Покупка книг мания


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Покупка книг - мания?»

 

  Покупка книг - мания?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

может быть, моя книгомания действительно сродни алкоголизму?!

Не советую беспокоиться — этот вид алкоголизма, который оставляет ваши почки в целостности и сохранности8-)

цитата Лауэр

Может, действительно я со стороны напоминаю наркомана и надо остановиться...

Понимание самим человеком того, что с ним твориться, уже говорит о том, что он контролирует ситуацию, и для него еще не настал момент, когда он действительно поймет ,что ему пора сказать себе решительное "нет":-)
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
Пристрастие к толстым книгам с мелким шрифтом — это не признак наркомании, а просто рационализация времени и трат.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
А разве книга может быть одновременно и толще и шрифт мельче? Чем толще тем больше шрифт. И наоборот.
–––
Не читаю, но слушаю


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ригель_14

А разве книга может быть одновременно и толще и шрифт мельче?

Может-может ^_^
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
Да, болезнь, пройдет само, когда кончатся финансы и место в шкафу:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата UraN2

Да, болезнь, пройдет само, когда кончатся финансы и место в шкафу

Вот уж не правда. У меня с количеством книг растет и количество новых полок. А финансы, ну что тут скажешь, была у меня закладка с такой вот цитатой (пардон за вольный перевод с английского): когда у меня есть немного денег, я покупаю книги, если немного осталось, я покупаю еду и одежду. Это конечно запущеный случай, но зачастую так и происходит.
–––
Сhacun son goût


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nemesis.

На меня уже в семье все косо смотрят.

На меня уже года как 3. :-)))
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
Мания:( Если серьезно задумываешься — что бы такого выбросить из дома, чтобы было куда книги ставить — это болезнь. У меня она есть.
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
Да, это болезнь...Каждый раз как захожу в книжный так что-нить да покупаю..не могу удержаться.....
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kroshka_Po

Если серьезно задумываешься — что бы такого выбросить из дома, чтобы было куда книги ставить — это болезнь. У меня она есть.

Все не очень нужные вещи в хорошем состоянии типа пылесоса, компьютера и холодильника, а также не самые нужные книги можешь выкидывать по моему адресу.:-D
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
Пока стараюсь держать ситуацию под контролем и не покупать заведомо больше, чем смогу прочитать:-) Получается, хотя порой сдерживаюсь с трудом, но тут помогает ограниченность финансов:-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
Ни один из книжных магазинов попадающихся на моем пути не остается не замеченным. Всегда зайду, не факт что куплю книгу т.к. сейчас действительно мало качественных произведений, но постараюсь ознакомится с новинками литературы.
Хотя, что ж лукавить, одно посещение (книжного магазина) из трех, оканчивается покупкой))
–––
"К сожалению, жизнь не всегда имитирует искусство". © Джеффри Линдсей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
Если купленные книги не читаешь, то это мания и болезнь – своеобразная шопоголичья :-D болезнь книжного уклона. Если эти книги прочитаны (если перечитываются вообще отлично), то это просто у вас жизненные критерии другие, чем у тех, кто тратит ещё больше на тряпки, хавчик, пойло и т.д. Понимаю, что возможно незаметно перескочить на патологию, но для подстраховки достаточно приучить себя не покупать книги, пока предыдущие не прочитаны.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2010 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
Да, у меня болезнь, но приятная :) В ремиссию ее загоняет только отсутствие денег :-D
–––
Переводчик — он как бегущий по лезвию бритвы.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
vgjdh
Абсолютно согласен. Нестоит покупать больше чем можешь осилить, или совершенно не нужную тебе книгу только ради удовлетворения своей похоти:-)
По моему я только однажды купил несколько книг т.к. автор уж больно хорошо прописывал сюжет и главных героев, но в итоге прочтя три книги убедился что не каждая из них шедевр, последнюю оставил не дочитанной...
–––
"К сожалению, жизнь не всегда имитирует искусство". © Джеффри Линдсей


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата UraN2

пройдет само, когда кончатся финансы и место в шкафу

Не пройдёт, — начнутся ломки, которые сподвигнут к зарабатыванию финансов на новые книги и шкафы для них:-))).
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
не знаю, я все чаще стал жалеть деньги на книги, и так много набрал штук 5 не прочитанных стоят, вот когда их прочту и будут сильное желание что то почитать и приобрести тогда куплю)


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Переболел, теперь либо электронный вариант, либо беру у друзей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

Не пройдёт, — начнутся ломки, которые сподвигнут к зарабатыванию финансов на новые книги и шкафы для них

А потом есть путь, которым воспользовался главный умник в "Незнайке" — он складывал книги под кравать, под стол и так далее...:-)))
–––
Я всегда это знал...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
А я вот почему то не ради того что "надо купить" покупаю. И не ради того чтобы лежала. Если книгу взял то будь добр её прочитать какой бы она не была! Над потрачеными средствами задумывался как то но сразу получал в себе ответ, книги это источник знаний, следовательно не нужно жалеть о потраченом. В больших колличествах почему то не беру, прямо какой то нервоз начинается когда возьмёшь 2 книги 1 читаешь, а 2 лежит зудит перед глазами так и охота в 2 глаза обе осилить:)
Страницы: 123...678910...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Покупка книг - мания?»

 
  Новое сообщение по теме «Покупка книг - мания?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх