Стивен Кинг


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Стивен Кинг»

Стивен Кинг

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2008 г. 17:26  
ZiZu Спасибо


новичок

Ссылка на сообщение 6 сентября 2008 г. 17:12  
Наверное не совсем в тему. Речь об экранизации романов Кинга.
Говорят, что в 2006 году Стивен Кинг продал права на экранизацию цикла «Темная башня» Джей Джей Абрамсу и Дэймону Линделофу.
И вот появилась новость. Линделоф, наконец, выступил с программным заявлением. Он говорил, что заняться этим проектом намерен не раньше, чем закончатся съемки 6-го сезона сериала "Остаться в живых".

цитата

— Адаптация «Темной башни» для меня примерно такое же укрощение прозы, каким для Питера Джексона был «Властелин колец». С той лишь разницей, что он боролся с трилогией, а у меня тут целых семь книг. И погружаться в мир Роланда параллельно с «Лостом» нет никакой физической возможности. Мы, конечно, постоянно говорим о «Темной башне», но дальше этого дело не идет. Если сценарий попадет в хорошие руки, я был бы рад увидеть все семь фильмов. Сложность лишь в том, что нужно заставить зрителей посмотреть первую картину, чтобы он захотел увидеть вторую.
–––
http://forum.fandf.ru/
Vita brevis Ars vero longa Occasio autem praeceps Experienta falax Judicium difficle More profund


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2009 г. 23:03  
Не мог бы меня кто-нибудь проконсультировать вот по этому изданию Кинга — http://www.ozon.ru/context/detail/id/87238/ ?
Мне надо решить, брать или нет в таком издании романы "Мёртвая зона" и "Воспламеняющие взглядом". Какой там перевод, читабельный или не очень?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 23:06  
Разбирая свои книжные завалы, наткнулся на издание "Темной башни" 1993.Причём, издательство не указано и выходных данных нет.Из информации только есть, что перевод Натальи Арчекан и Рины Ружже.
Тираж 950 экз. и написано "клубное издание".Также, что интересно, там напечатано, что "по вопросам прав на перевод обращайтесь...".Выходит, это первое издание "Башни" в России?Кстати, книга неплохо иллюстрирована- ч.б. и цветные(цветные в виде вставок).Кто-то может что-то пояснить про это издание?

Доб.:Там рамка ещё, очень похожая на серию "БФ"


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 23:15  

цитата bostono

издание "Темной башни" 1993

Вы меня реально пугаете!:-) Книга "Темная башня" написана Кингом в 2004-м!
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 23:21  
SamAdness :-)

Там первые две части "Стрелок" и "Двери между мирами", а на обложке и на титульном "Темная башня"


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 23:26  
bostono
А, сорри! Правда, извините меня — написал пост не подумавши8:-0
Э-э8:-0, а вы эту книгу себе оставите или хотите продать\поменяться?8:-0
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 23:31  
SamAdness
Ещё не думал...Сначала хотел выяснить, что за зверь такой.???

В "кэдменовском" тоже значиться Ружже, но уже одна..Значит, "Кэдмен" печатал по "моему" экземпляру?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 23:52  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 01:32  

цитата bostono

Разбирая свои книжные завалы, наткнулся на издание "Темной башни" 1993.Причём, издательство не указано и выходных данных нет.Из информации только есть, что перевод Натальи Арчекан и Рины Ружже.


А киньте, пожалуйста, инфу по этому изданию кураторам Кинга. И, если можно, скан обложки... Хочется собрать инфу по большинству изданий, в т.ч. по тем, которые выходили в девяностые.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 05:37  
А подскажите такую вещь. В сети часто встречается сборник Кинга "Люди, места & вещи" 1960. Кинговские ли это рассказы? На официальном сайте его вроде бы нет.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 06:11  
Дайте для начала хотя бы перечень рассказов, что ли.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 07:33  
Vladimir Puziy

Здесь скрины с обложкой и информацией(открываются по клику).Более там не указано никаких выходных данных.А если нужно содержание, то могу здесь напечатать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 09:17  
Люди, места и вещи. 1960. Вроде бы как издавался С. Кингом в соавторстве с Крисом Чесли. Перечень: Отель у конца дороги, Я должен выбраться отсюда, Тварь на дне колодца, Незнакомец, Проклятая экспедиция, Другая сторона тумана, Никогда не оглядывайся (в соавторстве К. Чесли) и плюс 2 рассказа утерянные Кингом Деформация размеров и Я падаю.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 17:30  

цитата bostono

Здесь скрины с обложкой и информацией(открываются по клику).Более там не указано никаких выходных данных.А если нужно содержание, то могу здесь напечатать.


Спасибо, ответил в личку!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 17:31  

цитата Ригель_14

Люди, места и вещи. 1960.


Как думаете, что за сборник мог быть издан Кингом в 13-ть лет? :-))) Правильно, скорее всего это те вещи, которые он печатал в любительской, выпускаемой им и братом газете. См. подробней в "Как писать книги".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 16:44  
Это логично. Но если эти рассказы существуют почему бы их не добавить в библиографию. Думаю многим встречались эти рассказы и они сомневались Кинг их написал или кто-то "косит" под него. Кстати рассказы в сборнике походи на более поздние (например "Я должен выбраться отсюда" похож на "Убийца").
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 16:50  
А напишите кураторам по Кингу (см. внизу странички автора).


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2009 г. 18:00  
А у кого-нибудь есть вот эти 2 тома Кинга под названием "Исход"? — Том 1 и Том 2.

Нужна информация об изданиях (содержание, тираж и прочее).
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 15:36  
Хочу спросить. В интернете нашел сборник микрорассказов. Какое он имеет отношение к Кингу (автором указан Кинг)?
Просто этих рассказов нет в библиографии.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Стивен Кинг»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх