Последние приобретения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

Последние приобретения. Фантастика.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 22:54  

сообщение модератора

Аккуратный способ показать книгу из базы сайта: [fl_edition***] (вместо звездочек проставить ее номер edition подсмотренный в адресной строке браузера)
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2023 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
Давно в этой теме не было так интересно :-D
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
Яцек Пекара
Мир инквизиторов
Пламя и Крест, т.1
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2023 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня забрала из типографии очередной репринт
«Чосер как филолог и другие статьи»
Издательство: М.: Elsewhere, 2010 год, 350 экз.
Формат: 75x90/16, твёрдая обложка, 592 стр.
Серия: Дж.Р.Р. Толкин: Филологическое наследие

Комментарий: Сборник филологических работ.
Художник обложки не указан. Внутренние иллюстрации Е. Шемяк, Ф. Минина.


Вклейки, увы, нет, формат А5 (в оригинале поля широкие, у меня узкие, зато шрифт не уменьшали). Электронка-PDF досталась по блату, от издателя, ещё в 2019-м.

Это купила в апреле, в ККСД в распродаже, от безысходности, там книг на русском практически не сталось.
«Хроники Азура. Белая королева. Книга 2»
Издательство: Харьков: Книжный клуб «Клуб Семейного Досуга», 2021 год, 2500 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 608 стр.
ISBN: 978-617-12-8858-4

Аннотация: На острове Цилия вот-вот разразится война. Лига готовится нанести удар по владениям герцогов Швертвальда. Лесные воины знают, что в грядущей битве им не победить смертоносную, отлично вышколенную армию лигистов. Но древняя легенда гласит: Белая Королева вернется к своему народу в час наибольшей беды… Милан, младший сын Верховного священника, поначалу хотел держаться подальше от военных событий – юноша не верил в праведные мотивы ни одной из противоборствующих сторон. Но оживают старые легенды. В лесах полно ведьм, в город вернулся Человек-ворон. Сказочные герои облекаются плотью. И вскоре явится Белая Королева. Кто она – спасительница лесного народа или жестокая владычица? И если древнее предание окажется страшным пророчеством, то кто осмелится преградить путь Белой Королеве и сумеет положить конец кровопролитию?

Комментарий: Второй роман цикла "Хроники Азура".
Художник не указан.



Сказки братьев Гримм от ККСД купила ещё в прошлом году, кажется, в базе ФЛ книги нет.



В книжном магазине на Салтовке купила две пиратки вот этих книг, обложка от АСТ, а макет другой, за счёт вёрстки меньше страниц.

«Океан в конце дороги»
Издательство: М.: АСТ, 2018 год, 6000 экз.
Формат: 76x100/32, мягкая обложка, 320 стр.
ISBN: 978-5-17-107505-7
Серия: Эксклюзив Миллениум

Аннотация: «Океан в конце дороги» — это повествование, меняющее очертания современного фэнтези: подвижное, пугающее и элегическое — чистое как мечта, хрупкое как крыло бабочки, опасное как нож из тьмы, в руках такого гениального рассказчика как Нил Гейман. Для нашего героя все началось сорок лет назад, когда квартирант украл их семейную машину и покончил в ней жизнь самоубийством, разбередив древние силы, которые лучше было бы оставить не побеспокоенными. Темные создания сбежали из загробного мира и герою пригодится буквально все, чтобы просто остаться в живых: первобытный ужас и постоянная угроза нависают над его семьей и исходят от сил, объединившихся, чтобы уничтожить его. Его единственная защита — три женщины, живущие на ферме в конце дороги. Младшая из них клянется, что их пруд для утят на самом деле — океан, а старшая помнит, как родилась Луна.

Комментарий: Внецикловый роман.
В оформлении обложки использована иллюстрация В. Половцева.


«Никогде»
Нил Гейман
Никогде
Издательство: М.: АСТ, 2016 год, 5000 экз.
Формат: 76x100/32, мягкая обложка, 416 стр.
ISBN: 978-5-17-096299-0
Серия: Эксклюзив Миллениум

Комментарий: Внецикловый роман.
Иллюстрация на обложке А. Фереза.


и вот такое раритетное старьё8-), за 26 грн (0, 7$)
«Люди, боги, звери»
Антоний Фердинанд Оссендовский
Люди, боги, звери
Издательство: М.: Яуза, Эксмо, 2005 год, 3000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 480 стр.
ISBN: 5-699-12872-7
Серия: Тибетские послания древних

Комментарий: В оформлении переплёта использована иллюстрация А. Яцкевича.

–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2023 г. 08:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата Veronika
и вот такое раритетное старьё8-), за 26 грн (0, 7$)

Удачное приобретение, и стоит сейчас это "раритетное старьё" на порядки дороже8-)
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2023 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2023 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
Ссылка на сообщение 24 мая 2023 г. 20:45   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 24 мая 2023 г. 21:13   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 24 мая 2023 г. 21:21   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2023 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
lawyer.1979
цитата lawyer.1979
Уважаемые коллеги. Спасибо всем тем, кто меня поддержал. Очень приятно, что вам интересны мои посты. Поэтому буду продолжать знакомить вас со своими покупками.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2023 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Покупки весны:)

1. Книги русских издательств. Только самое нужное: продолжения начатых циклов и интересные мне авторы: Прист, Эллисон, Дилэни.

2. Книги иностранных издательств. Немного фэнтези (завершение начатого цикла), много британской космооперы: Рейнольдс, Чайковски, Гамильтон и их младший брат, Пауэлл. Ну и весьма интересная антология мировой фантастики, где собраны авторы из 15 с лишним стран, в том числе весьма экзотических. Антология в двух томах, во втором томе есть рассказ (а, вернее, большая повесть) российского автора. И она тоже в планах, только издания подешевле дождусь.

3. Малотиражные издания. Спасибо Владимиру и Алексею:) Оформление — моё почтение. Снимаю шляпу.
Немного примеров:


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2023 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата Алексей121
во втором томе есть рассказ (а, вернее, большая повесть) российского автора. И она тоже в планах, только издания подешевле дождусь.


Кто же он? Нельзя так интриговать.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2023 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата lammik
Кто же он? Нельзя так интриговать

Она:) К.А. Терина
А чтоб совсем интриг не осталось — обе антологии в базе:)
https://fantlab.ru/work1579553
https://fantlab.ru/work1667711


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2023 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2023 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата lawyer.1979
Владимир Гиляровский
Москва и москвичи
Такая же фантастика, как и "Остров Сахалин". Разве для обычной литературы нет другой ветки на форуме? Или теперь можно всё валить в одну кучу?
–––
С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным. Венедикт Ерофеев.


активист

Ссылка на сообщение 25 мая 2023 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата mr_logika
Или теперь можно всё валить в одну кучу

Нет, валить не надо, видимо некоторым по барабану, вот и кидают всё подряд, а для нефантастики есть своя тема
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности
Ссылка на сообщение 26 мая 2023 г. 01:45   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2023 г. 07:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата mr_logika
Кто-нибудь понимает причину такого активного неприятия ПСС АБС?

Скажите за это спасибо человеку разместившему пост чуть выше вас. Я думаю именно из-за его оформления простыней
–––
YNWA


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2023 г. 07:34  
цитировать   |    [  ] 
Как же всё-таки у нас легко народ спровоцировать. Терпимость друг к другу? Не, не слышали.
Ну а теперь, когда толпа заведена и взяла в руки вилы, факелы и минусометы, огребает любой, даже тот кто сам обрушивался на lawyer.1979 с критикой и помогал топить его в минусах.
Ирония, бессердечная ты... женщина.
Ссылка на сообщение 26 мая 2023 г. 14:29   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

 
  Новое сообщение по теме «Последние приобретения. Фантастика. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх