Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 17:54  
Доброго времени дня...Поссоветуйте пожалуйста почитать какой нибудь шпионский роман(только не про 2ую мировую войну), ну или какой нибудь роман про наёмных убийц(только не средневековье).В общем что нибудь современное со стелс элементами...Желательно чтобы побольше криминала было и насильственных сцен, в общем только для взрослых...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 18:00  
Svikator
   А это Вам Тома Клэнси читать надо. Ну и Ладлэма.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 18:03  
Svikator
   Ну и Форсайт с Яном Флемингом в ту же корзину.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 18:06  
Svikator
А вот

цитата Svikator

что нибудь современное со стелс элементами
называется "технотриллер". Поищите в этом жанре.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 18:18  
Сыну очень нравится фэнтези, но не вся подряд. Не что могли бы посоветовать на что обратить внимание, если исходить из того, что однозначно очень понравились ему следующие произведения: Р.Желязны "Хроники Амбера", Т. Гудкаинд "Правила волшебника" (все прочёл), А. Сапковский "Ведьмак", "Гарри Поттер" (но это, правда, несколько раньше было), К. Паолини "Эрагон", Н.Перумов — цикл о Маге, Р. Сальваторе "Тёмный эльф", "Долина ледяного ветра" (дальше читать не хочет: говорит, что стало всё повторяться), и т.д. Заранее благодарен за ответ.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 18:21  
Песнь льда и пламени пускай читает...Отличный цикл!Сам недавно закончил


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 18:24  
tohendiy, скажите, сколько лет сыну, а то вам сейчас насоветуют чересчур натуралистичного фэнтези.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 18:30  
Сыну почти 14


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 18:31  

цитата tohendiy

что могли бы посоветовать обратить внимание
обратите внимание на то, чтобы он занимался спортом и не курил. А что читать — сам найдет. Пусть читает что хочет;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 18:32  
Люди с элементами криминала что нибудь посоветуйте плиз...


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 18:36  
Svikator Вы кого-то назвали криминальным элементом?????


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 18:37  

цитата swgold

что читать — сам найдет. Пусть читает что хочет

Это больше на отговорку похоже. Да и искать-то сейчас удовольствие не только недешевое, но и достаточно сложное, т.к. молодёжь сейчас практически ничего не читает, то есть у одноклассников или знакомых взять почитать просто нечего. Поэтому и хотелось бы какое-то направление выбрать, на которое обратить более пристальный взор.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 18:40  

цитата swgold

Svikator Вы кого-то назвали криминал ьным элементом??

Я никого не называл а просил мне посоветовать.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 18:44  
swgold С криминальным элементом, эт надо Лютого попробовать, или Ночь накануне (Кивинов-Лукьяненко):-)))
–––
К чёрту клей, траву, гашиш, водку и хим средства! Нас и так по жизни прёт, МЫ такие с детства!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 18:45  
tohendiy Запустите его в какую-нибудь сетевую библиотеку — и забудьте об этой проблеме.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 18:46  
swgold, простите сноской ошиблась!!
Svikator, к вам предидущее сообщение!)))
–––
К чёрту клей, траву, гашиш, водку и хим средства! Нас и так по жизни прёт, МЫ такие с детства!


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 18:58  
tohendiy
Пусть попробует почитать Роберта Джордана "Колесо Времени".


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 20:02  
tohendiy
Пехов "Хроники Сиалы"
Асприн "МИФЫ"
Гаррисон "Крыса из нержавеющей стали"


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 20:06  
tohendiy
Толкиена пусть читает. Для воспитания вкуса.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 20:17  
Я ОООчень уважаю серьезные и смысловые книжки, так что хочу поделиться своими интересами))
Советую всем (ВСЕМ!) прочитать хотя бы пару книг Эдуарда Тополя)) Все его истории по-своему жестоки, в меру серьезны и смачно интересны)) Он пишет реальные истории про реальных и во многом довольно известных людей. Так, допустим, он написал книгу "Я хочу твою девушку 1-2 части", составленную вместе с извесным в те годы режиссером-постановщиком Александром Стефановичем, большим бабником, бывшим мужем А. Пугачевой... Истории, рассказанные Стефановичем в чем-то дерзки, в чем-то смешны, в чем-то грустны... Эта книга в основном написана на историях девушек, которые повстречались на его и Сашином пути, причем их судьбы в чем-то отчаянных "Московских куколок", мечтающих о больших деньгах и богатом муже-олигархе не всегда заканчиваются счастливым The Endом. Во многом эти "Московские куколки" своим таким отчаянным стремлением сами протаптывают себе дорогу в далекий от их придуманной сказки мир...
Так же любителям романов-откровений советую читать Машу Цареву,в бывшем фотомодель и парашютистку. В чем-то Маша похожа на Тополя, дабы пишет не только повседневное фуфло, которое многие так любят, а действительно интересные и захватывающие своим сюжетом книги)) Ее герои могут быть простыми девушками, приехавшими в Москву, могут стервлзными фотомоделями или присыщенными жиголо, у которых в жизни можно сказать, было абсолютно все... Герои Царевой интересны, в чем-то доверчивы, но ужасно целеустремлены и готовы на любые безрассудства ради такой ускользающе-манящей победы... Победы даже не в чем-нибудь, а над ком-нибудь...
Вообщем, Welkome всем в книжный магазин — и чтобы купили мне все)))
Страницы: 123...377378379380381...348434853486    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх