Игровые новинки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые новинки»

Игровые новинки

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2023 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата Hermit
По сути тебе предлагают раз за разом проходить один и тот же уровень чтобы что?

Чтобы, как говорится, git gud (ну или get good), т.е. росли знания об игре у игрока и умение их использовать, а не условные циферки в игре.
–––
The more I see, the less I believe.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2023 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
DD, на мой вкус, слишком случайна и это всегда будет тормозить прогресс. Конечно, скилл игрока имеет значение, но не 99% как в других gitgud играх типа соулсов или рогаликов. Хотя игре плюс за настоящий рандом, это сейчас редкость.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2023 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
цитата Asylum
Чтобы, как говорится, git gud (ну или get good), т.е. росли знания об игре у игрока и умение их использовать, а не условные циферки в игр
Такое сильно раздражает и от такого устаешь. Познавать мир можно по разному. Например как в ассасин. Истоки. Уровни проходишь, мир тоже познаешь и все интересно. И циферки тебя не так уж и заботят
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2023 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата igor_pantyuhov
Такое сильно раздражает и от такого устаешь.

Это выбор разработчиков, а играть в это или нет — уже решение игроков. Голосуйте рублем, как говорится.
–––
The more I see, the less I believe.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2023 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата igor_pantyuhov
Такое сильно раздражает и от такого устаешь. Познавать мир можно по разному. Например как в ассасин. Истоки. Уровни проходишь, мир тоже познаешь и все интересно. И циферки тебя не так уж и заботят

Никогда я ваш конвейер MarvelUbisoft не понимал.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2023 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата igor_pantyuhov
Такое сильно раздражает и от такого устаешь.

Всякое бывает. Я вот к фишке Elden Ring так и не привык-убиваешь, убиваешь, мучаешься с супостатами, отдохнул, и они снова возрождаются..Бесит прям...
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2023 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Опоссум А я сам в ассасина начал с истоков рубиться. Именно Истоки очень хороши
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2023 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата igor_pantyuhov
Опоссум А я сам в ассасина начал с истоков рубиться. Именно Истоки очень хороши

Посмотрел геймплей разных асассинов, не увидел разницы. По сути тот же Скайрим с другими текстурами и другим набором мини-игр. Скайрим по выходу был красивый и залипательный, но сейчас я бы в него не провалился — большой, но однообразный мир, бестолковые враги, среди которых ты супергерой, сюжет ок, но подача через глупые квесты не ок. Ну и по мелочи — hud (компас, метки, вот это всё), драматический квест ради +500 опыта, +100 золотых, меч +1 атаки и +2 парирование, скриптовые враги — это всё разрушает погружение. Иронично что, в асассине это и подаётся как симуляция. В соулсах нет hud, враги ощущаются угрозой; в иммёрсив симах (prey, dishonored, deus ex) минимум скриптов, hud гармонично встроен, а мир живёт своей жизнью без участия игрока; в Морровинде (и вообще рпг) проработанные квесты и характеры. Кстати, по этому же списку Mirror's Edge 2 хуже первой части, а Ведьмак 3 хуже Ведьмака 1,2.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2023 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата Опоссум
враги ощущаются угрозой

Да там не то что угроза...там руки иной раз опускается, ты такой маленький и медленный , а босс такой огромный и с кучей скиллов???:-(((
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2023 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата DemonaZZ
Да там не то что угроза...там руки иной раз опускается, ты такой маленький и медленный , а босс такой огромный и с кучей скиллов???:-(((

Мне лично помогла самонастройка :) В какой-то момент я играл не с целью "ща приду и убью всех, а потом босса", а с целью "ща приду, запомню кто где стоит, какие у них атаки и движения". Меньше раздражаешься и начинаешь реально учиться в это играть. Но справедливости ради, управление в dark souls ужасное, даже на консоли. Интересно, продвинулись ли они в Elden Ring.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2023 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата igor_pantyuhov
Именно Истоки очень хороши

Играл именно в Истоки и в 4. Я не знаю, что в них хорошего, от слова совсем. По остальным только обзор смотрел — меняются карты, улучшается графика, остальное такое же. И все игры от юбиков в последнее время такие же плюс-минус. Я в Far Cry играл — все одинаковое три последние части. А потом народ удивляется, почему Ubisoft в предбанкротном состоянии.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2023 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата igor_pantyuhov
Например как в ассасин. Истоки. Уровни проходишь, мир тоже познаешь и все интересно. И циферки тебя не так уж и заботят
Сам проходил Истоки и Другу показывал. На него произвело сильное впечатление. Сам тоже в целом отношусь скорее положительно, но я бы не стал приводить Ассасинов в пример чего-то безусловно хорошего.

Формула серии действительно не меняется уже много лет, отличаются только декорации: неважно западная Европа, центральная или южная; Ближний Восток, Азия, Северная Америка или Скандинавия; корабли, море и острова; равнины, горы и север; преимущественно города. Плюс разные эпохи.

Каких-то радикальных отличий мало, всё строго по одному шаблону. Само восприятие игры зависит от того насколько тебе заходит тот или иной сеттинг, насколько ты искушён/избалован играми в целом, конкретно этим жанром и самой серией.

Не говорю, что серия плохая. Просто они сами себя многократно копируют — даже последние Far Cry отличаются только спутниками-питомцами и пушками.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2023 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
Играю не так часто, мне Ассасины норм заходят, вечерком отвлечься и не заморачиваться, ну только кроме самых старых, там графон грустноватый, примтивненько все как то, да и Фар Край 5 в свое время с удовольствием прошел.
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2023 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2023 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время какой-то кризис жанра пошел, вот прихожу я уставший вечером, хочется во что-то сыгрануть, запускаешь какую-нибудь игрушку, а там 2 часа ходишь, беседуешь с NPC, типа проходишь обучение, все это долго, нудно, тебя типа погружают в лор игры, но блин, все равно это не хороший фильм или сериал, а игры такого плана типа Фаренгейт или Хэви Рейн, это уже немного другой жанр, зачем такое в экшенах делать, если я хочу интересный сюжет, то лучше посмотрю сериал или почитаю книгу. но ёлки-палки, ходить по одной локации, занимаясь бесконечными скучными диалогами, думаешь, когда же играть можно будет??? Я понимаю, что нужен определенный «порог вхождения», «обучение», ну сделайте это увлекательно и ненапряжно, типа как в ГТА, а так в последнее время где-то у 80% ААА игр первые часа 2-3 это сплошное насилие над мозгом.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2023 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ Вы прям описали мою попытку поиграть в Cyberpunk 2077. Уж не знаю сколько там вначале идет болтовни, по моему вечность, но когда начался экшон я так утомился, что игру выключил. Вот уже почти год в нее не заходил, хотя на компе так и стоит. Может когда-нибудь...


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2023 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата DemonaZZ
где-то у 80% ААА игр первые часа 2-3 это сплошное насилие над мозгом
А меня убивает настройка внешности персонажа до начала игры. Я даже еще не знаю, увижу ли я рожу персонажа в игре в принципе, но мне уже предлагают ее настроить. Вот совершенно пофиг и на внешность, и на расу, и на происхождение. А потом в середине игры это все внезапно начинает иметь существенное значение. Мне играть хочется. Я ж не в симс играю, а в экшен. Дайте мне экшена! Да, можно скипнуть с настройками по умолчанию, но ведь обязательно будет эпизод, где главный герой будет рассматривать себя в зеркало, а то и вовсе будет кинематографичный вид анимации критических выстрелов и ударов от третьего лица. И вот хочется, чтобы меня саму не тошнило от вида своего перса в игре в этот момент.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2023 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата Humppa
ы прям описали мою попытку поиграть в Cyberpunk 2077.

КиберПанк-это еще не самый худший вариант)) Да, болтовни хватает, но более-менее интересно следить было за историей, а вот совем недавний Remnant 2-я уже замучался подходить в поселении к НПС и слушать стандартную муть..И, повторюсь, когда от игры жанр требует и сценарий интересный- то ничего не имею против.
цитата practicANT
А меня убивает настройка внешности персонажа до начала игры.

О да!:-))) Еще ладно когда там стандарт -ну раса/пол/прическа/одежда/пара умений.Но особо одаренные разработчики бывает такого понатыкают там...
цитата practicANT
Мне играть хочется. Я ж не в симс играю, а в экшен. Дайте мне экшена!

Вот -вот! Может и для гиков каких с кучей свободного времени это и имеет значение, но мы то занятые семейные люди, просто хочется расслабиться за игрушкой хорошей, но в тоже время интересново что-то ААА поиграть, а не в очередную индюшатню, выпиленную на коленке.
А я то думаю в последнее время, чего же меня так заинтересовали игры на планшете у ребенка-Чикен Ганс там всякие и т.д.:-D.да потому что включил и играешь без всякого там -"ты выбран Высшими Силами, Одаренный"-"Найди Боба, он тебе даст пару ножей"-"Подойди к Айви, она внизу, научит тебя очередной херне", ааааааа, не могу!!:-(((
Короче, ждем ГТА 6!8-)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2023 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Вот совершенно пофиг и на внешность, и на расу, и на происхождение.

Такое обычно в ролевых играх, и если разработчик не делает какую-то очередную ARPG, то это как раз таки имеет значение, причем и влияет на распределение характеристик. От стандартных ролевых игр обычно не экшона ждут.

цитата DemonaZZ
но в тоже время интересново что-то ААА поиграть, а не в очередную индюшатню, выпиленную на коленке

Зря, среди индюшатины как раз прилично вариантов без 100500 диалогов и т.п., с отличным геймплеем так как там он и решает.
–––
The more I see, the less I believe.


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2023 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
Попробовал Starfield- уже и русификатор есть, кто не может в английский ,но под эту игру нужно мощное железо с большим объемом ОЗУ и хорошей видеокартой. У мена на 16 Гб и с 1660 Super на средних настройках-неиграбельно.
–––
Make love, not war
Страницы: 123...199200201202203    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые новинки»

 
  Новое сообщение по теме «Игровые новинки»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх