Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2022 г. 11:51  
Подскажите, пожалуйста, смотрел достаточно давно два фильма американских. Один годов 50-70 про белого парня из богатой семьи и чёрную девушку из бедных, которые решили пожениться и какой скандал это вызвало в обществе с сегрегацией. И тогда же по тв показывали его более новый ремейк, в котором только уже негритянка была из семьи богачей, а белый — из бедняков. Заранее спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 17:19  
Тимолеонт Угадай кто / Guess who.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2022 г. 19:40  
Американский фильм. 1960-е года, США, жена и муж, прожив вместе 20 лет, одновременно захотели убить друг друга "из жалости", потому что у них появились любовники и они не хотят "копрометировать" супруга и "унижать разводом. У мужа молодая любовница, а у жены — кажется, оформитель интерьеров.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2022 г. 11:53  
Нашёл сам его — Супружество/Married Life (2007)
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2022 г. 23:38  
Фильм не видел, читал о нём. Дело происходит в Корее в первой половине 20 века, когда она была японским владением. Главгероини – две юные девушки, японка из богатой семьи и её служанка-кореянка. Японка выходит замуж, или только собирается, за приличного господина. Японца, естественно. А он оказывается нехорошим человеком. Что-то он с ней нехорошее сделал, или попытался, или только собирался; не помню, что именно. А она вместе со служанкой провернула какую-то хитрую комбинацию, в результате которой ему стало нехорошо. Отомстила то есть. Насколько я помню, фильм не тяжёлый, какой-то жести в нём нет, скорее, что-то авантюрное.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 01:40  
цитата Денис II
Фильм не видел, читал о нём. Дело происходит в Корее в первой половине 20 века, когда она была японским владением. Главгероини – две юные девушки, японка из богатой семьи и её служанка-кореянка. Японка выходит замуж, или только собирается, за приличного господина. Японца, естественно. А он оказывается нехорошим человеком. Что-то он с ней нехорошее сделал, или попытался, или только собирался; не помню, что именно. А она вместе со служанкой провернула какую-то хитрую комбинацию, в результате которой ему стало нехорошо. Отомстила то есть. Насколько я помню, фильм не тяжёлый, какой-то жести в нём нет, скорее, что-то авантюрное.

Это эротический триллер "Служанка" https://www.kinopoisk.ru/film/851960/ Насчет жести все не так однозначно, там есть достаточно тяжелые эпизоды.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 09:04  
цитата Galicat
Это эротический триллер "Служанка"

Он. Пасиб.

цитата Galicat
Насчет жести все не так однозначно, там есть достаточно тяжелые эпизоды.

Ну, значит, я неправильно понял.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 08:25  
Люди, здравствуйте. С Вашего разрешения продублирую один из запросов. Знакомый ищет фильм по следующему описанию:
Парень -блондин, встречается с дамой постарше, у нее есть муж (не уверен) и дочь. Она наиграласть и послала его. А он, видимо, как маньяк, не может ее забыть. Влюбляет в себя ее дочку и попадает к ним домой. А дальше маме приходится на преступление идти , чтобы отвязаться от него...
Страна скорее всего США, годы 2000+
На постере к фильму парень с улыбкой и расстёгнутой рубахой

Попытка уточнить сюжет. Знакомый не помнит середину, просто предположил такой вариант событий. Вполне возможно, что была одна из двух сюжетных версий, которые знакомый накидал вдогонку выложенному описанию:
1. Дочь привела жениха домой, он маме понравился, парень маму отверг, мама начала мстить;
2. Дочь привела жениха домой, он маме не понравился, мама попыталась его отвадить, парень не согласился, мама начала мстить.
Если правильно поняла, в итоге остались девушка и мама убившая жениха.

Сама искала фильм с подобным описанием. Предложила названия, но не попала. Отпали варианты: Леди-киллер, 1995; Её шикарный роман, 1996; Опрометчивость, 2016.
Просто стоят рядом: Высокие каблуки, 1991; Интимные отношения, 1996; Яд ревности, 2000.
При замене персонажа дочки на младшую сестру героини предложен фильм Тайная улыбка, 2005 года, не оно.
Может кому-то фильм знаком? Заранее спасибо


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 10:35  
Уважаемые волшебники, не совсем обычная просьба. Как называется — известно, а вот попытки найти безуспешны. Речь о "Бане" Зощенко в исполнении Филиппенко. Та самая "Баня", которая начинается с ".Говорят, граждане, в Америке бани отличные. В испонении Ильинского есть. "Случай в бане", и " Баня и люди" — это другие произведения!
Может кто знает, где найти?
С детства помню, что Филиппенко в передаче " Вокруг смеха" читал, но и в доступных передачах не нашла...^_^


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 11:19  
prinkos , на ютубе недавно появился вот такой сборник выступлений Филипенко, может быть в нëм есть?


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 16:48  
Увы, нет.


новичок

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 19:30  
Помогите, пожалуйста, найти фильм, думаю что американский, смотрела его маленькая, у бабушки с дедушкой, это было точно до 1998 года.
Запишу только те моменты из фильма, что отложились в памяти.
Парень и девушка (видимо какие-то учёные), отправляются на вертолёте в пустыню. До этого что-то взрывалось они, помнится мне еле-еле успели прыгнуть в вертолёт, но не факт, но взрывы точно были. В пустыне что-то происходит, от чего образуется огромная дыра, в этой дыре (не знаю как он туда попал) находился парнишка и в какой-то момент у него под кожей, снизу вверх, начали ползти черви. Потом, помнится мне, в этом подземелье обнаружились камеры стеклянные в них были замороженные люди. И ещё эпизод тоже тёмное подземелье и там хранилище в котором лежат, на
каких-то, вроде, полках, люди. И ещё в этом хранилище-подземелье было какое-то существо, может инопланетянин. Мне кажется у него были то-ли глаза цзеленые, то-ли ещё что-то.

Сейчас мне кажется что это была какая-то лаборатория может, но я точно не знаю.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 21:15  
цитата prinkos
Та самая "Баня", которая начинается с ".Говорят, граждане, в Америке бани отличные. В испонении Ильинского есть. "Случай в бане", и " Баня и люди" — это другие произведения!
Может кто знает, где найти?
С детства помню, что Филиппенко в передаче " Вокруг смеха" читал


"А был ли мальчик?"...

Филиппенко в "Вокруг Смеха" читал как раз рассказ "Баня и люди" (это про кражи одежды в банях и про кражу драпа из "пошивочной мастерской").
А собственно название "Случай в бане" — это пародия Александра Архангельского на Зощенко. И эту пародию Филиппенко тоже исполнял со сцены.
А вот чтобы он исполнял самый првый рассказ из этого цикла — "Баня", вот такого я лично вообще не припоминаю, хотя Филиппенко как чтеца весьма приветствую.
Может, "Баня" Филиппенко — это аберрации памяти, наслоения одного на другое, которые вызвали ложные воспоминания?


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2022 г. 22:56  
цитата prinkos
Речь о "Бане"

ВКонтакте наберите:
Александр Филиппенко — Баня и люди (1989)


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2022 г. 12:58  
Не, не ошибаюсь. И на одном из концертов Филиппенко по просьбам зрителей воспроизвел кусочек из этого фельетона. Именно с теми интонациями, которые я запомнила. Я еще раз напоминаю, что "Баня" и "Баня и люди" — разные произведения..


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2022 г. 22:25  
цитата prinkos
И на одном из концертов Филиппенко по просьбам зрителей воспроизвел кусочек из этого фельетона


Да, действительно, было такое про Америку. Я сам живьём на концерте видел. Осталось найти...


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2022 г. 09:25  
Прислали рассылку про цветок, который цветет 1 раз в 400 лет. Не могу вспомнить название фильма, вроде как импортная комедия, в которой ждали цветение редкого цветка, а он расцвел на 5 сек, главного героя отвлекли и он прозевал этот момент


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2022 г. 10:01  
цитата Dersi
Помогите, пожалуйста, найти фильм, думаю что американский, смотрела его маленькая, у бабушки с дедушкой, это было точно до 1998 года.

Это очень похоже на фильм "Секретные материалы: борьба за будущее" (1998). Хотя, если точно до 1998 года, то не он. Но всё же, проверьте.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2022 г. 10:17  
цитата WoroH
название фильма, вроде как импортная комедия, в которой ждали цветение редкого цветка, а он расцвел на 5 сек, главного героя отвлекли и он прозевал этот момент

"Деннис-мучитель / Dennis the Menace" (1993, США).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2022 г. 10:24  
Видел когда-то фильм, но помню только пару эпизодов. А может, только пару эпизодов и видел, проходя мимо телевизора.
Фильм восточноевропейский. Скорее всего, Венгрия, хотя, может, и Польша, Чехословакия или Румыния. Фильм старый, возможно ещё времён социализма.
Парень, почтальон, развозит почту по домам на велосипеде. Дома частные, наверное, это деревня или посёлок. А может, и город, просто район такой. У этого парня роман с девушкой, которая живёт в одном из этих домов. С ней живёт какой-то мужчина, может быть, муж; а может, и не муж. Она его называла по имени, так что вряд ли это отец. Когда почтальон приезжал к ним, если этот то-ли-муж-то-ли-не-муж был дома, он просто отдавал почту и уходил, а если не было, они с этой девушкой уединялись. Муж (пусть будет так) ездит на мотоцикле, почтальон определяет, дома ли он, как раз по наличию/отсутствию мотоцикла перед домом.
Был такой эпизод. Почтальон заходит к ней в дом и радостно говорит:
– Почта! – на ходу снимая сумку с плеча и, кажется, начиная раздеваться.
Она в ужасе ему шепчет:
– Нет, нет, [имя] дома!
Почтальон опешил:
– А где же мотоцикл?
Не помню, что она ответила. Почтальон выскочил из дома и почему-то стал поливать цветы возле дома (или делать что-то подобное). Может быть, выскочил через заднюю дверь в сад-огород, и чтобы как-то оправдать своё присутствие там, если кто-то увидит.
Другой эпизод, позже. Почтальон с этой девушкой в доме обсуждают пелёнки. Наверное, она «залетела», и они поженились. В начале, когда он к ней на велосипеде с почтой приезжал, всё было весело, задорно, а этом эпизоде атмосфера какая-то тяжёлая. Типа, праздник жизни закончился, началась суровая бытовуха.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.
Страницы: 123...460461462463464...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх