Каких авторов вы бы хотели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?»

Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 13:34  
Попробую, но на другой вопрос мне там уже как-то не ответили.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 13:43  
Не знаю, как с остальными авторами "Октября", но этого человека в яндексе потерять трудно.:beer:
–––
Мой договор о дружбе с головой
Нарушен вероломством таковой!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 20:48  
Акулина-Макушка Бенфорда ceh делает.

цитата Гришка

Рональда Четвинд-Хейеса
-будет он со временем, будет.

цитата Гришка

Роберта Стайна
Хм, там работы будет немало, но, думаю, и он появится когда-нибудь.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 20:57  
Гришка
была у меня такая задумка, даже с автором списывался, но определить, как что переводилось почти невозможно


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 21:14  
пользуясь случаем, что тема опять стала популярной... задам еще раз вопросик... вдруг кто ответит:
а не планируется ли на портале появление Григория Горина? у него такие отличные вещи... есть некоторые околофантастические: "Убить дракона", "Формула любви" "Тот самый Мюнхаузен"...?

заранее спасибо! ;-) просьба сразу далеко не посылать! 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 19:03  
Не нашел на Фантлабе советского/русского писателя Сергея Иванова. Есть ли он в планах?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 21:43  

цитата amak2508

Сергея Иванова

Он в работе.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 21:49  
- Доктор, меня все игнорируют!
- Следующий!

8-]


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 22:30  
sham, ну, я бы ответил, но в данном случае точно поручиться за автора не могу 8:-0
Вертер де Гёте — куратор раздела с некоторых пор, решать ему :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 22:34  
sham Будем решать.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 22:39  
Claviceps P., как там Ходжсон, скоро ли..? Практически неизвестный но великий автор (по всей видимости). Где б я еще про него узнал как не на Фантлабе :-).
Я вот все думаю про Орхана Памука. Все-таки кой-какие элементы фантастики у него вроде есть... Читал его "Белую крепость", правда давно уже, плохо помню. Так там ГГ какой-то инженер на службе у государства (15 или 16 век), изобретал различные на то время небывалые устройства, наподобие проектов Л. ДаВинчи. И все это реализовывалось для военных целей... Вполне себе фантастика :-).

Еще хотелось бы здесь увидеть такого автора как Даниель Галуй. У него есть великолепная фантастическая повесть "Город энергии" (100 % фантастика). Я ее уже несколько раз перечитывал. Но про автора в сети почти ничего нет, а хотелось бы узнать и про другие его книги...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 22:40  
Вертер де Гёте, спасибо... буду ждать... если нетрудно... потом здесь отпишите о результатах... чтобы я тут не мелькал! :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 22:45  
Sfumato, Ходжсон готовится потихоньку, есть еще проблемные места, и с поэзией его разобраться надо будет 8-)
Галуи/Галуй тоже в планах был, будет и он конечно.

По Памуку — пока ничего не могу сказать. Попробуй сформулировать все по таким элементам у него, подумаем 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 22:57  

цитата Claviceps P.

Попробуй сформулировать все по таким элементам у него, подумаем

Ну, одно произведение с фант. элементами уже есть, тем более автор могучий, чего же боле ? :-)
Дело в том что я у него только две вещи читал. В "Меня зовут Красный" пока не могу вычислить фант. допущений... хотя это шедевр. 8-)

Вот еще Федерико Андахази. В "Милосердных" фантастика довольно явная. И во "Фламандском секрете" тоже есть сверхъестественные мотивы... Будет ?


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 23:01  
Claviceps P., если ты имел ввиду прямо указать на фантастику в "Белой крепости"... У меня этой книги нет к сожалению... Поищу эл. версию и отпишусь тогда о результатах.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 23:02  

цитата Sfumato

Ну, одно произведение с фант. элементами уже есть, тем более автор могучий, чего же боле ?
Этого недостаточно, должно быть как минимум одно фантастическое произведение, а не фантастические элементы.

цитата Sfumato

Вот еще Федерико Андахази. В "Милосердных" фантастика довольно явная. И во "Фламандском секрете" тоже есть сверхъестественные мотивы... Будет ?
пока не будет точно указано, что у автора фантастика, то спрашивать о таком авторе бессмысленно.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 23:04  
Sfumato, ага, хорошо.
По Андахази — пока ничего точно сказать не могу тоже 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 23:12  

цитата Pupsjara

пока не будет точно указано, что у автора фантастика

я ж говорю — "Милосердные" и "Фламандский секрет". И то и другое фантастика у Андахази. Я вообще был удивлен, что этого автора здесь нет.

цитата Pupsjara

должно быть как минимум одно фантастическое произведение, а не фантастические элементы.

а я думал это одно и то же... Если вокруг этого элемента вся интрига построена, к тому же.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 23:43  
Дональда Уэстлейка хотелось бы8:-0
Думаю, за один только рассказ "Победитель" он этого заслуживает.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 00:11  
И Робера Мерля...
Один "Мальвиль" чего стоит...)
–––
Ars Longa, Vita Brevis
Страницы: 123...9596979899...156157158    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?»

 
  Новое сообщение по теме «Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?»

тема закрыта!



⇑ Наверх