Что вы делаете когда у вас ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы делаете, когда у вас депрессия, тоскливая и зеленая?»

Что вы делаете, когда у вас депрессия, тоскливая и зеленая?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2006 г. 01:00  
цитировать   |    [  ] 
При более или менее серьезной депресии не пить ни в коем случае! :-[ Только усилит. ИМХО, лучший выход — погулять на свежем воздухе с любимым MP3-плеером :) позаниматься в спортзале.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2006 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
:-(К сожалению, ни одно разовое мероприятие убрать депрессию не сможет. Только изменение образа жизни (пусть и с некоторым насилием над собой), с тем чтобы полностью изменить ситуацию, поведшую к появлению депрессии.
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2006 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Crocodile

При более или менее серьезной депресии не пить ни в коем случае!

:beer::-)))
И это верно... Вообще выпивать можно только в хорошем настроении... Выпивон в плохом может привести к неочень и очень невеселым последствиям.
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2006 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
Как раз когда ничего не делаю, тогда и депрессия.
То есть я не совсем понимаю саму тему: например я угваздался, измотался, все обрыдло, я принял сакэ, прилег на пару часов отдохнуть и книжку взял почитать — это типа депрессия????
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2006 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

я не совсем понимаю саму тему

Счастливый человек... :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2006 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Crocodile

При более или менее серьезной депресии не пить ни в коем случае!

цитата Unicorn

Вообще выпивать можно только в хорошем настроении...

цитата Полковник

например я угваздался, измотался, все обрыдло, я принял сакэ

Да что то мы на тему выпивки перешли...


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2006 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Странник

Да что то мы на тему выпивки перешли...

:-)))
Тенденция, однако...
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2006 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
tevas Ну если бы сказала, что просто слышала, то соврала. Считай, что прочувствовала на своем опыте. У папаши была. Так что... Но депресняком я бы это не назвала. Скорей "зов природы" :-D:-))):-D

цитата

Может быть даже в юности от сильно хронического переутомления.

Может быть.
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2007 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
Ухожу в мир фентези....или иду спать.
;)
–––
не только думай, но и бездумствуй


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2007 г. 00:59  
цитировать   |    [  ] 
Раньше лечила всевозможным эскапизмом. :-) С рождением дочери всяческие депрессии прекратилась полностью. Теперь даже не знаю, что это такое... А от кратковременной хандры действительно помогает хорошая музыка и хорошая книга. Иногда киношки-мультяшки или компьютерная игра.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2007 г. 02:05  
цитировать   |    [  ] 
ооо! хорошая тема-но раньше не заметила. Музыка,конечно помогает.Ну и все другое, что все пишут))) А вот еще очень хорошо — поплакть)))Правда-правда! Я НЕ эмо)))


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2007 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Для меня — кусок сырокопченой колбасы с ржаным хлебом, шоколадное мороженое и книга (желательно фентези). Именно в таком порядке. :-)
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2007 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
Когда депрессия мне практически ничего не помогает — нет желания читать, слушать музыку и вообще чем-то заниматься. Начинаю либо убираться в доме, либо заниматься физическими упражнениями. Второе даже полезно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2007 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 
когда совсем невмоготу, играю на компе во что-нибудь зубодробительное типа Mortal Kombat. Оч. здорово помогает
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2007 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Katy

Небольшая депрессия (не клиническая) -- это тоже хорошо, это часть жизни.
— а вот что делать,когда депрессия становится нормой?
Если из месяца жизни — неделя черной меланхолии?:-(

Все по Ф.Пессоа............:

" ..себе подобных не узнавая,
душа скудеет с теченьем дней;
и вниз по склону идет кривая,
и мчится сердце мое по ней.."
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2007 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sola

либо заниматься физическими упражнениями.

-Подтверждаю — способ действенный. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2007 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
Депрессия для меня это- не решенные проблемы. Когда не ясно как поступить, что сделать, как выйти... и времени на решение проблем маловато...
   Так что долго и нудно разводить тоску некогда, сажусь, пишу проблемы на одной странице и возможные варианты решения проблем (вплоть до фантастичных или фэнтезийных-для смех-ха-ха). Помогает. Не всегда.
Было время- беспричинных слез- легко быть женщиной, разрешено, даже показано плакать горючими слезами, над фильмом, над книгой, слушая музыку, только подобрать по настроению...


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2007 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
Мы с депрессией сосуществуем как раз с юности. Мы идем параллельными очень близкими курсами, и часто эти курсы пересекаются. Тут уже надо смотреть, насколько сильно накрыло. Если незначительно — то это почти привычно, надо погрузится в работу, послушать "Наутилус Помпилиус", посмотреть "На игле", покатать на велике в одиночестве, или постричь -перекрасить волосы. Кот тоже помогает.
   Гораздо хуже, когда депрессия сезонная ("полярная ночь") — лечится переходом на сверхактивный образ жизни, и сезонным же завалом на работе;
или самый худший вариант "ощущение безвозвратно убегающего времени, после которого остается пустота".
Здесь ничего не помогает, чувство преследует день и ночь, во время всех развлекательных мероприятий, пока его не вытеснит какое-нибудь яркое впечатление.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2007 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lost

"ощущение безвозвратно убегающего времени, после которого остается пустота".

У меня нечто подобное тоже случается. Правда длиться недолго.

цитата Sola

Начинаю либо убираться в доме, либо заниматься физическими упражнениями. Второе даже полезно.

Да, в принципе, и первое не бесполезно.;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2007 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
Депрессия и тоска зеленая — это сейчас про меня, потому что жутко хочу в отпуск, за окном лето, а на работе — аврал... но вот вчера, когда мы с коллегой в 9 вечера наконец то вырвались с работы, возникла идея прогулятья до новой чайной...Представьте себе юрту (в прямом смысле слова , и снаружи , и изнутри), звуков снаружи НИКАКИХ.. как на другой планете. Зайдя на 15 минут, застряли там на час с лишним, перепробовали несколько алтайских, тувинских и прочих чаев, один был даже шаманский, с какой то волшебной травкой :-D, обалдеть. Час счастья. Приступ депрессняка был ликвидирован. В который раз убедилась, что в тоскливые моменты лучше сделать себе что нибудь приятное, потому что само не пройдет точно...
Страницы: 12345...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы делаете, когда у вас депрессия, тоскливая и зеленая?»

 
  Новое сообщение по теме «Что вы делаете, когда у вас депрессия, тоскливая и зеленая?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх