Вадим Панов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»

 

  Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 2010 г. 11:47  
soulo, привычка плагиатить компилировать не красит писателя в частном и человека в общем.8-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2010 г. 09:09  
Один момент в книге зацепил особенно:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

то, как Копыто требовал установить кенгурятник на навороченный джип.:-))):-))):-)))

Сама постоянно на работе с такими перцами сталкиваюсь — купят навороченную иномарку и начинают дизайн ala "русский крутой мужик". Так что этот момент улыбнул своей правдоподобностью.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2010 г. 15:06  
К вопросу о Панове: на сайте "Книжного Клуба Фантастика" появилась рецензия:

- Андрей Зильберштейн. Явные фанфики Тайного Города. (Рецензия на сборник Вадима Панова и др. "Паутина противостояния").

цитата

Как-то незаметно «Тайный Город» вырос до настоящего мегаполиса. Вдумайтесь: четырнадцать романов и две повести. Десятки героев и множество независимых сюжетных линий. Простенькие боевички и тексты, до краёв наполненные сложными интригами. Цикл не мог не собрать толпы поклонников, а, как известно, где фанаты, там и фанфики. Результат вполне закономерен — в новую книгу «Паутина противостояния» вошла одноименная повесть самого Вадима Панова, а также рассказы победителей конкурса «Тайный город — твой город».
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 08:36  
Вадим! Огромное спасибо Вам за ТГ! С восторгом проглотил первые книги цикла и до сих пор каждую новую книгу жду, как свидание с желанной девушкой! "Libri amici, libri curaci" (Книги- друзья, книги- учителя)! Очень хотелось бы, чтобы цикл продолжался и дальше, Ваше мастерство и
фантазия обещают еще много новых тем!8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 16:06  
Ну вот, взяла "Паутину противостояния" у знакомой. Прочитала. А теперь в раздумьях. До сих пор я покупала весь ТГ в обязательном порядке, но последняя книга... Отличная повесть, давшая название сборнику, и куча абсолютно левых рассказов, большинство из которых мне даже дочитать не захотелось. А покупать приличных размеров том ради одной повести? Не то, чтобы накладно, но уж очень место на книжных полках у меня в дефиците.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 15:17  
у меня тут возник вопрос, в первую очередь конечно к Вадиму Панову, но может кто другой подскажет
недавно решил перечитать сборник Правила крови. Озадачил меня рассказ "Тиха украинская ночь". Я нашел два разных варианта рассказа (электронные версии), точнее две альтернативных концовки
одну

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

там где в конце появляется Сантья-Гарка и Орте-Гарка

а вторую (которая была в книге)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

где выясняется что купол — место заточения навов, над которыми ставили эксперименты асуры

никто не слышал что-либо по этому поводу?
–––
Все буде Україна


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 16:33  
nikalexey
Первый вариант с Сантья-гаркой и прочими странными вещами тот, что был на конкурсе. Второй, который в книге — доработанный и принятый в качестве печатного.
–––
Садист широкого профиля.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 16:40  
как по мне рассказа — так второй вариант лучше
–––
Все буде Україна


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 16:45  
nikalexey
Который с Куполом?
Согласен, лучше. Более того, у меня, к примеру, это один из самых любимых текстов по ТГ.
–––
Садист широкого профиля.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 16:50  

цитата Идальга

Который с Куполом?
именно этот
–––
Все буде Україна


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 18:23  
nikalexey, в принципе, ответ дан и ответ верный.
Кстати, эта история не красит наших пиратов — ленивых и тупых, которым лень было отсканировать книгу, и они просто слямзили лежавшие на сайте тексты первого тура


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 22:26  

цитата Вадим Панов

Кстати, эта история не красит наших пиратов — ленивых и тупых, которым лень было отсканировать книгу, и они просто слямзили лежавшие на сайте тексты первого тура
это точно
конечную версию, ту, что вошла в книгу, еле нашел в инете
–––
Все буде Україна


новичок

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 20:00  
Прочитал недавно "День Дракона". Возникли кое-какие сомнения. Суть в следующем: Ярге для того, чтобы открыть Железную Крепость, была нужна кровь князя или Сантьяги. Но: Ярга не мог знать, что Сантьяга=князь, ведь во времена самого Ярги Сантьяги ещё не было — говорится ведь в книге, что сменивший Яргу князь Парга погиб во время войны с людами. Получается, Сантьягу создал уже следующий, "нынешний" князь. Но знать о том, что комиссар является аватарой повелителя Нави, Ярга мог лишь в том случае, если бы об этом знали и все остальные ныне живущие навы, включая Регу, чьими телом и памятью Ярга завладел. А вот упоминаний о том, что они это знают, на страницах "Тайного Города" мне что-то не попадалось. Так в чём же тут дело? Неужели ляп?


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 14:45  

цитата Vampirelve

Но: Ярга не мог знать, что Сантьяга=князь, ведь во времена самого Ярги Сантьяги ещё не было — говорится ведь в книге, что сменивший Яргу князь Парга погиб во время войны с людами.


Кстати, да...


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2010 г. 10:19  
Кстати, последний Анклав уже вышел? Кто-нибудь купил?
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


активист

Ссылка на сообщение 17 августа 2010 г. 10:26  
sergeigk
Еще не вышел. По крайней мере в магазинах нет.(
–––
Садист широкого профиля.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2010 г. 00:10  
Жаль, что с Анклавами завязываем... Отношение более трепетное, чем к Тайному Городу...
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


активист

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 19:17  
По поводу Анклавов могу сказать, что первая книга из серии была, наверное, самой лучшей. Но потом серия пошла на спад. То что изначально задумывалось, как киберпанк, теперь можно назвать только мистикой. Да и роли героев изменились... в худшую сторону. Если такие антигерои, как Мертвый и Чайка заинтересовывают с самого начала, то Патриция уже во второй книге начинает бесить.

Тайный Город довольно увлекательная серия, но не скажу, чтобы я прямо восхищался. Довольно порадовали некоторые книги из серии, особенно увлекательный сюжет и юмор.

Но в книга Панов, как по мне, есть один недостаток: чересчур много секса. Я не считаю, что в книге не должно быть откровенных сцен, это даже скорее плюс книги... но когда не в меру это уже минус


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 20:00  

цитата DartFire

чересчур много секса

Где у Панова избыток постельных сцен??? И сколько именно сцен на роман — это избыток?
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 21:21  
Кстати последний Анклав сегодня появился на Озоне в предзаказе: http://www.ozon.ru/context/detail/id/5413... :cool!:
так что можно уже добавлять к библиографии... 8-)
Страницы: 123...2223242526...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»

 
  Новое сообщение по теме «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх