Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 12:58  
цитата Десмонд де Рейн
Джо Аберкромби экранизируют

Будем надеяться, что Тим Миллер сделает не хуже Дедпула, и рейтинг будет R.
Может, тогда и у нас переиздадут наконец хоть ЛПХ без цензуры...


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 13:29  
Не понимаю, какой смысл в полнометражке, да еще и "Лучше подаать холодным". Там огромное количество отсылок к предыдущим книгам. Главное, чтобы бойню в доме досуга Кардотти показали во всей красе.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 14:02  
цитата bydloman
Будем надеяться, что Тим Миллер сделает не хуже Дедпула, и рейтинг будет R.

Главное, чтоб не как Терминатор 6 Темные судьбы...
цитата elninjo_3
Не понимаю, какой смысл в полнометражке

Аналогично. Нужен полноценный сериальный сезон, чтобы достойно показать все.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 14:04  
Не спешите народ. Это не первая новость об экранизации Аберкромби. С 2017 слухи ходят
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 14:08  
цитата elninjo_3
Не понимаю, какой смысл в полнометражке

Наверно дело в финансах, фильм просто сделать дешевле. Плюс каст, Ребекка Фергюсон сейчас очень востребована, в сериал бы её навряд ли смогли затащить из-за графика (к тому же, она сейчас снимается в другом сериале, "Укрытие" — который потенциально может растянуться на много лет), да и гонорар бы был явно другой.

А так, глядишь, зайдет фильм зрителям и по основной трилогии можно будет сериал запилить.

Ну, а про выбор "ЛПХ", тут всё логично. Что будет понятнее обыкновенному зрителю и сможет вызвать у него интерес? Одна из самых популярных тем в массовой культуре — история про месть или очередная вариация "Властелина колец"? Плюс у "ЛПХ" в центре внимания героиня, а не герой что соответствует духу времени.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 14:09  
цитата elninjo_3

Не понимаю, какой смысл в полнометражке, да еще и "Лучше подавать холодным". Там огромное количество отсылок к предыдущим книгам.


На счёт того что сериал бы был лучше соглашусь. Но вот сама по себе ЛПХ абсолютно не требует знания Первого Закона. Знаю многих людей кто начинал читать Аберкромби именно с неё, и никаких проблем не испытывал. Там все отсылки на уровне фансервиса.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 14:11  
цитата igor_pantyuhov
Не спешите народ. Это не первая новость об экранизации Аберкромби.

До этого только слухи возникали, никаких официальных анонсов экранизаций его книг раньше не было.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 14:13  
цитата igor_pantyuhov
Не спешите народ. Это не первая новость об экранизации Аберкромби.

Это первая конкретная новость — назван материал по которому будет снят фильм, режиссёр и предполагаемая исполнительница главной роли (вот тут самый скользкий момент, сколько раз уже было несовпадение графиков). А до этого были лишь размытые слухи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 14:28  
цитата shack4839
Это первая конкретная новость — назван материал по которому будет снят фильм, режиссёр и предполагаемая исполнительница главной роли (вот тут самый скользкий момент, сколько раз уже было несовпадение графиков). А до этого были лишь размытые слухи.
Это ничего не значит
Нэйтана Филиона прочили в Костоправы по ЧО Кука еще в 2017. и? Даже кастинг вроде как был
Пока не будет трейлера я бы даже не надеялся.
цитата Phelan
До этого только слухи возникали, никаких официальных анонсов экранизаций его книг раньше не было.
В 2017 было. Но да ладно, это к делу не относится.
Суть в том, что я бы не надеялся. Особенно на фоне забастовки сценаристов, СВО и прочего.
А так, ЛПХ — вот все зависит от того как ее снять. Так роман вроде самостоятельный, но все же в отрыве от остального читать не рекомендую. Слишком много нюансов можно упустить.
Это как рассказ "Свобода" автора. Не читавший Аберкромби до него, ни черта там не найдет. (Ни стеба, ни иронии/самоиронии, ни желчи и пр)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 14:44  
цитата igor_pantyuhov
Пока не будет трейлера я бы даже не надеялся.

Трейлеры будут когда фильм уже фактически будет снят, а тут только о проекте объявили. И приведите конкретную новость о экранизации Аберкромби, если они уже были. Из того что помню, это были слухи на волне популярности "Игры престолов", мол вот вот уже скоро и за Аберкромби возьмутся — но ничего так и не объявили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 14:49  
цитата shack4839
И приведите конкретную новость о экранизации Аберкромби, если они уже были.
Увы, конкретно чтобы так я уже не вспомню где давал новость. Помню что это было, когда забастовка сценаристов маячила тогда (весной 2017 или лето) Не суть в общем
цитата shack4839
Трейлеры будут когда фильм уже фактически будет снят,
Ну вот я бы на него и ориентировался. До этого масса чего может случиться с проектом, даже если съемки начнутся.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 15:09  
igor_pantyuhov
Если бы какие-то официальные анонсы звучали, их было бы не сложно найти.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 15:12  
Насколько помню я, был просто слух о том, что в одной из студий заметили доску со схемами сюжетных ходов, в которых фигурировали персонажи "Первого закона". Никакого развития или подтверждения слух не получил.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 15:28  
Новость хорошая. Если фильм выстрелит нормально, тогда и за "Первый закон" возьмутся (желательно в формате сериала). ЛПХ — наиболее подходящая книга для отдельной экранизации, самая обособленная, наверно, от всего остального.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 15:31  
gooodvin Как снимут. Все от этого зависит.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 18:14  
цитата igor_pantyuhov
на фоне забастовки сценаристов

Тут Аберкромби сам сценарист, а он вроде к американской гильдии не относится))
цитата shack4839
Это первая конкретная новость

Что характерно, это впервые, когда Аберкромби сам что-то говорит — до этого он всегда отвечал, что скажет как только будет что-то конкретное.

Из интересного еще — что оказывается они с Миллером уже 10 лет прорабатывали ПЗ, и Миллера называет фанатом серии.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 19:15  
Фильм как по мне не подходящий формат, но посмотрим что там дальше. Надо дождаться хотя бы списка основного каста.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2023 г. 19:34  
Какой бы не был каст и формат, недовольный от всего этого будет каждый второй.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 10:20  
bydloman, а можете заскринить?) С прокси неудобно ковыряться ради одного твита


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 10:34  
gooodvin
Страницы: 123...612613614615616...624625626    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх