За гранью смерти или чего ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «За гранью смерти или чего ожидать от скелета с косой?»

За гранью смерти или чего ожидать от скелета с косой?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vrundel

Потому и верую, что встречу там Того, кто спасал меня при жизни, надеюсь на это, понимая что недостоин и этого

Иными словами, после смерти вы встретите Бога?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
Надеюсь на это.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vrundel

Того, кто спасал меня при жизни

Это делали вы сами. Возможно, ваши друзья, знакомые, но непременно люди. И никто другой.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
Kebab , я бы Вас понял и может быть принял такую позицию, когда мне было лет 20-25. Даже тогда многое нельзя было объяснить простым стечением обстоятельств или случайностью. Теперь все иначе. Были моменты, когда зависело только от вмешательства свыше — жить мне дальше здоровым или быть инвалидом. Рядом не было людей, кого я мог бы позвать помочь мне, когда я застрял в сложном месте. Работа была такая, промальп называется. Я просил помощи у Всевышнего (как бы патетически это не звучало для Вас) и получил шанс выбраться без повреждений. И до того случая и после, всегда, когда встречал проблему, решение которой требовало от меня не только опыта, мужества (риск если хотите), прибегал к помощи Господа. Так что, я перед собой всегда имею примеры помощи,, которая приходит как бы ниоткуда. Но для внешнего наблюдателя все получается само собой. Не все так просто, как кажется. Добавлю, что начиная дело со словами "С Богом!" или "С Божьей помощью начнем", получается гораздо лучше, чем без них.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vrundel

Были моменты, когда зависело только от вмешательства свыше

Почему бы это не назвать удачей?

цитата Vrundel

Добавлю, что начиная дело со словами "С Богом!" или "С Божьей помощью начнем", получается гораздо лучше, чем без них.

Конечно, Вы же в это верите. Лишний стимул. Всегда дела идут лучше, когда чувствуешь, что кто-то тебе помогает или хотя бы верит в тебя.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
Kebab , вы пройдёте свой жизненый путь и сможете сами определить для себя, что есть удача.

цитата Kebab

Всегда дела идут лучше, когда чувствуешь, что кто-то тебе помогает или хотя бы верит в тебя
Да. но это я верю в помощь свыше. А Вышний скорее знает меня, чем верит. Собственно, Вы правы — я чувствую, что мне помогают.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
Я думаю, что все кто сейчас умирает в принципе должен попадать в так сказать "зал ожидания"...забыла как еще называют...Смысл в том что скорее всего души там либо во сне, т.е. отключены от созанния. Либо просто находятся в забвении и ничего не помнят. Вот. А когда прийдет долгожданный Апокалипсис на землю начнется Судный день и тогда все как бы очнутся ото сна и вспомнят свою жизнь...А потом Кто-то Бог, Дьявол не знаю как там у них...будут определять кого в Ад, а кого в Рай...А кого может так и оставят в забвение, только вот не знаю какой из этих всех самый лучший вариант.....
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2010 г. 07:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Loveless

Я думаю, что все кто сейчас умирает в принципе должен попадать в так сказать "зал ожидания"...забыла как еще называют...Смысл в том что скорее всего души там либо во сне, т.е. отключены от созанния. Либо просто находятся в забвении и ничего не помнят. Вот. А когда прийдет долгожданный Апокалипсис на землю начнется Судный день и тогда все как бы очнутся ото сна и вспомнят свою жизнь...А потом Кто-то Бог, Дьявол не знаю как там у них...будут определять кого в Ад, а кого в Рай...А кого может так и оставят в забвение, только вот не знаю какой из этих всех самый лучший вариант.....[/q
Милый ребенок! Так забавно читать эти детские мудрствования по поводу того, где лучше!? Рай, Ад, Чистилище! Угадайте с 3-х раз. Самим смыслом нашей жизни, дарованной Богом, как раз и является попытка в земном существовании жить так, чтобы стать достойным жизни вечной! И Смерть будет побеждена и попрана.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2010 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Самим смыслом нашей жизни, дарованной Богом, как раз и является попытка в земном существовании жить так, чтобы стать достойным жизни вечной! И Смерть будет побеждена и попрана.

Ну да.И давно смысл жизни стал известен людям?
И почему Смерть обязательно нужно ПОБЕЖДАТЬ,и к тому же поперать ее?
Очевидно,следую вашей логике,все(уж если и на Смерть замахнулись,то можно и...), что нам неизвестно, и все, чего мы боимся,нужно обязательно победить и попрать.
Ой-ей.Пора поработить смерть.таки да


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата nastrodamusss

Ой-ей.Пора поработить смерть.таки да

Особенно, если не знаешь, что это такое на самом деле.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
Вот и мне любопытно, чего. Но не до такой степени, чтобы торопить события. Хотя, когда суждено.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
А мне как-то без разницы. Меня больше заботит то, чтобы каждый день я проводил с пользой для себя, для других (желательно) и мне не было стыдно перед самим собой. Что будет дальше — не знаю. Но если дадут возможность читать книги или хотя бы перечитывать уже знакомые произведения... Что ж, я буду крайне рад))))
–––
Remember: you will die


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата tapok

Но если дадут возможность читать книги или хотя бы перечитывать уже знакомые произведения... Что ж, я буду крайне рад

И еще я тоже не против

цитата

Чтоб весь день, всю ночь мой слух лелея,
Про любовь мне сладкий голос пел,
Надо мной, чтоб вечно зеленея,
тёмный дуб склонялся и шумел.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
смачного поцелуя в десны, чего ж еще ;)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата nastrodamusss

И почему Смерть обязательно нужно ПОБЕЖДАТЬ,и к тому же попирать ее?

Если смерть — это просто конец всего что было и более ничего не будет, то и попирать-то нечего. Если смерть — порог за которым есть перекресток, то победой над смертью будет попадание на такой путь этого перекрестка, который ведет к жизни вечной, без умирания, то есть следующие прохождения порогов развития будут отличаться от смерти. Это явная победа над смертью. Если попасть на путь в другое место на таком перекрестке, то дальше все будет по правилам/законам такого пути.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vrundel

Да. но это я верю в помощь свыше. А Вышний скорее знает меня, чем верит. Собственно, Вы правы — я чувствую, что мне помогают.

солидарна на все сто . Такому упёртому прагматику ,каким я была с детства , практически ничего нельзя было доказать иначе только как "пощупать да на зуб попробовать" . Став чуть постарше и часто попадая ну со всех сторон вроде бы безвыходные ситуации , стала делать единственное, что оставалось: просить Господа о помощи. (И почему-то мне невероятно везло!) . К случайностям это отнести уж никак нельзя (Раз- это случайность. Два- совпадение. Три- система .Ну а ежели 543? Ни в какие теории вероятности и прочие прагматические рамки не запихнёшь) .:-)
Думаю, что смерть- не конец, есть что-то после неё ... (А вот лично мне бы этого не хотелось после смерти НИЧЕГО ;-) . Ни рая, ни ада , абсолютно ничего. Небытие гораздо предпочтительнее)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Небытие гораздо предпочтительнее
Развоплощение души? это Вас привлекает? Странно, однако.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2011 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
Думаю, душа продолжает существовать после смерти. В прошлом году умер мой дедушка, так бабушка рассказывала, как его дух приходил домой. Целый год, потом все прекратилось. И вообще, есть еще исследования Моуди, Кюблер-Росс и других, описывающие переживания перенесших клиническую смерть.
–––
Ктулху фхтагн


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2011 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

А вот лично мне бы этого не хотелось после смерти НИЧЕГО . Ни рая, ни ада , абсолютно ничего. Небытие гораздо предпочтительнее

Хм... А если процесс перехода из бытия в небытие растянется на... да на бесконечность. Почему? Во время умирания ощущения времени очень уж отличаются от "стандартного" и, даже без привлечения теологии/мистики, умирающему процесс распада его личности (переход в то самое небытие) может показаться вечностью. Людей переживших клиническую смерть "плющило" не только видениями рая/ада, но и таким вот переходом в небытие. Очень страшно и мучительно. Настолько, что по мнению некоторых именно это и есть персональный ад.

–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2013 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
В начале весны мне приснилась смерть в облике высокого скелета с приятным бархатистым баритоном мужчины лет этак за 50. Помню, что я с готовностью, доверчиво вложила руку в ее/его костлявую ладонь и радостно последовала за смертью к выходу из помещения, но не успела переступить порог вслед за скелетом, проснулась. Через несколько недель приключилось воспаление легких, на некоторое время приблизившее ко мне   мир мертвых.   Теперь я почему-то уверена, что миг перехода через грань   для души не страшен, а смерть милосердна.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.
Страницы: 123...7891011...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «За гранью смерти или чего ожидать от скелета с косой?»

 
  Новое сообщение по теме «За гранью смерти или чего ожидать от скелета с косой?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх