Переводная фантастика и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2009 г. 22:58  
Будет очень жаль, если ММиМ прикроют (уже не впервые слышу такие прогнозы). Я Эксмо доверяю НАМНОГО больше, чем АСТ, потому что практически ни разу не разочаровывалась в тех книгах, которые они выпускают. Очень грустно было расставаться с серией МиМ, в которой вышло много хороших романов, даже незнакомые авторы не разочаровывали. Серию ММиМ рассматриваю как своего рода продолжение МиМ.
Насчет недовольства проходными авторами ситуация запутанная, т. к., с одной стороны, на перевод всех достаточно толстых томов Батчера, Хейдон и т. д. нужно много времени, а издательству нужно хоть что-то выпускать, вот и появляются Холуэллы и др. А с другой стороны, у меня есть подруга которая на дух не переносит ни Батчера, ни Флевеллинг (сейчас дочитываю первую трилогию — просто влюбилась в этого автора), ни Киза (правда заглядывается на Бэккера), зато как раз Холлуэла читает с удовольствием. И притом она далеко не новичок, а читатель со стажем.
Я не вижу в такой политике издательства ничего плохого, ведь только методом проб и ошибок можно понять, что нужно выпускать, а что нет. Однако обидно за то, что в горячо любимой серии из-за малой окупаемости (= убытков) таких середнячков, как Холлуэл, я, возможно, не увижу доизданным Батчера (а как хотелось бы!), ту же Флевеллинг. Зато Холлуэла выпустили все три тома и довольно-таки оперативненько. :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 00:05  

цитата La-Marijah

Зато Холлуэла выпустили все три тома и довольно-таки оперативненько.


Если бы все были так уверенны как Вы.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 04:40  
La-Marijah
А чему тут удивляться? Это фишка Эксмо — начинать серию и быстренько ее обрывать, причем не заморачиваясь полным переводом начатых циклов. У меня цикл Одома про библиотеку состоит из 1, 3 и 4 книги. Все остальное выпускать Эксмо явно не собирается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 06:59  

цитата La-Marijah

Зато Холлуэла выпустили все три тома и довольно-таки оперативненько.

3-й том? Где????

цитата La-Marijah

я, возможно, не увижу доизданным Батчера (а как хотелось бы!)

Как выяснилось, Эксмо изначально покупала права только на первые две книги, которые издала. На следующие книги Эксмо купила бы правда, только при громаднейшем успехе первых 2-х, чего не наблюдалось, книга прошла слабенько. Мне Батчер не особо понравился, но я бы всё равно раз его начали издавать, хотел бы увидеть следующие книги, тем более его поклонники говорят, что он разгоняется к середин цикла.
Большинство тут и Батчера и Хауэлла отнесут к середнякам :-) Все переживают из-за Уильямса, но там совсем другая история, которую мы так и не узнали :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 08:51  

цитата elent

У меня цикл Одома про библиотеку состоит из 1, 3 и 4 книги.

Ну вот не надо напраслину наводить. Эксмо выпустило первые три романа, дальше начинается незаконченная автором трилогия The Quest for the Trilogy, которую не издавали.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 10:07  
Frigorifico Понятно, что каждому своё. У меня "Баудолино" — единственный роман Эко, который пошёл сразу и взахлёб, остальные вымучивал.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2009 г. 10:39  

цитата La-Marijah

Будет очень жаль, если ММиМ прикроют

Не будет :) Она того не стоит.
Вот ЧФ -- дело другое (пока что. Пока не начали тоже... гхм... феликсами кресами разбавлять).

цитата

на перевод всех достаточно толстых томов Батчера, Хейдон и т. д. нужно много времени

Хейдон в ММиМ, как я понял, только 1ю трилогию хотели... и её не надо переводить, она уже издавались в "Мече и магии" :)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2009 г. 16:09  

цитата glupec

Хейдон в ММиМ, как я понял, только 1ю трилогию хотели.

неправильно понимаешь...
Хотели всю, включая не выходившие в МиМ книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2009 г. 16:09  

цитата glupec

Пока не начали тоже... гхм... феликсами кресами разбавлять

Не читал — не говори :-[


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2009 г. 16:12  
Так что там с Хэйдон? Будет выходить в ММиМ?
И когда выйдет следующий Бэккер хотя бы примерно.
Может быть, кто-нить подскажет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2009 г. 16:16  

цитата Fingolfin

Так что там с Хэйдон? Будет выходить в ММиМ?

Очень вряд ли.

цитата Fingolfin

И когда выйдет следующий Бэккер хотя бы примерно.

Не в ближайшие три месяца.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2009 г. 17:34  
Аберкромби же вот обещали в январе по моему. Я его не сильно жду, но возьму и прочитаю в ожидании Эриксона.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2009 г. 17:49  

цитата Dark Andrew

Очень вряд ли.

Досадно. Особенно если учесть, что я остановился на 2-й книге...

цитата Dark Andrew

Не в ближайшие три месяца.

Вот это даже как-то слишком оптимистично)) По мне, так дай Бог, чтобы к концу 2010 года))


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2009 г. 17:53  

цитата Fingolfin

Досадно. Особенно если учесть, что я остановился на 2-й книге...


Но их же до этого издавали. С 1 по 5. ТАк что все в Ваших руках. Хотя я тоже бы хотел всю Хэйдон в таком оформлении. На мой взгляд оно шикарно. )
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2009 г. 17:55  

цитата Fingolfin

Вот это даже как-то слишком оптимистично)) По мне, так дай Бог, чтобы к концу 2010 года))

не вижу противоречий ;-)


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2009 г. 19:34  

цитата Vandal1986

Но их же до этого издавали. С 1 по 5. ТАк что все в Ваших руках. Хотя я тоже бы хотел всю Хэйдон в таком оформлении. На мой взгляд оно шикарно. )

Первые 2 книги у меня как раз-таки в серии Меч и Магия. Просто были куплены года 3 назад. А с тех пор не могу найти продолжения в своем городе нигде.


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 14:54  
Новые серии это, конечное хорошо, но как насчет качества перевода? Например, на ЭКСМОвский перевод Флевелинг поклонники приличных слов не находят...во всяком случае, в разговорах со мной.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 15:06  

цитата этейн

Новые серии это, конечное хорошо, но как насчет качества перевода? Например, на ЭКСМОвский перевод Флевелинг поклонники приличных слов не находят...во всяком случае, в разговорах со мной.

Нормальный там перевод. Не идеал, но нормальный, а беда в том, что редактор плохо поработал. Т.е. сам текст хорош, а проблемы с разночтением имен/названий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2009 г. 19:20  
Это, кстати, грабли, на которые "Эксмо"/"Домино" наступает не в первый раз. Обещают "новый перевод, исправленный и отредактированный", а по факту оказывается, что перевод недоисправленный и недоредактированный. Право слово, лучше бы в этом случае просто молчали.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2009 г. 09:26  
Давайте резюмируем уже весь разговор.
Что точно обещается в этих сериях?
На что стоит обратить внимание?
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка
Страницы: 123...678910...218219220    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

 
  Новое сообщение по теме «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

тема закрыта!



⇑ Наверх