Последние приобретения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

Последние приобретения. Фантастика.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 22:54  

сообщение модератора

Аккуратный способ показать книгу из базы сайта: [fl_edition***] (вместо звездочек проставить ее номер edition подсмотренный в адресной строке браузера)
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
Многие покупают пока тираж есть в свободной продаже. Ну что они могут написать ещё? Главное книга есть в библиотеке, а буде ли прочитана или нет, кто знает....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата cumi
Многие покупают пока тираж есть в свободной продаже. Ну что они могут написать ещё? Главное книга есть в библиотеке, а буде ли прочитана или нет, кто знает....

Абсолютно всё так, лично я так поступал, многие хотелки вовремя не приобрёл, а потом их уже не было в продаже. Ну, и перекупы довольны)) :-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата Tessar
Я не пойму, зачем нужна тема о том, кто что купил

1. для книгоголиков
2. для коллекционеров
3. для экстравертов
4. для всех остальных, кто хочет поделиться радостью от приобретения долгожданной книги.

Между прочим, тема про книжные шкафы из той же серии, только это уже следующий этап. Когда новые книги нет возможности покупать, но можно похвастаться коллекцией, новым местом для неё, новой расстановкой и т.д.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
Иногда, кстати, здесь проскакивают такие книги, которые почему-то в других местах форума не упоминаются, но выясняется, что их нужно обязательно купить.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата андрон966
Ну, и перекупы довольны))

Я за этим рынком не особо слежу, но стало интересно. Есть примеры когда книга не в продаже стала стоить у перекупщиков намного дороже? И как оценивать таких людей — которые не покупают не для себя, а на потом для перепродажи и все книги в упаковке лежат? Как благодетелей или же как злобных барыг спекулянтов? Я пока не решил для себя этот вопрос :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
cumi
цитата
Есть примеры когда книга не в продаже стала стоить у перекупщиков намного дороже?

Вспомните хотя бы Стивена Эриксона.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата cumi
Есть примеры когда книга не в продаже стала стоить у перекупщиков намного дороже?

Не счесть таких примеров, например, ПЛиО с иллюстрациями, омнибусы Сальваторе от ФКК и т.д.

цитата cumi
И как оценивать таких людей

а зачем их оценивать?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2023 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата JimR
только это уже следующий этап

))
Это точно.
А уж темы про ...дцать цветов обложек одной книги на полке...)))))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2023 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
Из последнего мною приобретённого (первая — в апреле, а вторая и третья — в феврале):
  1. George R. R. Martin «The Rise of the Dragon: An Illustrated History of the Targaryen Dynasty, Volume One (The Targaryen Dynasty: The House of the Dragon)»
    Прекрасно проиллюстрированная книга об истории династии Таргариенов. Издание — потрясающие! На форзаце и нахзаце иллюстрации! Плотный офсет. Видно невооружённым взглядом, что художники вложили всю свою любовь, чтобы это издание увидело свет.
  2. «The Magic of MinaLima: Celebrating the Graphic Design Studio Behind the Harry Potter & Fantastic Beasts Films»
    У книги мелованная плотная бумага, внутри есть и интерактивные элементы. Книга рассказывает о 20-летнем Юбилейном творчестве МинаЛима по волшебному миру «Гарри Поттер».
    Есть и карта Мародёров, и Прайвет драйв, где жил Гарри, и постер: Гилдерой Локхарт, магических существ: Хедвиг, Крукшенкс, Скабберс и многое-многое другое.
  3. Patrick Rothfuss «The Name of the Wind: 10th Anniversary Deluxe Edition (Kingkiller Chronicle)»
    У Ротфусса суперобложка выполнена в стиле софт-тач, под супером имеем чёрную обложку с надписью «Валаритас» (В библиотеке Университета можно увидеть загадочную дверь из однородного камня с четырьмя замочными скважинами, но без ручек и петель. На ней написано «Валаритас». Фела рассказывала о своём сне, согласно которому Валаритас — это древний король, гробница которого находится за дверью.)
    Обрез прокрашен в красный цвет, бумага: кремовый офсет, плотность листа — хорошая. Внутри: карта и чёрно-белые иллюстрации Дэн дос Сантоса.
P.S.: Прошу прощения за качество фото. Я делала его второпях, чуть позже перефотографирую.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2023 г. 00:11  
цитировать   |    [  ] 
Случайно не знаете, у Ротфусса, 2-я книга выходила в юбилейном оформлении?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2023 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 
lens74
Как я знаю, нет.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2023 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2023 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
Озон и Лабиринт. Антология "Реквием" это издание https://fantlab.ru/edition166446
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2023 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
Новинки рамочек приобретённые в апреле : собрание сочинений Олега Куваева от ПБ и первые два тома из собрания сочинений Эриха Долецаля от Пионера.
–––
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми,
кто смотрит телевизор


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2023 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
Фантастика от астронавта



миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2023 г. 03:28  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня получила. Нет, не из магазина, увы.

«Толкин и Великая война: На пороге Средиземья»
Издательство: М.: АСТ, 2022 год, 3000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка + супер, 480 стр.
ISBN: 978-5-17-135127-4
Серия: Толкин — творец Средиземья

Аннотация: "Толкин и Великая война" вдохновлена давней любовью автора к произведениям Дж.Р.Р. Толкина в сочетании с интересом к Первой мировой войне. Показывая становление Толкина как писателя и мифотворца, Гарт воспроизводит события исторической битвы на Сомме: кровопролитные сражения и жестокую повседневность войны, жертвой которой стало поколение Толкина и его ближайшие друзья – вдохновенные талантливые интеллектуалы, мечтавшие изменить мир. Автор использовал материалы из неизданных личных архивов, а также послужной список Толкина и другие уникальные документы военного времени.

Комментарий: Художник не указан.



В прошлом году в июне мне подарили электронку (даритель честно купил её на Литресе). Потом мне долго было вообще не до книг. А недавно снова появилась возможность распечатать файл в твёрдом переплёте. Что я и сделала.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Надеюсь, вы понимаете, что другого способа получить эту книгу у меня нет.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2023 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2023 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
Первый томик пропустила — невозможно плохие иллюстрации. А вот Джека заказала сразу, как только появился в продаже.
«Джек из Тени. Полное издание»
Издательство: М.: Эксмо, 2023 год, 4000 экз.
Формат: 70x100/16, твёрдая обложка + супер, 240 стр.
ISBN: 978-5-04-172708-6
Серия: Желязны с иллюстрациями
омнибус

Комментарий: Роман, рассказ и эссе о Джеке-из-Тени.
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Т. Мартыновой.




миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2023 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
fluser и как? (ко мне еще не приехал)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2023 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
Майские пополнения рамочек: очередной том Х.Клемента от БПНФ, два томика от Новосибирского Спутника и трехтомник Велтистова от Азгарда.

–––
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми,
кто смотрит телевизор

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

 
  Новое сообщение по теме «Последние приобретения. Фантастика. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх