Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 10:18  
цитата snark29
как это может повлиять на сроки выхода книги, если права уже куплены? Насколько я помню, речь тогда шла о возможности переиздания его старых книг.

Вообще могут просто не согласовывать обложку и все, сколько сейчас таких кейсов зависло, например, с теми же поляками. Но в таком случае давайте подождем официального ответа.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 11:40  
"Все моря мира" предварительно запланированы на лето. По переизданиям ситуацию описывал не я, а stormberg, и пока тут без перемен.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 12:43  
Phelan а Стивенсон планируется в этом году?
–––
уходит, преследуемый медведем


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 14:17  
@Phelan Здравствуйте! А по Хроникам Амбера есть информация? Анонс был очень давно. Работы ведутся или проект на длительной паузе/отметен? Заранее спасибо.


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 17:00  
Подскажите, пожалуйста
Будет ли открыт предзаказ в Лабиринте книги «Медное королевство» Шеннон Чакраборти в формате покета?


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 19:23  
Жду последний том трилогии Т. Уильямса. Когда же?? Спасибо


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 19:32  
Прочел "Правосудие королей" Суона.
Хорошо, но не без претензий. Мне очень понравился стиль книги, автор не стремится быть легковесным (чем грешат очень многие современные авторы фэнтези) и даже оказался способен на лёгкую стилизацию текста (чем грешат уже очень немногие). Плюс, отчасти, усилия автора нивелируются переводчиком, когда стилизация прерывается современными выражениями и словнчками (не скажу, что перевод плох, он норм).
Касательно сюжета — скорее да, чем нет. Во-первых, это пролог истории, о чем рассказчица не устает напоминать. Во вторых, юношеские переживания главной героини не всем придутся по вкусу.
А вот персонажи удались. Особенно, пожалуй, облик Правосудия, который постепенно раскрывается от первых страниц и до самого финала. Главная героиня и репортёр повествования часто раздражает, но так и было задумано, персонаж растет и становится зрелым. Продолжение читать определенно буду.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 19:35  
цитата Алексей121
Продолжение читать определенно буду.

Вы не знаете, продолжение планируется, с учетом действующих реалий?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 20:10  
KroxmalA права были на весь цикл приобретены. Так что, надеюсь, всё будет


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 20:43  
цитата палмер элдритч
Жду последний том трилогии Т. Уильямса. Когда же?? Спасибо

ориентировочно в середине года в 2-х томах
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 22:32  
KroxmalA Алексей121
Текст второй книги совсем недавно получен, но пока не в переводе. Вот-вот отдам.
–––
All prayers to Thylacine


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 23:38  
Алексей121 Sartori Благодарю за информацию


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2023 г. 23:52  
цитата Алексей121
Прочел "Правосудие королей" Суона.


Тоже относительно недавно закончил (как и "Тень Богов" Гвинна, кстати).
В целом согласен по всем пунктам. На мой вкус сказал бы "отлично/хорошо с небольшими претензиями". Убедительный дебют получился.
Продолжения очень жду.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 03:35  
SeverNord Благодарю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 14:57  
​​Сегодня на английском языке в продажу поступил четвертый том цикла «Возрожденная Империя» Девин Мэдсон — We Dream of Gods, завершающий историю принцессы Мико, воина-кочевника Раха э'Торина и убийцы Кассандры. Финальный том раскроет нам судьбу мира, когда герои и боги сойдутся в битве. Мы недавно выпустили на русском языке второй том цикла, «Мы обнимем смерть», и две следующие книги тоже планируем выпустить.

❗️ Осторожно, в аннотации содержатся спойлеры.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


📖 Богов не существует. Есть только люди.

Преданная своими ближайшими союзниками, императрица Мико становится пешкой. Но она не собирается терпеть людские капризы. Череда опасных авантюр могут помочь Мико вернуть ее империю навсегда, но чтобы получить трон, она должна стать тем, кем не смогли стать даже ее предки.

Рах э'Торин снова ведет своих людей за собой. Теперь он стремится выполнить обещание, данное им много лет назад — благополучно вернуть своих воинов домой. Однако верность Раха прошлому может привести его к окончательному краху.

Кассандра, охваченная чужими воспоминаниями, должна решить, кто она на самом деле, но ответ лежит за пределами последнего противостояния с Лео Виллиусом.

А Дишива э’Джаровен, запертая в самом сердце армии Чилтея, получила неожиданную власть. Исполнение мечты о новой родине находится в ее руках — если она рискнет всем и доверится своим бывшим врагам.

#новости_fanzon
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 14:58  
Это из телеги Фанзона. Продолжению быть и это радует
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 15:24  

сообщение модератора

А спойлеры я лучше скрою.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 15:31  
heleknar спасибо. Я с мобильного просто
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 16:03  
Тоже недавно дочитал "Правосудие королей".
Не без огрехов, но понравилось: и оба главных героя (Хелена как-то и не раздражала совсем даже, вполне адекватные, на мой взгляд, переживания), и вкладываемые автором идеи, и мир.
Вот чего, пожалуй, ждал, и не получил, так это детектива. Расследование велось довольно вяло, ключевой момент оказался основан на случайной оговорке, часть догадок осталась вообще за кадром.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Перед судом я никак не мог понять, как Вонвальт собирается выдвигать обвинения, ведь какой-то внятной картины убийства у него не было: ни мотива, ни улик.
Уже на суде оказалось, что все эти измышления Правосудия автор просто не показал во время расследования.
Окей, допустим. Возможно, автор хотел вместо расследования показать именно суд и торжество правосудия. Но вместо суда начался экшн... Признаться, в этот момент я подумал, что дочитаю эту книгу, а за вторую браться уже не буду. Но то, что автор сотворил с героем в дальнейшем (да, намёки были и ранее, но после входа солдат в город скатывание на тёмную сторону и весь трагизм персонажа начали проявляться явно) заставило поменять мнение.

Пожалуй, едиственное, что мне очень сильно хочется поргуать без каких-либо оправданий — это побег Хелены из монастыря и возвращение туда со стражниками.
Что это вообще было? Почему умирающий успевает целую речь толкнуть, а тюремщиками по барабану? Откуда парень вообще знал про тайный ход? Как просидевшая в темнице несколько дней Хелена смогла выдать такой спринт и удрать от преследователей на ровном месте?
Но это ладно, ещё можно было бы закрыть глаза. Но как так получилось, что Хелена успела выбраться из подземелья, добежать до города, собрать стражу, вернуться к монастырю, пролезть обратно внутрь, а злодей так там и стоял на телом, причём все его громилы почему-то были в другой стороне зала? Как это? Что это? Пожалуй, можно сказать, что в этом моменте у меня отвисла челюсть. Только вот совсем не в хорошем смысле.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 16:38  
Randon вот да, тоже удивился, когда парень про тайный ход говорить начал. Одно из самых нелепых спасений, из тех что я видел.
Страницы: 123...604605606607608...683684685    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх