Андрей Белянин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Белянин. Обсуждение творчества»

Андрей Белянин. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 16:16  
Белянин — автор которого хочется читать. Да, его книги не претендуют на вселенскую филосовскую глубину. Просто это добрая, веселая фэнтази.
–––
"Из нулей легко сделать цепь" Ежи Лец


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 17:54  

цитата Лиса_

Ах так, да? Значит "плоское и шаблонное", да?! Значит "Детское чтиво без проблесков разума"?! Кто "исписался"?! Знаете, у меня сложилось устойчивое впечатление, что вы все резко окосели, и читали явно не те книги, которые держали в руках! Гррр.

Поддерживаю))) :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2009 г. 08:36  
Лиса_, во-первых, не стоит так горячиться. Я прекрасно понимаю ваши чувства, но право, здесь в теме отписались не только противники Белянина, но и его сторонники. Далеко не все сказали, что Белянин пишет шаблонно и не интересно


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 18:24  
Лично мне нравится Белянин, классный писатель, пишет интересно и смешно!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2010 г. 19:11  
только вот давно мы от него новинок юмористических не видали:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 14:05  
Кстати, почему не переиздают "Аааргха"?! Я его ищу-ищу, а его нету нигде! Раскупили...


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 07:13  
Лиса_, судя по вашим отзывам человек вы абсолютно неадекватный. Написать всего три отзыва и собрать более десяти минусов каждым, это еще надо постараться. Какие кровавые баталии, о чем вы? Ваши истерики в отзывах просто смешны.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 07:20  
SwiD, я с вами. Не знаю, что вы там написали (наверное, отзывы на книги Белянина), но уж отзывы уважаемой Лисы_ — это перлы!:-D
Кто-нить читал "Казак в раю" и его продолжение?


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 07:50  
evridik, Ну почитайте, — http://www.fantlab.ru/work3020 :-)))

В принципе не сильно отличается :)
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2010 г. 08:03  
Хм... мне вся трилогия Меч без имени не понравилась. Требую свою порцию негатива!gigi:

А вот "Отстрел невест" я бы сейчас перечитала...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 12:52  
Лиса, вы не правильно поняли мои слова, я написал, что автор может писать классно, а может...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 13:39  
Странно, что никто, насколько я заметил, ни лова не написал про "Рыжего и полосатого". Это детская сказка. Давняя, много раз переиздававшаяся и отличающаяся замечательно точным иллюстрированием. Для меня именно она — образец того, что Белянин может в юморе. Так мягко, так бережно и без перебора, так тепло — для детей, а для них писать вообще безмерно сложно. ИМХО гораздо лучше исходника (текстового) про Простоквашино, где настоящее вытянуто именно экранизацией и озвучкой...
Из взрослого ценю у него первые 2-3 книги про тайный сыск. Дальше пошло стебовее, бабка с бородавкой надоела, как и повторы сюжетных ходов — все хорошо в меру. Первого "Аагха" прочел с удовольствием, непритязательно — но читабельно. Второй у меня не пошел, грубее и проще, чем я желал бы. То есть — работает автор на широкую аудиторию. Порой слишком широкую...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 17:25  
Не знаю как дела с ланой.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2010 г. 17:34  

цитата starikf1

То есть — работает автор на широкую аудиторию. Порой слишком широкую...


Юмор такого рода, он не для широкой аудитории, он для людей, знакомых с первоисточниками и законами жанра :-D Юмористическую фантастику читать не могу.. Но, пробовал :-D


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2010 г. 20:59  
Когда начинал еще только читать Белянина,то сперва не понимал,где нужно до коликов смеяться,а где просто хмыкнуть. Но потом приспособился :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2010 г. 00:04  
Иногда очень неплохо почитать просто для поднятя настроения.


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 22:15  
Я люблю этого автора. Знакомство началось с книги "Моя жена — ведьма". До сих пор помню, как читал ночью, в электронной версии и будил смехом всю семью. "Вкус вампира" запал глубоко в душу, так как удалось раздобыть аудио-книгу в исполнении самого автора. Шикарный голос и манера повествования. Это ни с чем не сравнить.
Когда хочется отдохнуть от забот и расслабиться, Белянин — отлично в этом помогает)


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 23:00  
Приятный автор. Но перечитывать не хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2010 г. 15:14  
Я с удовольствием читаю первую книгу каждого цикла. На продолжения, на мой вкус, хороших шуток уже не хватает. И отношусь как к легкому чтиву

цитата Лора

просто для поднятия настроения.
. НО! почти все мои знакомые подростки ну просто та-ащатся! Иные и буковки не забывают только потому, что перечитывают Белянина. За что ему честь и хвала!
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2010 г. 18:35  
Galka, ваши слова о подростках вселяют надежду. Потому что мои знакомые подростки растут на вампирах. Но про вампиров у Белянина они читать не хотят. Может, просто не знают, что наши авторы тоже пишут о них.
Страницы: 123...7891011...353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Белянин. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Белянин. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх