Сколько прочитанных страниц в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько прочитанных страниц в день Вы считаете для себя нормой, минимумом?»

 

  Сколько прочитанных страниц в день Вы считаете для себя нормой, минимумом?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
по разному, но минимум установил для себя ка 100 страниц.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
Читаю я вообще медленно, но с удовольствием! 8-) Для меня будет очень хорошо, если я страниц 40 прочту.:-))) Но если книга неимоверно интересна, то могу страниц 200 прочитать. Но такое бывает нечасто. :-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
На данный момент — страниц 40.Но читать получается сейчас далеко не каждый день.:-(
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
не люблю нормы. читать надо, когда читается. и соответственно наоборот.
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
100-200 иногда и более...а вообще за норму беру не кол-во стр. а кол-во прочитанных глав, всегда стараюсь дочитать до конца главы прежде чем отложить книгу 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
Что-то все "наезжают" на опрос. Помоему в вопросе сказано сколько считаете нормой минимум. Это значит сколько Вы хотели бы читать в день, а не то что обязаны столько прочитать. Я проголосовал за 100-200, считаю это не плохой нормой. В дни когда работаю читаю меньше, но стараюсь прочитать хоть бы пару рассказов. Если произведение примерно 100 страниц, то читаю за раз (с перерывами).
Обычно читаю вечером и утром. И никогда себя не "насилую" если книга не идет. Читаю в удовольствие.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 01:17  
цитировать   |    [  ] 
Прикинул сейчас количество страниц в книгах, которые я большой вероятностью собираюсь прочесть — получается от 30 до 40 тысяч в зависимости от формата. А норма у меня сейчас где-то 50 страничек в день, иногда больше, чаще к сожалению меньше, так что года на два — на три литературы хватит, спешить не буду 8-)
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 01:32  
цитировать   |    [  ] 
Не могу сказать точно, бывает накатит и вообще них.. ничего не читаешь, а бывает с упоением читаешь что раньше даже трогать(качать)боялся
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 03:57  
цитировать   |    [  ] 
Нет варианта ответа: нет никакой нормы.
Я не люблю привязываться к нормам по страницам. Иногда в сюжете идут какие-нибудь приключения и тогда можно прочитать много, особо не вдумываясь. А иногда — автор рассуждает на какие-нибудь темы. И тогда, чтобы осмыслить то, что он напиал, бывает достаточно и нескольких страниц за день прочитать.
На этот вопрос нет однозначного ответа.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
Нормы нет, конечно. Как говорится, охота пуще неволи. Мне сложно представить себе человека, который будет заставлять себя дочитывать страницы до дневной нормы. Если неинтересно, то лучше оставить книгу вообще. А если хочется вникнуть в текст, то иногда лучше прочесть поменьше. Хотя я сама привыкла читать быстро. Но иногда времени катастрофически не хватает.
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
От страниц в буквальном смысле слова, т.е. бумажных, отвык уже, а страница в электронной книге — понятие условное. Бывает и полсотни, и сотня, и две сотни в день :-)
–––
Veritas vincit


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 
По разному бывает, все зависит от количества свободного времени и от настроения.8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
Ориентируюсь на 100 страниц, но выходит по разному.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
норма в среднем 100-200, иногда больше иногда меньше.
А так очень сложно сделать количество страниц нормой, всё завит ещё и от размера шрифта и страницы.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
Я просто адский тормоз и читаю около 40 страниц в час. Конечно от книги тоже очень много зависит, бывает, что один абзац по три раза перечитываешь, а бывает — наоборот, открыл книгу и закончил, когда стемнело, в последнем случае скорость чтения, естественно, повыше. А на английском так вообще страниц 20 — 25 всего
–––
Сhacun son goût


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
50-70 — оптимальнейший вариант. В выходные, когда есть больше времени, можно и 200 стр. в день.
–––
I couldn't care less.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
Как минимум, 30-50 страниц перед сном обязательно "беру в глаза" с экрана КПК, если рабочий день был напряженный. В выходной обычно 100-200.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
Стараюсь читать именно книги в бумажном варианте, в день как можно больше, причём, учитывая такую зависимость, стараюсь заблаговременно наделать эдаких литературных консервов, на прозапас 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
Все зависит от дня недели. В будни читаю меньше, преимущественно по вечерам, а в выходные могу весь день проваляться с книгой:-) Отсюда 50-100 в будни и 200 и более в выходные.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2010 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
обычно около 100, в свободное время (в выходные напр, или если чтиво слишком увлекательное) то и 200+.
Вообще больше 100 тяжеловато осилить — не могу долго одним делом заниматься.
–––
main flood unit SB-V
Страницы: 123...789101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько прочитанных страниц в день Вы считаете для себя нормой, минимумом?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько прочитанных страниц в день Вы считаете для себя нормой, минимумом?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх