Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 00:45  
"Вечеринка" Блейка Эдвардса 1968 года с Питером Селлерсом в главной роли, наверно, останется для меня разочарованием года. Очень плохой сценарий, несмешные шутки, неубедительные персонажи, затянутый темп рассказа. Всё сделано, как бенефис Питера Селлерса, и он здесь ужасен. Он даже не кривляется, как кривлялся в "Лолите" Кубрика, а просто ходит по экрану из стороны в сторону, время от времени растеряно улыбаясь. Вообще, похоже, что актёрские таланты Селлерса сильно преувеличены его фанатами. В "Доктор Стрейнджлав", в "Я люблю вас, Элис Б. Токлас" и в "Что нового, киска?" Селлерс хорош (хотя максимально антипатичен), но в остальных ролях манекенообразен.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 04:41  
цитата Groucho Marx
"Что нового, киска?"


Тоже в свое время было разочарование. Правда, я смотрела ради О'Tула, но в любом случае ожидала куда большего (впрочем, все мои попытки наладить отношения с Алленом всегда кончались провалом).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 06:51  
Тень Караваджо оказалась ужасным. Конфликт и сам церковник в испоонении Гарреля оказались очень плоскими и одномерными. Героям играть нечего. Кпртины Караваджо сощдателям явно знакомы, типажи подобраны удачно, ряд кадров выстроен стилизованно под цветовую гамму кпртин. Юппер в свои 70 выглядит прекрасно. Плачидо как режиссер не вдохновил


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 07:19  
цитата Aryan
все мои попытки наладить отношения с Алленом всегда кончались провалом
"Полночь в Париже" приятный глазу пустячок


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 12:02  
цитата Aryan
я смотрела ради О'Tула

Да и я тоже. Но О'Tулу слишком явно скучно в этом фильме. Похоже, он пошёл туда ради созвездия актёров — чисто ради общения, а не потому что ему сценарий понравился.
цитата Aryan
мои попытки наладить отношения с Алленом всегда кончались провалом

А "Зелиг" и "Воспоминания о Звездной Пыли" видели? Это как раз хорошее кино.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 16:37  
цитата ааа иии
"Полночь в Париже" приятный глазу пустячок


Да мне, например, безумно нравится "Манхэттен" — но не сюжет, не игра, не Аллен, а чудесно выстроенные кадры. Это просто одна роскошная галерея превосходных фотографий Нью-Йорка.
В целом невротический алленовский юмор (как и сами невротики) у меня не приживаются :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 16:42  
цитата Groucho Marx
А "Зелиг" и "Воспоминания о Звездной Пыли" видели?


Нет, надо будет как-нибудь попробовать. Не сейчас, по общему состоянию, да еще и после фон Триера мне сейчас разве что "Блондинку в законе" нужно смотреть :-)))


цитата Groucho Marx
Но О'Tулу слишком явно скучно в этом фильме. Похоже, он пошёл туда ради созвездия актёров


Вот и я польстилась на роскошный каст. Скучно было не только О'Тулу. Не смотрели его "Правящий класс"? Вот это была отличная черная комедия, и он там великолепен.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 20:03  
Посмотрел совершенно забытый фильм (судя по числу оценок на кинопоиске — 414 оценок, рейтинг 6,6) с Паулиной Поризковой в главной роли. Фильм "Её алиби".. Жанр: детектив, комедия, мелодрама. Смотрел собственно из-за Паулины и тут она на пике своей красоты. Фильм очень зашел, оценил на высший балл.
Из отзыва на кинопоиске: "Этот фильм относится к категории картин, которые почти не известны массовому зрителю, но способны подарить отличное настроение, и даже в какой-то степени вдохновение, даже при многократном просмотре".


новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 20:32  
цитата Zombieset
Те самые времена, когда сиквелы были не хуже, а местами и лучше оригиналов.

Это да! Эдди Мерфи был еще не "заезжен" и великолепен. Взять ту же "Поездку в Америку". Вроде и блэксплотейшн. Но при этом отличное кино. Про нормальные человеческие ценности — честь, смелость, любовь, уважение к старшим. Не то что сейчас... типа "Русалки" или "Основание"... тфу, мл.. :)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 21:26  
Aryan :beer: Насчет Манхэттена сто процентов. Хочу в НьюАрк именно ради этих кадров, побродить и с черно- белыми фильтрами половить настроение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 22:58  
цитата Aryan
после фон Триера мне сейчас разве что "Блондинку в законе" нужно смотреть

Лучше посмотреть того же Блейка Эдвардса "Виктор-Виктория", если в России его ещё не запретили. Джулия Эндрюс играет певичку, которая изображает мужчину который изображает женщину. И влюбляется в мачо... Париж, конец 20-х годов. Это римейк немецкой комедии начала 30-х, очень милой, но римейк лучше.
Идеальное средство для поднятия настроения.
цитата Aryan
Не смотрели его "Правящий класс"? Вот это была отличная черная комедия, и он там великолепен.

Смотрел, и очень люблю. Гениальный перформенс. Кстати, О'Тул играл там бесплатно, потому что Питер Медак не мог потянуть бюджет.

"Зелиг" — мокументари про человека, не имевшего личности и превращавшегося в тех, рядом с кем находился. Очень смешно, когда еврей Зелиг появляется в документальной хронике рядом с Гитлерои или с Папой Римским, но там и без того много умных шуток.
"Воспоминание о Звездной Пыли" — издевательство над "Восемь с половиной" Феллини и над фильмами Ингмара Бергмана. Бергману, кстати, фильм очень понравился.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 23:00  
цитата prouste
Хочу в НьюАрк именно ради этих кадров,


Только не летом и не на Рождество :-))) Летом очень душно, а перед Рождеством ничего, кроме оголтело туристической открытки город не демонстрирует. Лучше всего весна — конец марта и апрель Уже тепло, но толп еще нет, а бывают, налетают неожиданные снегопады и тогда вообще сказка. Или осень, осенью очень красиво.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 23:02  
цитата Groucho Marx
Лучше посмотреть того же Блейка Эдвардса "Виктор-Виктория", если в России его ещё не запретили.


Да даже если — у меня фирменный диск уже много лет, фильм твердо в числе любимых. :beer: Диалоги там — блеск! :-))) Да и Роберт Престон там великолепен, помимо Эндрюс.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 23:08  
цитата Aryan
Роберт Престон там великолепен, помимо Эндрюс

Там всё хорошо. Лучше оригинала, да. Лучший фильм Эдвардса, даже лучше "Больших гонок".

Ну ладно... Тогда... Можно посмотреть "Призрак замка Моррисвилль" или "Адела ещё не ужинала" или просто... "Ева хочет спать"!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 23:13  
цитата Groucho Marx
Можно посмотреть "Призрак замка Моррисвилль" или "Адела ещё не ужинала" или просто... "Ева хочет спать"!


"Призрак" я смотрела, но так давно, что даже не помню его (что, если честно, обычно означает, что фильм не произвел большое впечатление) :-)))   Надо будет глянуть остальные. Спасибо.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 23:24  
цитата Aryan
"Призрак" я смотрела, но так давно, что даже не помню его

Это чешская (то есть, знак качества) интеллигентная пародия на английские герметические детективы. Феерический Вальдемар Матушка играет харизматичного злодея.
"Адела" — тоже пародия, тоже чешская, но уже цветная, на американские грошовые сенсационные романы начала ХХ века. Нат Пинкертон приезжает в Прагу расследовать преступление, но не знает, с каким ужасом ему предстоит столкнуться... Анимацию в фильме делал сам великий Ян Шванкмайер, последний сюрреалист нашего мира.
А "Ева" — польская абсурдистская комедия 60-х про девушку, которая приехала в провинициальный городок поступать в техучилище, но спать в общежитие её не пустили и она в полусне слоняется по ночному городу, кишащему ворами и бандитами. Один из самых смешных и странных фильмов, что я видел.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 23:59  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2023 г. 00:00  
Семейка Аддамс / The Addams Family (1991)

Долгое время думал, что фильм поставил Тим Бертон, а кто же еще? Вон, и бледная глазастенькая Кристина Риччи, и мрачная атмосфера, фрики разные. Но есть все же одно существенное отличие от фильмов Бертона — жизнерадостность, доброта. У Бертона как правило мизогиния и тлен, тут же герои демонстрируют неподдельную радость от своей долбанутости.
Также долгое время даже представить не мог, что дядя Фестер и Доктор Браун — один актер. Кристофер Ллойд, да и другие артисты, создают запоминающиеся образы готических фриков, которые уже живут своей собственной жизнью. Разве что пухлый Пагсли немного выбивается из макабрического ряда, слишком он обычный туповатый мальчик, подозрительно румяный-упитанный.
Сюжет про внедренного развалить семью Фестера достаточен, чтобы полностью раскрыть Аддамсов, которые живут в состоянии вечного Хэллоуина. Ну и, к тому же, выигрышная тема святости семейных ценностей, самой любимой у американцев, секрет успеха "Крестного отца".
8/10

Ценности семейки Аддамс / Addams Family Values (1993)

Сиквел больше сосредоточился на Уэнсдэй (Кристина Риччи, самая яркая ее роль во всей карьере, хотя она хорошая актриса и у нее еще много достойных работ). В этом плюс и минус картины. Приключения ее и братца в лагере (братец окончательно задвинут на задний план) достаточно забавны. А вот линия остальной семьи, младенца, женитьбы Фестера, уже не так веселит. И вообще, когда Аддамсы стали жертвой, как-то резко они приуныли. А ведь Аддамсов отличает жизнерадостность несмотря ни на что.
Но в общем сиквел неплох.
7/10


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2023 г. 01:00  
цитата prouste
Тень Караваджо оказалась ужасным.

Сегодня посмотрела. Поражаюсь как можно было умудриться снять такую нудятину и скукоту об одном из самых интереснейших художников. Проходной фильм с топорными диалогами об одном и том же, в финале вообще ересь какая-то. Но все же одно достоинство у фильма есть — и сквозь это мракобесие чувствуется магнетически привлекательная харизма Караваджо. В общем, фильм разочаровал, ибо очень люблю и почитаю его творчество.
цитата Groucho Marx
Можно посмотреть "Призрак замка Моррисвилль"

О, "Призрак замка Моррисвилля", периодически пересматриваю и не надоедает. Нежно люблю.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2023 г. 01:42  
Оле Лукойе
кАРАВАДЖО пАЗОЛИНИ. НЕ СМОТРЕЛ. НО УЖЕ ЗАРАНЕЕ ОСУЖДАЮ

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх