Вопросы к знатокам


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

Вопросы к знатокам

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
Не, "Ричарда Блейда" надо прочесть один-два томика, понять, ЧТО оно такое, а уже потом с чистой совестью не читать :)


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Claviceps P.

Frigorifico, единственное, что я могу сказать, что я ждал новой книги Норфолка 6 лет


А я ждал "Носорога для Папы" и не дождалсо>:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Так я тоже ждал 8:-0 "Носорог" конечно потолще будет, но аннотация и у этого заманчивая весьма :-)
Гузман говорил, что из-за косяков с переводом и тщательной редактуры задержка такая вроде бы...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2009 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 
Ригель_14 ,если Вам нравится лёгкое приключалово,незамутнённое разумом - смело читайте.
Эдакий а ля Д.Х.Чёйз от фантастики.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
По Блейду понятно. Тогда такой вопрос: много ли я потеряю если прочитаю цикл "Огненный бассейн" (он же "Белые горы") если не читал "Когда пришли Триподы" (и пока не собираюсь читать, т.к. его у меня нет)?
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ригель_14

Тогда такой вопрос: много ли я потеряю если прочитаю цикл "Огненный бассейн" (он же "Белые горы") если не читал "Когда пришли Триподы" (и пока не собираюсь читать, т.к. его у меня нет)?

Ничего не потеряете. Это — совершенно ненужный приквел, написанный значительно позже оригинальной трилогии, который не имеет никакой самостоятельной ценности и не несёт никаких оригинальных идей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kail Itorr

Не, "Ричарда Блейда" надо прочесть один-два томика, понять, ЧТО оно такое, а уже потом с чистой совестью не читать :)

В принципе, согласен, тогда вот этот томик оптимален.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

"Отель <Нью-Гемпшир>" Джона Ирвинга — насколько хорошо подходит для знакомства с автором?


Советую! 8-)

Сарамаго можно взять на пробу одну книгу, если понравится -- всё. ;) Тут можно начать с "Евангелия", "Плота", "Слепоты", "Двойника", "Перебоев" -- посмотрите аннотации, что больше глянется, то и...


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
Может не в той теме спрашиваю, но. Фотку приложил к сообщению. Вопрос: это страшно? Если да, то как можно подлатать в домашних условиях? Или это ерунда, и лучше не трогать и не обращать внимание?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
Насколько я понимаю, можно просто капнуть клей на палочку для чистки ушей и намазать пространство между блоком и отставшим элементом. Затем закрыть книгу и дать клею просохнуть. Сам так делал не раз.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
valkov

Устами Vladimir Puziy глаголет истина. )) Аналогично делаю.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy а каким клеем лучше?
Сейчас посмотрел у себя — где-то половина книг с таким дефектом. На некоторых вообще на всю длину корешка такое... отслоение:-(. Как бы не развалились.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, такой вопрос, если в книге 15-летней давности на внутренней стороне обложки появились темные пятна, ее лучше сразу выкинуть или? Я пока ее в сторону от других книг отложил, чтобы не касалась.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
valkov ПВА)
–––


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy, Dragn а на долго клея хватит? ну чтобы снова не разклеялась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
valkov если книга прошитая, то ничего страшного.

13666SLAYER ну год уже у одной моей подклееной книги прошел и нормально)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dragn

если книга прошитая

такое только у прошитых и бывает. У клееных сразу вываливается.

цитата Dragn

ПВА
это по-моему вообще не клей, так на 5 мин. че-нить приклеить. Когда листаешь, наверняка сразу отклеивается снова, не?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
А напишите кто-нибудь про сборник рассказов Кэтрин Мур в ШФ, а? Они действительно все такие красивые-атмосферные и чем-то похожи на Кларкэш-Тона Смита, как некотрые уверяют? Или представляют больше музейный интерес?


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

Когда листаешь, наверняка сразу отклеивается снова, не?

цитата Dragn

ну год уже у одной моей подклееной книги прошел и нормально)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

такое только у прошитых и бывает. У клееных сразу вываливается.
У клееных это смерть -__-

цитата valkov

это по-моему вообще не клей, так на 5 мин. че-нить приклеить. Когда листаешь, наверняка сразу отклеивается снова, не?
Это если канцелярский. Ну не клеем же моментом пользываться?)) Нормально, ничего не отклеивается.
–––
Страницы: 123...5354555657...789790791    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы к знатокам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх