Чемпионат мира по футболу ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат мира по футболу 2022»

Чемпионат мира по футболу 2022

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата Stan8
Выиграла команда, вратарь которой лучше другого берет пенальти.

ну и игроки которой меньше мазали и точнее били в этой серии. Полностью повторился сценарий 1/4. Но если Нопперту есть оправдание, то Льорису нет и не будет
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
Аргентинцы не были лучше. Удачливее — да. Но не лучше.
В 82-м и 86-м финал был поинтереснее. Никаких пенальти.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
Pupsjara, ойойой, радужными флажочками не дали помахать. Я полагаю, что все стадионы на ЧЕ в Германии будут радужного цвета. Если этот год наступит, конечно же.
И тогда комментаторы будут рады.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
Вообще больше футбол не хочется смотреть. Никакой. Какое-то грязное шоу с протаскиванием Аргентины начиная с четвертьфинала.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата shack4839
Гол Месси снова прошёл мимо Вас

Если честно, да. Но пенальти видел. Матч хороший. Но что было с Францией в этой игре — непонятно
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF, и не говори, как потом выяснилось, далеко не все игроки были за эту повязку и еще меньше за реакцию с закрытым ртом. А обсуждений столько было, что не хватило времени на обсуждение игры с Японией. Стадионы были бы 100 процентно в радужных цветах, но надеюсь на ФИФА, чтобы и комментаторам можно было бы вернуться к любимому коньку-коррумпированная ФИФА.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата Cardinal_St
устала от футбола и попросила переключить на сериал?

Да вискаря я припил и отвлекся!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата Lib217
Какое-то грязное шоу с протаскиванием Аргентины начиная с четвертьфинала.

вообще претензии к работе арбитров огого какие, столько странных решений за весь турнир я не припомню во времена отсутствия вар. Как будто судьи разучились судить сами, а всё на технику надеются — если я ошибся, мне подскажут, а не подскажут — ну подумаешь не заметил, что не угловой, а от ворот и с неправильно назначенного стандарта гол забили
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата PetrOFF
Я полагаю, что все стадионы на ЧЕ в Германии будут радужного цвета. Если этот год наступит, конечно же.

И это точно. Всем нам желаю благополучно и в добром здравии дожить и обсуждать здесь Евро 2024 в Германии)
Ну а это был Великий финал. Болел больше за Францию, но поздравляю всех болелбщиков Аргенитны. Вы это заслужили.
Всех обнял)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата Lib217
Вообще больше футбол не хочется смотреть. Никакой. Какое-то грязное шоу с протаскиванием Аргентины начиная с четвертьфинала.

Вообще больше комментарии не хочется читать. Никакие. Какой-то грязный кибер-буллинг с опусканием Аргентины начиная с четвертьфинала

З.ы. ко всем: а кто-нибудь может вспомнить финал ЧМ или ЧЕ в котором бы назначили два пенальти в чью-либо одну сторону?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 
Крутой финал, хотя Аргентина, конечно, должна была побеждать в основное время ещё, ну максимум в дополнительное. Рад за Месси, рад за Аргентину, рад за Южную Америку. Самый эмоциональный лично для меня финал с 2006го.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 01:26  
цитировать   |    [  ] 
Отличный финал. Неплохой в целом чемпионат. Надеюсь, у тех кто недоумевал в начале турнира на счёт того, почему же именно Аргентину многие эксперты называли главным фаворитом, больше нет вопросов. Ну и совсем не понимаю хейтеров Месси. Великий игрок провёл очень сильный турнир. Отыграл все 7 матчей без замен. Забивал важные голы, отдавал голевые передачи, обострял игру, был лидером на поле и вне его. И как же бились, в том числе и за него, все аргентинские футболисты. Практически каждый показал свой максимум, а кто-то даже прыгнул выше головы. Как прессинговал и забивал Альварес, как подчищали в центре поля Де Пауль и другие полузащитники, как тащил Мартинес, и как сохранял интригу Лаутаро, не забивая явные моменты.) В общем, считаю, что Аргентина вполне заслуженно выиграла этот чемпионат. Да даже по финалу было видно, что Аргентина с первых минут вышла умирать, биться за страну, за себя и за того парня, а Франция в первом тайме просто отбывала номер. И только включение в концовке гениального Мбаппе сохранило интригу. К судье по финалу нет особых вопросов. Неплохо отработал польский арбитр, на мой взгляд. По каждому назначенному пенальти можно поспорить, но основания поставить одинадцатиметровый во всех трёх случаях были. Ну и очень классно он без всяких повторов разобрался с симуляцией Тюрама. Ещё отмечу красивые голы с игры в финале: классную комбинацию Аргентины, в которой по хоккейным правилам в ассистенты можно было записать сразу трёх игроков, и не менее классную комбинацию французов с красивым завершением Мбаппе. Килиан тоже здорово провёл турнир, и заслужил победы, но, во-первых, чемпионом мира он уже стал четыре года назад, а во-вторых, ещё парочка заходов за Кубком мира у него будет, и шансы стать двухкратным чемпионом достаточно велики. Ну а для Месси наверняка этот ЧМ был заключительным в карьере, так что хорошо и справедливо, что выиграл именно Лео со сборной Аргентины.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 07:23  
цитировать   |    [  ] 
Жаль Марадона не дожил до этого дня!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 07:36  
цитировать   |    [  ] 
Отличный финал. По накалу, по сюжету — лучший из всех, что видел. Да и 3:3 — не 0:0 и даже не 1:1.
Мбаппе велик, конечно. Но...
А Месси на этом чемпионате играет на команду. И в подкате стелется, и пасы раздает, и сам забивает. А команда играет на него.
Аргентина заслужила.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата Сергей755
Ну а для Месси наверняка этот ЧМ был заключительным в карьере, так что хорошо и справедливо, что выиграл именно Лео со сборной Аргентины.

Мне кажется, что еще сыграет разок в Америке на мундиале в 2026 -м)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата DemonaZZ
Мне кажется, что еще сыграет разок в Америке на мундиале в 2026 -м)

Да, хотелось бы, и чтобы принёс ещё один титул Аргентине!


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата DemonaZZ
Мне кажется, что еще сыграет разок в Америке на мундиале в 2026 -м)
Не исключено. В эконом-режиме вполне способен ещё 3-4 сезона поиграть.
цитата 89605167502
Да, хотелось бы, и чтобы принёс ещё один титул Аргентине!
А это уже врядли. Уже не будет той сверхмотивации, что была у него и у всей команды на этом турнире, да и возраст уже под 40 будет. Разве что играющим тренером поедет, и будет бить свои рекорды по километражу, пройденному по полю пешком.)
На следующем ЧМ, думаю, свой шестой титул возьмёт таки сборная Бразилия. Уже третий турнир подряд записываю бразильцев в главные фавориты, и каждый раз они отлетают кому-то в плей-офф.) Вот и в этом году думал, что остановить сверхмотивированного Месси смогут только свермотивированные бразильцы с Неймаром во главе, но хорваты поставили им шлагбаум в четвертьфинале. На следующий ЧМ бразильцы снова поедут в статусе фаворитов, а получится, или нет, посмотрим. Марадонна, к сожалению, немного не дожил до очередного чемпионства Аргентины, не хотелось бы, чтобы этот трагичный сценарий повторился с легендарным Пеле.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата Сергей755
Уже третий турнир подряд записываю бразильцев в главные фавориты,

Они фавориты абсолютно на всех турнирах. Но надеюсь, что через 4 года они снова также отлетят, с самым переоцененным игроком мира с Нейманом во главе.


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата Сергей755
не хотелось бы, чтобы этот трагичный сценарий повторился с легендарным Пеле.

тогда может быть наоборот — бразильцам не выигрывать и Пеле будет жить вечно?
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2022 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата Сергей755
На следующем ЧМ, думаю, свой шестой титул возьмёт таки сборная Бразилия

Пока слишком рано о чем-то говорить
Можно только рассуждать кто на сколько постареет Неймару скажем 34 будет
Страницы: 123...979899100101102103104    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат мира по футболу 2022»

 
  Новое сообщение по теме «Чемпионат мира по футболу 2022»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх