Пробуем писать вместе


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пробуем писать вместе!»

Пробуем писать вместе!

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 8 сентября 2006 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor77720

Хотя кто желает пусть попробует может действительно у кого-то талант,а он его так понопрасну губит.Только нам на оценку конечно же в первую очередь ну а уж мы сообща решим достойно сие произведение увидеть свой выход в тираж или нет.

цитата xar

А я в свою очередь беру на себя ответственность за то ,что произведение увидело свет.


Неужели это все так просто делается? Или, может, вы руководите издательствами?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2006 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата NAV&gator

Когда-нибудь, впоследствии, потом,
но даже в буквари поместят строчку,
что сделанное скопом и гуртом
расхлёбывает каждый в одиночку.

       Есть такая игра " Буриме". Мы в детстве играли и хохотали. Вопросы и ответы и невпопад. Задается тема. И поехали...


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2006 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
А почему бы не попробовать? Можно для прикола взять сюжет любой (хотя бы нашей) сказки и обыграть ее в разных жанрах.
А) Предлагаю определиться с сюжетом
Б) Распределить, кто в каком направлении будет писать
В) Обьем и время написания
г) До каких параметров (узнаваемо или неузнаваемо изменять героев)

А) Колобок, Морозко, По щучьему велению
(Даже рассказ на две странички. Давайте попробуем


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2006 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 
2 Sashenka: Зря вы так. Вы читали произведения персонажа под псевдонимом "Виктор Бурцев"? Это два человека, видящихся друг с другом только на конвентах. И получается ОЧЕНЬ неплохо, по моему совсем нескромному мнению.
Такие дела
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2007 г. 08:37  
цитировать   |    [  ] 
Так значит проект заглох? Жаль, было бы интересно посмотреть что получиться.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2007 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
8:-0писать это конечно хорошо, но выставлять девственный, еще не тронутый ничьим взглядом(кроме автора естественно) рассказ, это уже намного ответственнее и труднее... Нужно сейчас же над этим поработать...хотя может поступит как Гоголь?...
–––
не только думай, но и бездумствуй


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2007 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
Что-то мне подсказывает, что это был проект однозначно обречённый на недолгую жизнь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2007 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
В принципе, у меня созрел план произведения (или даже серии, не знаю пока что), пару идей, намётки мира и нескольких героев. Только не знаю, будет ли это кому-то интересно, но пишите на wredig@rambler.ru .Дяченко не Дяченко, Олди не Олди, а может, Желязны-Шекли получатся:) Во всяком случае, надеюсь:)
Кстати, по-моему, писать вдвоём вполне возможно: например, если каждый описывает одну или пару сюжетных линий, а второй — другие. Это самое простое деление, только стиль будет очень разниться (но у Олди, во всяком случае, в "одиссее", тоже заметны различия, так что это не катастрофа:)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2007 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Вообще-то, мне кажется, что проектик можно возродить. В принципе, нужно просто несколько энтузиастов (к коим и себя причисляю), несколько дней (или недель) громкой "ругани", в ходе появится сюжетик, идейка, герои и мир. Потом можно сразу попробовать повесть, но лучше рассказ или несколько. Первые получатся очень плохого качества, т.к. коллектив будет"срабатываться", а потом должно пойти легче. Это исходя из простой логики, а не из опыта, к сожалению... Но, мне кажется, стоит попробовать. Попытка не пытка, да и вполне может появиться очень неплохой тандем (или трио, или квартет, или ... в общем, группа авторов).
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2007 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, 1 "сомневающийся, но сочувствующий" идее совместного творчества уже появился.Надеюсь, что остальные тоже заинтересуются:)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2007 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
Я за! Который год не могу дописать книгу...:-((( Пишу как говориться "по вдохновению":-(... Может здесь мне помогут?8:-0
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2007 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата квинлин

Кстати, 1 "сомневающийся, но сочувствующий" идее совместного творчества уже появился.Надеюсь, что остальные тоже заинтересуются:)

Ох как окрестил! =) :-D Ничего, посмотрим наработки, но судя по беглому критичному взгляду — текст неплох. Почитаем... 8-)

цитата Ladynelly

Я за! Который год не могу дописать книгу...

Ещё один сочуствующий. :-))) ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2007 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
На волне "энтузиазьма" могу и не так окрестить. Особенно если для дела надо будет:).
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2007 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
:-))) Итого 2 "сочувствующих" и 1"уверенный"(то есть я):-)))По-моему, очень даже неплохо:)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2007 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
:-))) Тем более для начала. =)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2007 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
Да, надеюсь, это "только "начало:) В смысле. не кол-ва авторов, а их творчества:-)))
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2007 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Так-с, ещё 1 "сочувствующий" появился. Надеюсь, у нас всё-таки получится собрать "команду":)) Снова предлагаю "лаборантам" и вообще всем тем, кого может заинтересовать идея "совместного творчества", делиться идеями и предложениями. В свою очередь, готов поделиться всеми своими соображениями и несколькими идеями по данной теме.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2007 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimson

Что-то мне подсказывает, что это был проект однозначно обречённый на недолгую жизнь.

Кажется уже не все так плохо, а?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2007 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
vitamin, учитывая что с 7-ого августа 2006 все только обсуждают писать или не писать не все и так хорошо
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2007 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата vitamin

Кажется уже не все так плохо, а?

Критерий истины — практика. Посмотрим!;-)
Страницы: 1234...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пробуем писать вместе!»

 
  Новое сообщение по теме «Пробуем писать вместе!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх