Упорядочение музыкальной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Упорядочение музыкальной коллекции»

Упорядочение музыкальной коллекции

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 22:08  

цитата Андромаха

особливо с сайта last fm

Ласт-фм рулит!:cool!::beer:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 22:11  

цитата chiffa

Ласт-фм рулит!
Уже нет. Ибо теперь надо платить, а так 30 прослушиваний. =(
–––


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 22:21  

цитата Dragn

Уже нет. Ибо теперь надо платить, а так 30 прослушиваний.

А я с ласт-фма музыку не слушаю, он для меня скорее как фантлаб по музыке;-)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 22:23  

цитата chiffa

А я с ласт-фма музыку не слушаю
А я иногда слушал рекомендации.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 14:36  

цитата Dragn

А я иногда слушал рекомендации.
а зачем их там слушать? Увидел и скачал:-)
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 14:40  

цитата ZiZu

а зачем их там слушать? Увидел и скачал:-)
Ну мне как-то не нравится качать все что привлечет внимание. Свалка будет) И так уже х_Х
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 15:22  
Ну... если папка "Разобрать" превышает 100 гб, то её проще удалить:-)
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2009 г. 21:44  

цитата ZiZu

если папка "Разобрать" превышает 100 гб, то её проще удалить:-)


:beer::beer::beer: я так сделал буквально на днях :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 08:39  
У меня ведется документ формата Excel, где два раздела — аудио и видео. Номер по порядку, название группы, название альбома, год, носитель (CD или CD-R). MP3 использую, как ознакомительный вариант материала — хранится в компьютере в отдельной папке по алфавиту.
Раз в полгода пытаюсь проводить инвентаризацию своей коллекции и обнаруживаю диски о которых я вообще забыл. Альбом переслушивается и либо остается, либо отдается кому-нибудь. Недавно покусился на DEATH Spiritual Healing(1990) и Human(1991), но послухал — чума, угар, отвязка:-))), такие вещи не удаляются. А Arch Enemy'2007, King Diamond'2007, Simphony X'2000 и какой-то Katafalk были отлучены от коллекции.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 08:51  
Я раскидываю исполнителей по папкам со странами (США, Великобритания, Россия и т. п.), внутри — по альбомам в формате "1999 — Album". Названия треков в формате "01 — Track". Саундтреки, сборники, классика и некоторые другие категории — отдельными разделами.
Для редактирования тегов пользуюсь Tag&Rename.
Слушаю через Winamp, использую тамошнюю медиабиблиотеку (очень удобно, с другими плеерами так и не смог после нее подружиться), которую поддерживаю в идеальном порядке.
Не понравившиеся треки в большинстве случаев удаляю. CD в последнее время не покупаю, хотя когда-нибудь, быть может, вернусь к старой привычке. Пока особо понравившиеся альбомы качаю в lossless.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 09:04  
В последнее время пользуюсь и Last.FM. С рекомендациями всё просто, никакого платного радио не надо: если что-то заинтересовало, я знакомлюсь с этим В Контакте (и если нужен отдельный трек, оттуда и качаю — качество там не ужимается, в отличие от видео). Так что, Dragn, это и для тебя выход)
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 09:15  

цитата Pickman

Я раскидываю исполнителей по папкам со странами (США, Великобритания, Россия и т. п.), внутри — по альбомам в формате "1999 — Album". Названия треков в формате "01 — Track". Саундтреки, сборники, классика и некоторые другие категории — отдельными разделами.

У вас видимо очень много материала в мп3, соответственно и рубрикатор подробнейший. Порядок есть хорошо8-), сам стараюсь порядок поддерживать,когда дочка позволяет:-D
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 09:19  
Самое главное сразу прописать все теги (Артист, альбом, год, жанр, номер трека, кол-во всего треков и название). А потом foobar2000 всё остальное сделает за тебя. И в библиотеке у него сортировка по любому из этих тегов настроена.
На компе же храню как: Артист\Год — Альбом\Номер. Название
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 09:20  

цитата Volot

У вас видимо очень много материала в мп3, соответственно и рубрикатор подробнейший.
Да только mp3 и более качественные аналоги (FLAC) и есть)
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 09:52  
Pickman ну так) Проблема в том, что меня всегда что-то да заинтересует после прослушивания! ))
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 10:43  
Меня, в целом, тоже. Но часто бывает, что кроме одного-двух хитов, у многих проектов и слушать-то нечего...
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 21:57  
У меня всё банально — CD по алфавиту на полочках расставлены,а совсем немного mp3 просто в одной папке(тоже по алфавиту;по исполнителю).
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 22:10  
Читала и завидовала. А у меня кавардак. Каюсь...
–––
любознательный


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 22:15  
Как раз собираюсь создавать музыкальную библиотеку, т. к. в компе уже не помещается. Собираюсь купить такой большой чемоданчик для хранения дисков. Разделы по английскому алфавиту (т. к. слушаю музыку преимущественно иностранную.) Диски будут скорее всего DVD (кстати, какие есть диски больше 4,7 Гб?). По одному на каждого исполнителя. На среднюю дискографию (6-9 альбомов) 1 группы этого должно хватить.
Причем диски будут со специальной поверхностью для печати на принтере (для указания группы, альбомов, дат выхода альбомов сразу на поверхности диска).
Такая библиотека существует в компе, теперь надо перенести это все на диски. Слушаю через Винамп, и когда скачиваю альбомы, сразу редактирую всю инфу об альбоме.


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 05:27  

цитата La-Marijah

стати, какие есть диски больше 4,7 Гб

Да, есть. Двуслойные ДВД. Емкость в два раз больше. Цена, не знаю, где живете, у нас от 50 до 120.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Упорядочение музыкальной коллекции»

 
  Новое сообщение по теме «Упорядочение музыкальной коллекции»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх