Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 20:24  

цитата Phoenix617

Может кто посоветует фентези современного мира(или в современном мире...не знаю как правильно)...Что-то типа наш соврименний мир а в нем уже что то там есть другое( Неправильно виражаю свои мисли,но думаю общая картина понятна)


Ефиминюк, "Тайны истинного мира"
Ефиминюк, "Ускользающий мир"
Измайлова, "Городская магия"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 22:24  
Здравствуйте Вам,а подскажите мне такую серию или роман как у Гарри Гаррисона Молот и крест. Чтобы люди развивали технологии,в средневековье,с харизматичными личностями.Ну в общем кто читал поймет,может кому попадалось что то подобное. Или серию похожую на Волчьи миры Стэна Банча&Коула ,империя,различное множество миров,борьба,становление и т.д.


новичок

Ссылка на сообщение 7 мая 2010 г. 23:36  
Всем спасибо


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 00:51  

цитата d0s-sant0s

Чтобы люди развивали технологии,в средневековье,с харизматичными личностями.


почему то вспомилось следующее: М. Твен "Янки при дворе короля Артура". 8:-0
Глав герой пытается активно внедрить технологические новинки в средневековом обществе. +юмор.
Правда Молот и Крест я не читал, так что сравнить особо не могу.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 12:29  

цитата d0s-sant0s

мне такую серию или роман как у Гарри Гаррисона Молот и крест. Чтобы люди развивали технологии,в средневековье,с харизматичными личностями.Ну в общем кто читал поймет,может кому попадалось что то подобное.

Де Камп, "Да не опустится Тьма"
Франковски, "Инженер Средневековья", "Рыцарь в стиле хай-тек"
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 15:41  
Можно для загрузки (разгрузки) мозга почитать Арину Холину)) Хоть ее книги и напоминают кому-то Машку Цареву или Юлию Широкову, но в ее сюжете имеется довольно значимая доля фантастики, от которой вообщем и зависит дальнейшее развитие событий... Главными героями являются девушки, у которых каким-то нереальным образом появилась магическая сила, дающая одним бесконечную власть, другим же только паршивые неудачи и мелочные погони за идеалом, который по счечению обстоятельств кажется, что близко, но эта близость становится настолько призрачна, что приходится идти на все более отчаянные поступки, не помня себя и не надеясь на других...
В общем и целом книги вполне читаемы)) Жду новых комментарий (а то уж больно интересно, что мне в этот раз напишут...))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 15:48  
JuicyJ Большое спасибо. Ваш список рекомендаций об анархии впечатлил. Треть читал, об остальных даже не слышал.
–––
Читаю всякую гадость, как быть не знаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 17:47  
Посоветуйте что про эльфов, орков и тд. в космосе, кроме Warhammer 40.000.
–––
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву." М.И.Кутузов


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 19:28  

цитата Phoenix617

посоветует фентези современного мира(или в современном мире...не знаю как правильно)

Возможно, подойдет цикл Страуда "Трилогия Бартимеуса".
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 19:36  
Здраствуйте!Посоветуйте пожалуйста роман с качественным описанием тёмной стороны.Только не те романы где всё всегда хорошо заканчивается, а действительно с жизненым описанием. Чтобы когда читал захотелось понять мотивы злых персонажей...


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 19:44  
Посоветуте книгу, где главный герой с юности воспитывался в Церкви или просто был очень близок к религии.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 19:56  
Igemona
Уиндем — Куколки http://www.fantlab.ru/work15129
Только там религия показана не с лучшей стороны.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 20:00  
Svikator
Далин — убить некроманта. http://www.ozon.ru/context/detail/id/3093...


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 20:31  

цитата Igemona

Посоветуте книгу, где главный герой с юности воспитывался в Церкви или просто был очень близок к религии.

Ольга Чигиринская "Сердце меча": http://fantlab.ru/work67978


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 20:49  

цитата Igemona

главный герой с юности воспитывался в Церкви или просто был очень близок к религии
Ну, понеслась.
Вулф Джин "Пират" — монастырское и пастырское, перемежаемое пиратством и авантюрами
Рассел Мэри "Птица малая" — ГГ попадает под определение
Хаецкая "Голодный грек" и, возможно, "Мракобес" — религия в живом варианте. Еще кое-что по мелочи.
Пратчетт "Малые боги" — ГГ — послушник. Много мыслей об атеизме и вере в мире, где от богов не отвертишься.
Флинн "Эйфельхайм" — НФ. ГГ — священник, столкнувшийся с инопланетянами. Заслуживает внимания наличие двух типов веры — рацио и мистической.
У Чэнь-энь "Путешествие на запад". Один из ГГ — очень чистый монах буддист:-)))
Робертс "Павана" — альтернативка, Англия под властью победившего католицизма.
"Кантата по Лейбовицу" — везде упоминают, но сам не читал, ничего сказать не могу.
Симмонс "Эндимион" — но это том III из 4.
Тертлдав "Мост над бездной" — про суперотступника дуалистической религии, имитирующей Византию.
У О.С.Карда есть кое-что весьма мормонское, но можно ли звать это "Церковью"?
По новеллам, рассказам "религиозной" направленности можно еще накидать.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 21:06  
Svikator

цитата

Чтобы когда читал захотелось понять мотивы злых персонажей...

1) "Смерть Ахиллеса" Бориса Акунина. (Ярчайшее описание протагониста)
2) "Кэрри" Стивена Кинга. (Вся книга — это огромный мотив и причина катастрофы, которая произошла в конце)
3) "Нейропат" Скотта Бэккера. (Иванов Иван Иваныч предъявит много доводов, почему же он совершает, то что совершает)
–––
The's no finish line this side of heat death. And so, neither can there be any winners. The're only those who haven't yet lost.


новичок

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 23:19  
в силу финансовой несостоятельности прошу дать ссылки на электорнные (бесплатные) адреса .... пожалуйста....


миротворец

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 23:28  

цитата kae

в силу финансовой несостоятельности прошу дать ссылки на электорнные (бесплатные) адреса .... пожалуйста....

А тут их не дают:-) Не принято:-) Ибо может "нагореть" от модератора...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2010 г. 00:02  

цитата

главный герой с юности воспитывался в Церкви или просто был очень близок к религии

Джон Бойд — Повесы небес
Джон Бойд — Последний звездолёт с Земли
Сирил Корнблат — Канонир Кейд — ГГ с детства воспитывался в полу религиозной мистической военной иерархии. Потом бунт разума.
Ночь света Филип Фармер — здесь ситуация вывернута наизнанку — прожжённый негодяй с возрастом приобщается к церкви и несёт слово божие на дальние миры
Иеро — воспитанник аббатств в ПА мире
Мир-Крепость — Ганн


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2010 г. 10:05  
Всем спасибо огромное!
Страницы: 123...379380381382383...349935003501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх