Клайв Баркер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

Клайв Баркер. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 10:01  

цитата TOD

А если че, созвонимся и устроим массовое сожжение, как просили...

, а может оставим для коллекции.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 10:38  

цитата 13666SLAYER

Кто-нибудь знает об оффициальном (а может не оффициальном) сайте Клайва Баркера в России? Почему на нем уже несколько лет нету новой информации? Кто его создал? И возможно ли его восстановление в ближайшее время?

А вот на три сообщения выше Вашего — Sartori — его и спрашивайте


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 13:07  
Народ, я сейчас наверное тупану, но спрашу.
а какую серию Баркера закрыли? Это которая красненькая такая, в супер обложке. На ней еще симпатичные мордашки нарисованы. Эту что ли?
–––
Не читаю, но слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 13:11  
Ригель_14, ну дык да. Там, кстати, не только красные суперы. Красные эт у "Книг Крови" только.
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 13:36  
А в моей библиотеке только "Книги крови". А только надумал покупать потихоньку эту серию. И что делать? А наверное ничего. Ждать новую серию.
–––
Не читаю, но слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 13:40  
Ригель_14 никакой новой серии не будет, уже неоднократно говорилось, что Баркера теперь издают в серии "Книга-загадка, книга-мистика". Вряд ли то, что вышло в персональной серии будет переиздано в КЗКМ, так что покупайте!
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 14:01  
Я имел виду другую серию (не обязательно отдельную Баркеровскую). Просто не правильно выразился.
–––
Не читаю, но слушаю


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 15:05  
новый Баркер, кстати, оформлен не так и плохо — чем-то даже напоминает оформление книг из его персональной серии, увы, уже почившей. кстати, томик получился довольно объемным (да и шрифт не особенно крупный), толще кэдменовского, минимум, на треть (видимо в "Кэдмене" роман порезали основательно). в общем, осталось только перевод заценить...
–––
Feed your head


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 15:16  

цитата 13666SLAYER

Почему на нем уже несколько лет нету новой информации? И возможно ли его восстановление в ближайшее время?

Сайт был заморожен в связи, как я теперь вижу, с отсутствием некоей обратной связи — никому он не был нужен, а попытки протолкнуть Sacrament в "Симпозиуме", что могло бы вызвать интерес к автору у публики, не увенчались успехом — в нем не видели коммерческого потенциала. Плюс в 2001 году я получил доступ ко всем этим редким изданиям и раритетам, о которых приходилось раньше только читать и догадываться — и захлебнулся материалом. К тому же появился, став теперь официальным, сайт Фила и Сары Стокс — английских друзей Баркера — я до сих пор им иногда помогаю, но идея вывести свой сайт из заморозки и превратить его в русское зеркало не очень нравится.
В общем, если перезапускать сайт — то надо переписывать контент, т.к. он не устраивает меня качественно..
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 15:19  
Sartori
но в Эксмо-то Sacrament выйдет? он вроде в планах есть, но, бывает, что сведения неверными оказываются...
–––
Feed your head


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 15:31  

цитата igi2r

но в Эксмо-то Sacrament выйдет? он вроде в планах есть, но, бывает, что сведения неверными оказываются...


Должен выйти, тем более они поменяли серию. Это позволит лучше продать книгу. Тот же Сотканный Мир в Олимпийском лежит не в одном месте, как лежали книги персональной серии, а в десятке мест.
–––
All prayers to Thylacine


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 17:05  

цитата Ригель_14

Я имел виду другую серию

в кои-то веки Баркера выпускают, другую серию можно еще лет 10 прождать.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 17:30  

цитата valkov

другую серию можно еще лет 10 прождать.

К этому времени уже давно Третья Мировая начнется, а мы (выжившие) будем бродить по ядерным пепелищам. Представляю такую сцену лет через 15:-):
— Чувак, есть что на обмен?
— Ага, "Книги Крови" Баркера, все три тома!
— Вау, круто! Даю рожок патронов для Калаша и час с самой красивой девченкой общины!
— Два часа!
Олег задумчиво почесал подбородок, но слишком уж соблизнительна была мысль, что уже через пару минут книги одного из любимых писателей пополнят его коллекцию. Да и не такая уж красивая эта Динка, а с ее нынешним хахалем он как-нибудь договорится.
— По рукам!
Мужчины обменялись рукопожатием, и один из них с трепетом и любовью завернул в атласную ткань книги с ярко-красной обложкой. Многие с иронией относились к причудам Олега, но даже ужас войны не смог отбить у него любовь к книгам...


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 05:50  

цитата Claviceps P.

А вот на три сообщения выше Вашего — Sartori — его и спрашивайте

Спасибо:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 12:47  
Christian, что-то до боли знакомое в твоей "сценке"... "Точка Лагранжа"вспомнилась Бенедиктова (в сборнике "После Апокалипсиса" читал). Все это там было, кроме книг Баркера... :-)))
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 13:14  
Андрэ, не знаю, не читал. А нечто похожее есть практически в любом постапокалипсисе — еда, женщины и патроны — основа всех бартерных отношений, ну и книги Баркера само собой. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 06:34  
Азбука собирается издавать:
Lost Souls (Потеряные души) 1985 в антологии "Dark Detectives" под редакцией Стивена Джонса (Stephen Jones) (Fedogan & Bremer)).


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 11:05  
Он уже издавался.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 11:27  
Да? Пойду посмотрю содержание...
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2009 г. 20:58  
PetrOFF

цитата

Он уже издавался.


Вроде бы не издавался. В сети был любительский перевод.
Страницы: 123...2627282930...187188189    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх