Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2023 г. 13:43  
И что?! Довлатов тоже работал на "Свободе". И не он один.


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2023 г. 14:38  
Но Довлатов не был украинским националистом, что сейчас не приветствуется.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2023 г. 15:48  
Petr детективные загадки для глянцевого журнала.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2023 г. 16:17  
ArK спасибо, понятно.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2023 г. 11:37  
Запрашиваю у издательства обложку в качестве и содержание в текстовом виде Азимова "Клуб Юнион".
Для внесения в базу.
Книга у меня есть уже, но вбивать две страницы содержания как-то не хочется.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2023 г. 20:40  
Второй рассказ из цикла "Ларри" ("Санта Клаус получает монету" Santa Claus Gets a Coin, в издании опечатка Cjon), стр. 442.
"Он смог опознать мальчика. Соседний мальчик, он часть его видел."
Интересно, что понимается под "соседним мальчиком"?


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2023 г. 21:17  
psw ,
цитата
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2023 г. 21:21  
Walles Не понял. Я же пример из книги привел (включая номер страницы). Английского текста у меня нет, потому делать предположения о том, что там должно было быть, я не могу.


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2023 г. 21:29  
psw По одной фразе никто кроме вас не поймет, о чем там речь, без фото страницы.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2023 г. 21:51  
Рассказ Santa Claus Gets a Coin
https://drive.google.com/file/d/1m9-SjMyy...

Ещё одна опечатка.
Рассказ What’s in a Name?
Напечатано What’s in a Mame?
https://drive.google.com/file/d/1m7nYI7JA...

Надеюсь видно нормально, трудно снимать одной рукой.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2023 г. 21:53  
цитата psw
Английского текста у меня нет
https://archive.org/details/keywordotherm...
Текст недоступен, но поиском по neigh и often находится:
цитата
"A kid about your age, Larry, and he goes to your junior high," Dad said. "He dropped one of those coins in a bucket with one of those Santa Claus's ringing his bell over it. The Santa Claus saw it wasn't an American coin and since he had his stand near the museum, he thought it might be one of the stolen ones. Being honest, he turned it in. He could identify the kid, too. It was a neigh-
borhood kid and he'd seen him often.


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2023 г. 21:57  
heleknar , спасибо, теперь понятно. Чувствуется, что первый рассказ по типично американским традициям сварганен. И там, если уж про опечатки говорим, внизу ещё написано "Роджество"
----
"Соседний мальчик" — это, наверное, просто "соседский ребенок"
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2023 г. 21:59  
heleknar У них хватает опечаток в английских названиях (т.е. с одной стороны хорошо, что сообщили оригинальное название и откуда взято, а с другой — с вычиткой траблы). Стр.456 "Тринадцатый день Рождества" (по-английски вместо верного The Thirteenth Day of Christmas напечатали Thitteenth)


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2023 г. 07:18  
Не думал, что когда-нибудь так поступлю, но... Вот интересно мнение почтенной публики: Леонид Соловьев с его циклом про Насреддина укладывается в концепцию "рамки"? У меня ощущение, что прежде в "рамке" его не издавали, а поиск по каталогу Лютикова, естественно, не работает — ключница сайт делала.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2023 г. 07:24  
Было бы интересно….


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2023 г. 07:25  
"Насреддина" Соловьева в рамке раньше не издавали. Помню, первый раз в руки она попала мне в руки во время экспедиции в Таджикистане. И читал я ее в горном кишлаке, что только усиливало эффект от прочтения.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2023 г. 08:30  
цитата alpasi
It was a neigh-
borhood kid and he'd seen him often
Спасибо. Я так и думал, что там должно было быть "соседский мальчик" (а не соседний), поскольку мальчишка учился в той же школе, что и Ларри, только на год младше. Опечатка, получается.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2023 г. 08:50  
Еще одна опечатка в рассказе "Счастливая семерка" (Lucky Seven). Отец Ларри в рассказе дома беседует с миссис Гальперин (Msr. Halperin), но в одном месте на стр.478 Ларри ее с мужем почему-то называет "мистер и миссис Гамильтон". Я проверил исходник через поиск (еще раз спасибо alpasi), там Гамильтонов нет, а все те же Гальперины
цитата
“No, Dad.” My breath was coming easier. “Where Mr. and Mrs. Halperin were sitting — under the arm rest.”


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2023 г. 08:57  
цитата psw
Опечатка, получается

Гугл-перевод, получается...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2023 г. 08:57  
цитата arnoldsco
Помню, первый раз в руки она попала мне в руки во время экспедиции в Таджикистане. И

У меня есть первое издание, правда, в совсем отвратном состоянии, до дыр зачитанное.
Было бы здорово издать в рамке.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх