Вадим Панов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»

 

  Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2021 г. 16:51  

цитата ortega911


Уважаемый, когда речь идет о которая вышла несколько дней назад это одно. Если же вы не взяли себе за труд прочесть книгу которая вышла пару лет назад и не хотите спойлеров, то вам не следует заходить в данную тему

Какая разница, когда вышла книга? Да хоть 100 лет назад...
–––
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2021 г. 17:22  

цитата ortega911

Ну так ответ изначально был скрыт. Какие проблемы?
Он не был скрыт изначально ! Если вы не разобрались в ситуации, но предъявляете ко мне НЕОБОСНОВАННЫЕ претензии — это только ваша проблема.
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 00:46  

сообщение модератора

Флуд заканчиваем.
пунчик какие именно сообщения содержат спойлеры? Ссылки дайте, пожалуйста.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 11:26  
Подскажите, а в какой книге пришили Федру?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 11:31  

цитата heleknar

пунчик какие именно сообщения содержат спойлеры? Ссылки дайте, пожалуйста.
Содержали и человек их быстро убрал. Так, что ВСЕ нормально.
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 11:41  
Gribnik_spb
Поцелуй Уробороса


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 12:25  
Печален мир человека которому нравятся только внецикловые вещи Панова :-))) вон у людей сколько праздника от этих Анклавов и ТГ%-\


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 20:49  
Купил новую книгу Вадима Панова "Тёмные церемонии", в новом серийном оформлении. В этом же оформлении, судя по анонсам, издательство собирается перевыпускать то ли весь цикл "Тайный Город", то ли нет. Скорее второе, на мой скромный взгляд. Почему — чуть ниже...
Несколько лет назад они(Эксмо) уже предпринимали попытку это сделать, выпустив три первых омнибуса, со странным оформлением, на не менее странной бумаге. Видимо, из-за плохих продаж, молча Эксмо серию закрыло.
Могу их поздравить — на первой же книге лично я отказываюсь покупать/собирать "Тайный Город" в новом оформлении.
Во-первых, из-за того что никто не даст гарантий, что цикл не "дропнут" второй раз. Во-вторых, из-за отвратительного качества бумаги. "Пухлая серость", возведённая в абсолют. Если кому интересно, бумага хуже даже, чем у того же В. Панова, в переиздании цикла Анклавы.
Извините, но обидно. И за цикл, и за Автора.
–––
YNWA


новичок

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 21:01  
А можно фото, anisette
Хотя и без фото понятно почему так.
Жаль.

А анклавы хорошо бы на полку поставить, особенно первый.


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 21:15  
Анклавы на полке то стоят. Спасибо за них, хоть и со странным шрифтом)
Фото новой книги чуть ниже, в сравнении с "Хаосовершенство"
–––
YNWA


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 10:57  
Доброе утро (еще 3 минуты утро). Подскажите пожалуйста, потерялся в порядке книг про тайный город. Начал читать темные церемонии, а там какая-то Агема и прочее. В общем помогите восстановить порядок. Благодарю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 11:14  
Skifenish порядок на странице цикла на сайте вполне корректен


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 11:18  
Skifenish, идёте на страницу цикла, мысленно выбрасываете оттуда соавторские произведения (возможно, за исключением соавторского рассказа из 1-ой антологии) и рассказы из антологий, написанные на Пановым — и будет Вам магистральная линия.


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 11:39  
Консул я тогда не совсем понял. В начале книге "темные церемонии" говорится о какой-то Агеме. Я дочитал до момента, как их агент пришел к шасу. В общем я или книгу пропустил про их (Агемы) появление или дальше будет объяснение, что произошло и что это за "типочки"?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 12:03  

цитата Skifenish

В общем я или книгу пропустил про их (Агемы) появление или дальше будет объяснение, что произошло и что это за "типочки"?
Не пропустили — в "Самом главном призе" их не было.
Книгу я не читал, но при беглом просмотре могу сделать вывод, что пояснение будет.
Проще говоря,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата "Тёмные церемонии"

Консул создал Внутреннюю Агему именно для того, чтобы поддерживать порядок
[...]
– Потому что сейчас, в эпоху смены власти, кто-то должен удерживать Тайный Город от падения в хаос. И этот «кто-то» – Внутренняя Агема.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 21:59  
На Мирф выложили анонс продолжения "Чужих игр". Зашел на карточку романа, полистал отзывы. В одном из отзывов утверждается, что текст "Чужих игр" идентичен тексту романа "VacoomZ. Лунное затмение" за авторством Коперник Лидия и Мах.
Проверил — так и есть. Ознакомительный фрагмент ЧИ есть на сайте, "Лунное Затмение" фрагмент предлагает почитать google books из Литреса (см. Скрин) ... на самом Литресе ЛЗ не нашел, но есть на Озоне...
Крайне печально. Даже не то, что литнегры под именем Панова печатаются, а то, что просто берутся готовые проекты и просто меняются обложки. Причём первоначальная книга не удаляется из продажи.
Короче, моему любимому Панову и Эксмо — фи.
У Панова уже второй ворнинг — первым было участие в проекте "Постэпидемия".

Настаиваю на упоминании данной информации в карточке "Чужих Игр".

P. S. Есть, конечно, вариант, что это чета Коперников тиснула текст у Вадима и выложила его в попытке заработать. Но хоть какой-то плагиат-фильтр должен же быть на Литресе...
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 22:48  
Забавно. Есть ещё вариант с написанием книги под псевдонимом, а потом уже публикацией под своей фамилией. Но разумеется, не факт.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 23:18  

цитата Lilian

Есть ещё вариант с написанием книги под псевдонимом, а потом уже публикацией под своей фамилией. Но разумеется, не факт.

И такое может быть.
Но, судя по плодовитости автора, более вероятен вариант с выходом чужого романа под брендом Панова.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 23:20  
И при этом издательство не озаботилось сокрытием всех следов существования этого романа в интернете?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 23:48  

цитата Алексей121

И при этом издательство не озаботилось сокрытием всех следов существования этого романа в интернете?

Вот в это как раз не тяжело поверить. Во-первых, интернет такой интернет, что из него сложно что-то вычистить. На Литресе книги нет, но гугл.букс помнит; на лайвлибе написано что Коперники выкладывали эту книгу на ЛитРес:черновиках; Озон от совего имени до сих пор продаёт цифровую копию; по запросу поисковик выдает десятки сайтов, которые предлагают к ознакомлению фрагмент романа, заканчивающийся словами "Конец ознакомительного фрагмента.
"Текст предоставлен ООО «ЛитРес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес."
Во-вторых, и в-главных, это вопрос человеческого фактора. Даже если допустить, что всемогущему менеджеру издательства дали задание и ресурсы на чистку интернета, что-то где-то сбойнуло: сменились приоритеты, заболел, перешел на другую работу. Я знаю, так бывает, и бывает крайне часто и в более серьезных вещах, чем удаление романа ноунеймов в инете. Ну или просто скоринг-аналитики (или менеджер проекта) махнули на это рукой, посчитав слишком маловероятным обнаружение, скажем так, "подлога". Ну правда, какова вероятность, что кто-то прочитает Коперников в Лр:черновиках или на Озоне и затем окажется читателем "Чужих игр"? Крайне мала. Но тут они ошиблись. )
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре
Страницы: 123...8182838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»

 
  Новое сообщение по теме «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх