, первый сезон (настолько не понравился мне, что смотреть второй не стал, потому не могу судить).
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
Страницы: 123...212223242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мир Дикого Запада (сериал, 2016-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Мир Дикого Запада (сериал, 2016-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх