Первая российская металл ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Первая российская металл-опера! (о творчестве Эпидемии)»

Первая российская металл-опера! (о творчестве Эпидемии)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2006 г. 09:51  
Эпидемия — первая рок группа России создавшая метал-фентэзи оперу, которую назвала "Эльфийская Рукопись". В записи этого проекта приняло участие множество известных вокалистов: Артур Беркут (Ария), Дмитрий Борисенков (Чёрный Обелиск), Кирилл Немоляев (Bony Nem), Lexx (Мастер) и др. На концерте Эпидемия устроила настоящее шоу с декорациями, костюмами и рыцарскими боями. Такого не делала ни одна российская группа, да и европейские метал-оперы ни разу не ставились "в живую".
Я рад что на нашей сцене есть группы работающие в данном направлении.
Кто заинтересовался вот
Сценарий металл-оперы Эльфийская Рукопись


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2006 г. 12:26  
У меня эта самая металл- опера не вызвала дикого восторга.Слушать это дело могут только безнадежно повернутые на фэнтези (в самом примитивном его понимании). И вообще, металл-фэнтези опера — это какой-то бред, по мне так или металл, или фэнтези, или опера. Но не все сразу.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2006 г. 13:02  
А мне весьма понравилось.На сюжетную основу большого внимания не обращал,слушая каждую
песню как самостоятельное произведение.Идущая бонус-треком песня "Всадник из льда" ИМХО
вобще лучшая из всего творчества "Эпидемии".
–––
"- а зачем тогда начинали?
- потому что нефть была сто сорок долларов за баррель" (с) Пелевин


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2006 г. 11:56  
Что могу сказать — очень понравилось, действительно событие для российского металла, хороший ответ "Авантазии". В плане записи довольно профессионально. Сюжет внимания не стоит совершенно — простой как 2 копейки ))) Его, по-моему, просто "прикрутили" к музыке, чтобы придать концептуальность и назвать это все "оперой" :-D

Хотя после прослушивания НАСТОЯЩЕЙ оперы мне весь металл уже не кажется искусством вообще...%-\
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2006 г. 22:15  
Эльфийская рукопись — классная вещь.
Что-то слышал об Эльфийской рукописи-2, если есть какая-то информация, буду очень благодарен


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2007 г. 20:14  
2 февраля будет презентация песен с Эльфийской Рукописи-2, клуб Апельсин, Москва


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2007 г. 21:44  

цитата chimera

2 февраля будет презентация песен с Эльфийской Рукописи-2

chimera спасибо, если интересно, вот промо-трек первых трех песен (3,5 Мб, качество напоминает MIDI:) Боле-менее интересным представляется только 2й трек, 1й и 3й — явный самоплагиат и штампованный классический павер :-(
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2007 г. 21:06  

цитата Shaman_6885

Эпидемия — первая рок группа России создавшая метал-фентэзи оперу, которую назвала "Эльфийская Рукопись". В записи этого проекта приняло участие множество известных вокалистов: Артур Беркут (Ария), Дмитрий Борисенков (Чёрный Обелиск), Кирилл Немоляев (Bony Nem), Lexx (Мастер) и др. На концерте Эпидемия устроила настоящее шоу с декорациями, костюмами и рыцарскими боями. Такого не делала ни одна российская группа, да и европейские метал-оперы ни разу не ставились "в живую".
Я рад что на нашей сцене есть группы работающие в данном направлении.
Кто заинтересовался вот
Сценарий металл-оперы Эльфийская Рукопись
:beer::beer::beer:
–––
не только думай, но и бездумствуй


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2007 г. 21:09  
деиствительно единственная русская рок группа, которая играет в этом направлении....к огромному сожалению не попала на концерт(столько металистоа было.я в восторге....8:-0):beer:
–––
не только думай, но и бездумствуй


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2007 г. 21:32  

цитата Меламори

к огромному сожалению не попала на концерт

На мой взгляд, если забыть про драйв и сравнивать только по исполнению, то концерт сильно уступает записи. Особенно это чувствовалось в вокале, больше всех "удивил" Беркут. Действительно классно спел только Лобашев, он перепел запись, заметно улучшив ее. (Еще здорово вжился в образ LEXX, но это к делу не относится).
Если хочешь увидить живьем, то Эпи выпустила диск "Хроники Сумерек. Эльфийская рукопись", там правда постановочная часть попроще. Ну и ждем презентацию второй части, отдельные треки они уже играли, в принципе то же самое, только в пониженном строе. Хотя зачем это нужно при таком голосе Самосвата, я не понял.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2007 г. 22:46  
А я была на их концерте, но это было в душном PV и естественно без Беркута, Lexx'a и прочих....жаль. Но в принципе ничего так сыгграли:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2007 г. 17:57  

цитата Shvoloch

А мне весьма понравилось.На сюжетную основу большого внимания не обращал,слушая каждую
песню как самостоятельное произведение.Идущая бонус-треком песня "Всадник из льда" ИМХО
вобще лучшая из всего творчества "Эпидемии".

:beer: Совершенно согласна!
В гостях услышала кусочек, не успокоилась, пока не получила все. Не знала, что за группа, не чего не знала, только название папки "Эльфийская рукопись". Захватило. :cool!:
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2007 г. 12:00  
Решил выложить на суд ФантЛабовцев


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июня 2007 г. 17:20  
chimera , спасибо.
как я понимаю, это нарезка с "Эльфийской Рукописи-2" ?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2007 г. 13:28  

цитата Shaman_6885

как я понимаю, это нарезка с "Эльфийской Рукописи-2" ?

нет, это я переигрываю песню Врата Времени, я ее сначало сюда выложил, потом в топик Творчество:beer:
Но за столь лестный отзыв спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2007 г. 15:05  
Ну не знаю — играют сносно, но мне только Романс о слезе понравился из эльфийской рукопИси
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2007 г. 23:09  
Из эльфийской рукописи нравится все.:cool!:Могу слушать не переставаяя ^_^ Недавно нашла еще жизнь в сумерках.Великолепная вещь тоже.
–––
"В темную бездну свой взор устремляя,
Дивные дивы мы там открываем..." (Стивен Браст)


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2007 г. 23:17  
Laen обязательно послушайте "Всадник из льда" и "Я молился на тебя". Должно понравиться.
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2007 г. 23:22  
И "всадника" слушала, и "я молился на тебя".Больше всего нравится "Новый день" и "Осколки прошлого".Да и вообще все творчество Эпидемии очень запало в душу.
–––
"В темную бездну свой взор устремляя,
Дивные дивы мы там открываем..." (Стивен Браст)


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2007 г. 05:52  
Прилизано, местами пафосно, но несмотря на это все же мило :) Действительно прорыв для российского power. Не было до них подобных, наверное, шедевров. Но это и не ответ Avantasia, как было сказано выше (Аvantasia никому вызов не бросала). Это чистейшее подражание (послушайте песню Breaking Away и подберите близнеца :) ), но работа высочайшего уровня. Очень понравилась баллада "Всадник из льда".
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Первая российская металл-опера! (о творчестве Эпидемии)»

 
  Новое сообщение по теме «Первая российская металл-опера! (о творчестве Эпидемии)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх