Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 21:01  
цитата heleknar
Не вывозит Германовский ТББ на гениальный шедевр


Это фантлабовцы не вывозят на гениальность ТББ никак ))
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 21:24  
Zangezi, не вывозим, ой, не вывозим...Смотрим на лицо шоумена Ярмольника, измазанное черной жижей, и никак не можем понять, в чем тут гениальность...Хотя вот смотрим на лицо клоуна Никулина, подвергаемого пыткам в "Андрее Рублеве", и понимаем, что вот тут режиссер ближе к гениальности подобрался...Просто Тарковский помимо грязи, боли и страданий даже в черно-белой картинке давал отблески того, что делает человека человеком, приближает его к прекрасному и вечному, а товарищ Герман как зациклился на грязи и фекалиях, так выше их уровня и не вспорхнул...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 21:26  
цитата pontifexmaximus
Хотя вот смотрим на лицо клоуна Никулина, подвергаемого пыткам в "Андрее Рублеве", и понимаем, что вот тут режиссер ближе к гениальности подобрался...
не для всех подбирание к гениальности актера Никулина и режиссера Тарковского очевидно


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 21:33  
цитата prouste
не для всех подбирание к гениальности актера Никулина и режиссера Тарковского очевидно
ксати как раз насчет Никулина я вотне понимаю откуда такое мнение что трагедии это гениально а комедии так себе работенка?Вот гениальность актера Никулина и режиссера Гайдая в Бриллиантовой руке очевидна по моему?
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 21:34  
А ещё говорят, что о вкусах не спорят
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 21:42  
цитата просточитатель
гениальность

А слов "талант" и "одаренность" здесь никто не слышал?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 21:45  
цитата mischmisch
А слов "талант" и "одаренность" здесь никто не слышал?
К чему такой вопрос?
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 21:49  
просточитатель, ну, при обсуждении нюансов, возможно, дискуссия перестанет выглядеть такой тупой. :-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 21:59  
цитата mischmisch
выглядеть такой тупой.

Вряд ли)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 22:02  
mischmisch, дискуссия станет еще более беспредметной и запутанной...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 22:22  
цитата pontifexmaximus
mischmisch, дискуссия станет еще более беспредметной и запутанной...

А если я в третий раз за сегодня намекну на ее невероятную ценность? Даже любопытно, куда разбежались модераторы.

Посмотрела я днём "Акулий торнадо — 2". На него времени не жалко — бодро, занимательно и не так глупо, как. :-)));-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 22:43  
цитата pontifexmaximus
Просто Тарковский помимо грязи, боли и страданий даже в черно-белой картинке давал отблески того, что делает человека человеком, приближает его к прекрасному и вечному


Потому что был религиозным человеком, верующим, а Герман — нет. Если вы верующий, вам Тарковский будет казаться глубже, но для меня, закоренелого атеиста, именно Герман выразил саму суть абсурдного существования человека, а Тарковский дал тут "петуха". Хотя велик, велик, кто спорит.
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 22:53  
цитата Zangezi
выразил саму суть абсурдного существования человека

Бррр, меня хватило на 15 минут просмотра этой сути. И да, да. Я не доросла, и даже не хочу расти в эту сторону.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 22:58  
цитата Zangezi
Герман выразил саму суть абсурдного существования человека,
нет это не суть существования человека. Это..точно это то как .. то зеркало тролля в Снежной королеве.Искаженное восприятие.
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 23:05  
Просто надо посмотреть, кого изучают на кинокафедрах мировых университетов и о ком снимают многочисленные фильмы, и вопрос о объективном величии феномена Тарковского может даже не подниматься. Это как подвергать сомнению качество Достоевского, как части мировой литературы. Герман более понятный режиссёр для родившихся в СССР/на постсоветском пространстве и сильно "недораскрученный" в мировых масштабах.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 23:24  
цитата
Это тело мифического Имира, или Пуруши, или Паньгу...

Zangezi, мне доставляет массу удовольствия, когда в своих рассуждениях закоренелые атеисты прибегают к таким сравнениям...
И ТББ особенным атеизмом не страдает, это скорее вещь антитеистическая, манихейская, уныло-гностическая...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 23:30  
цитата просточитатель
Это..точно это то как .. то зеркало тролля в Снежной королеве.Искаженное восприятие
ну да. А Босха с Брейгелем такое дисквалифицирует?


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 23:32  
prouste, Босх и Брейгель — настоящие гении, на века) При всём уважении к поздней попытке высказывания Германа, если бы такой фильм снял неизвестный режиссёр — его бы съели живьём)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 23:37  
цитата heleknar
Не вывозит Германовский ТББ на гениальный шедевр никак


Если учесть, что там везде лидируют Чародеи... соответственно и отношение к результатам опроса.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2023 г. 23:47  
цитата Zangezi
Если вы верующий, вам Тарковский будет казаться глубже, но для меня, закоренелого атеиста, именно Герман выразил саму суть абсурдного существования человека, а Тарковский дал тут "петуха".

Я — убеждённый атеист, а "Андрей Рублёв" великое кино. Если мы вообще пользуемся словом "абсурд", то в высокой культуре, превосходстве духа и т.п. абсурда не меньше и не больше чем в существовании человека. А когда всё абсурд, у человека появляется выбор любить грязь и смерть или любить жизнь и цветочки — смысла-то поровну в обоих гранях.
–––
волю память и весло
слава небу унесло

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх