Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

выходит на официальном уровне 15-летняя мама — явление вполне нормальное и приемлимое.

И вообще непонятно, почему статью УК за секс с несовершеннолетней еще не отменили.


Нет, нормальным и приемлемым это явление не считается. Но это случается, так что учитывать в переписи это вполне нормально.
За время моей работы в школе было несколько случаев, что рожали даже в 8 классе — а это 14-15 лет.

А если тот, кто "имел секс" с несовершеннолетней, сам моложе 18 лет, кого из них судить? ;-)
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
Немного предыстории. Вчера, зная, что это последние деньки с приличной погодой, мы решили побаловать себя шашлыками на даче. Уже собрались, но тут забастовал мой муж, ему надоело служить извозчиком и запивать мясо соком вместо вина или пива. Идею быстренько переиграли и решили ехать на такси, благо, стоянка данного транспорта поблизости имелась.
Теперь история. Поймали такси, едем. Таксист, точнее, бомбила, оказался подчиненным моего супруга, а что делать, зарплата у слесаря маленькая, вот и подрабатывают люди в выходные или вечером. Доехали, муж отдает положенные двести рэ, и тут водила начинает активно от этих денег отказываться. Муж в непонятках, с чего бы это? Таксист объясняет, что с начальства деньги брать он ну никак не может. Муж, уже в полном офигее, пытается растолковать, что это на работе он начальник, а здесь просто очередной клиент, да и как можно, мужик же свое время и бензин на нас тратил. И тут мы узнаем интереснейшую подробность жизни нашего города, ранее нам неизвестную, ибо мы все как-то своим транспортом обходились. Оказывается, в нашем богоспасаемом городке в подобных ситуациях требовать деньги с начальства является даже не дурным тоном, а вовсе недопустимым поступком. Кстати, это относится и к членам начальственных семей, это, оказывается, я такая необразованная, все больше пешочком хожу или мужа гоняю, а могла бы практически на халяву на такси разъезжать, городок-то маленький, если не все всех в лицо знают, то близко к тому.
Озвученное моим супругом мнение о своих гмм.. коллегах было очень высоким. В смысле, многоэтажным. Увы, зажать уши сразу двоим мальчишкам у меня не получилось, так что дети тоже оказались в курсе, что папа думает по этому поводу. Впрочем, это уже не по теме. Таксисту муж заплатил, а я до сих пор в ступоре. Не от хорошей же жизни человек после рабочего дня еще и бомбить идет, так неужели людям, чьи только легальные доходы во много раз превышают зарплату слесаря, не стыдно еще и зажиливать те несчастные сто-двести рублей?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата капибара

А если тот, кто "имел секс" с несовершеннолетней, сам моложе 18 лет, кого из них судить?

На этих лиц статья не распространяется: то есть субъект преступления должен быть: 1) совершеннолетним, 2)вступившим в половые отношения с лицом не достигшим 14 лет, 3) половые отношения без принуждения (иначе — другие статьи)


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 01:38  
цитировать   |    [  ] 
А вот меня зацепило так зацепило! Это был просто кошмар. Возвращаюсь я как-то под утро домой, захожу в комнату, смотрю — в моей кровати спит кто-то. Ну, думаю, родственники нагрянули, Ялта, лето... отгибаю одеяло, а у меня в кровати БОМЖА спит! Маша и 2, блин, медведя -- я и мама в ступоре и жалких попытках выставить это! А она встала "Я уже ухожу", говорит и волосы у зеркала поправляет!!! Я комнату 3 дня отмывала!


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2010 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vrundel

Только, когда я читал его в раннем детстве-юности и ни сном, ни духом про ГУЛАГ, то воспринимал лагеря в "Попытке к бегству" не иначе, как нацисткие. Сдается, что и молодые герои этого романа(повести?) тоже не в курсе о ГУЛАГе.

БНС в "Комментариях к пройденному" утверждал, что в первоначальной задумке Саул сбегал именно из советского лагеря. По понятным причинам этот вариант в повесть не вошёл.
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

Великолепно!

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Пи***ц>:-|
Это уже ни в какие рамки не лезет...


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

Это уже ни в какие рамки не лезет...

Думаю не приживется этот закон конечно, но маразм в властях крепчает, надеюсь наши до этого не додумаются. Хотя вся статься излишне радикальна и с некоторыми тезисами про прогресс конечно можно поспорить.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

Это уже ни в какие рамки не лезет...

Закон — тайга. Прокурор — медведь. Подписано!
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

так что дети тоже оказались в курсе, что папа думает по этому поводу.


А сколько лет мальчишкам? Если уже школьники, то вряд ли услышали что-то новое, зато лишний раз удостоверились, что папа — порядочный человек. Что не есть плохо.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2010 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia2012

На этих лиц статья не распространяется


Знаю, смайлик ведь поставила. ;-)
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Маклеллан

родственники нагрянули, Ялта, лето... отгибаю одеяло, а у меня в кровати БОМЖА спит!

А у вас входной двери нет что-ли, или он туда телепортировался?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2010 г. 01:54  
цитировать   |    [  ] 
antel
Нормальная реакция начальства. У нас, когда открыли цирк ( самый северный в мире, если не ошибаюсь), то дирекция наивно понадеялась на хороший доход от ВИП-билетов. Да только все, кому эти билеты предназначались — мэрия, президентская стая — требовали себе БЕСПЛАТНЫЙ (! ) вход. И своему семейству, естессно.

Закончился очередной съезд творчески работающих педагогов. С весны предупредили, что бы школы подавали документы, на всех, кто проработал 40 лет и более — дадут по 100 тысяч. Мы подали. И вот, уже в день раздачи наград, наше начальство узнало, что нашей учительнице, отработавшей 44 года в одной школе, денег не дадут.
-Почему?, -обалдело начальство.
-А у нас 54 заявления, а дали всего на 36 человек.
Ну и зачем было с весны документы собирать? Люди ждали, надеялись — вот такой плевок в лицо!
Впрочем, при самом награждении, плевков тоже хватало. Особенно возмутило всех, когда на сцену вышла 22- летняя девчонка и получила звание " Отличник просвящения России". Кого она в эти годы успела просветить — непонятно. Зато все знают , что ее мама вхожа в круги сильных мира сего. И таких случаев было несколько.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2010 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
Я не знаю, могу — не могу, стоит — не стоит, но меня уже просто разрывает. От от откровенной лжи, ухода от ответов, высокомерного пафоса, покрывательства, сухой бюрократии, наплевательства на людей, хамства и чувства собственной безнаказанности и непогрешимости, от контроля за всем и вся... И от того, что это все внутри церкви. И если в светской журналистике ты скован по ногам, то в церковной — по ногам, рукам, голове и сердцу. Сейчас введена еще и цензура. То есть любое издание, даже с тенью инакомыслия, будет запрещено, а для церковного издания это однозначно — смертный приговор.
Состояние моего когнитивного диссонанса усиливается с каждым днем. Это я сейчас расшифровываю даденные мне записи с фестиваля православной прессы, прошедшего недавно в Москве. И чувствую, что записи с заседания областного правительства расшифровывать было не так противно.
Вот Борис Клин, журналист из "Известий" задал вопрос о том, почему религиозные организации считают себя вправе отказывать журналистам, не отвечать на вопросы. Немного прямой речи:

цитата

это ответ мента, самого паршивого мента. Который говорит: а у нас есть свой закон о милиции, у нас есть свой закон об оперативно-розыскной деятельности, поэтому, вы можете прислать запрос, а мы, если захотим, мы на него ответим. Так вот, недоброжелательность, которая возникает у журналистов, зачастую она связана с такими вот ответами, таким вот поведением священнослужителей. Люди имеют очень высокие ожидания от Церкви. Понимаете, когда мне лгали чиновники, нагло лгали, я не удивлялся. Потому что если государственный чиновник говорит, что дважды два – четыре, надо обеспокоиться: может быть, в таблицу умножения уже поправки внесены и дважды два уже не четыре, потому что это прозвучало из уст чиновника. Я до сих пор прихожу в изумление, когда сталкиваюсь с таким отношением со стороны религиозных деятелей, не только православных, конечно, я пишу обо всех конфессиях. Но в первую очередь, о православных, конечно, в силу значимости церкви. Вот Андрей сказал: а игумен сказал, что наш монастырь не нуждается в рекламе, поэтому будет разговаривать дежурный администратор. Но это не игумену решать – нуждается монастырь в рекламе, не нуждается. Пришел журналист. Не игумену решать – будет он общаться или не будет. Он просто должен пообщаться. Потому что если он не хочет общаться, значит, ему есть чего скрывать. Если ему нечего скрывать – я найду, что он скрывает. Я найду и опубликую это.
В 60-х годах в «Известиях» был замечательный журналист, писатель Илья Зверев. Он гениально сформулировал: плохих вопросов не бывает. Бывают плохие ответы.

И он прав. Тысячу раз прав. А вот ответ, к сожалению, не знаю, кто говорит:

цитата

Говоря о проблеме лжи, мы ушли в сторону от темы разговора. Нам очень важно понимать, что такое ложь. И разбор всякой проблемы должен начинаться с этого. Есть ложь осознанная и неосознанная, есть ложь, обусловленная общим состоянием мировоззрения – душевного, духовного мировоззрения человека, который говорит. И вот здесь нам всегда будет очень трудно, когда мы говорим о Церкви. Потому что писать в современный формат, адекватный разговору о Церкви, возможно. А вот к разговору о духовной жизни в формат СМИ писать очень и очень сложно. Иногда это удается, иногда это не удается. И вот это мы можем квалифицировать как должное. Но и нам самим тоже не удается иногда говорить о духовной жизни так, как необходимо. И в этом смысле мы тоже, как бы это сказать, согрешаем. Мы тоже не говорим правду. По-разному это звучит. Иногда мы не готовы ее сказать, иногда слишком неопытны, чтобы оценить ситуацию. И эта проблема лжи, для нас существующая в нашей собственной деятельности, каким-то таким трагическим образом очень часто опрокидывается в сторону светских СМИ.

Вот в этом благозвучии пустых слов можно что-нибудь для себя уяснить?
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 00:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Маклеллан

Возвращаюсь я как-то под утро домой, ... отгибаю одеяло, а у меня в кровати БОМЖА спит!

цитата Hostis

А у вас входной двери нет что-ли, или он туда телепортировался?

Замки меняйте.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 
Я понимаю минус, поставленный моему предыдущему посту. Но я писала не для того, чтобы поглумиться. Мне действительно больно, дико тяжело, рушится весь внутренний мир, все те представления, которыми я жила почти двадцать лет. Всегда знала — держись подальше, и все будет спокойно.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 01:48  
цитировать   |    [  ] 
Mierin
Поставил плюс.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 03:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Вот в этом благозвучии пустых слов можно что-нибудь для себя уяснить?
:beer:
Так церковь испокон веков тем и сильна — ведь вешать лапшу на уши людям и иметь с этого огромные дивиденты ее основная функция!;-)
Я тоже поставил плюс.
Кстати, о цензуре. Я лично забыл начисто когда с экрана ТВ слышал хоть что-то атеистическое или нелицеприятное о церкви.
Нет, вру! Года два назад был документальный фильм об ассассинах, так там очень хорошо растолковали истинные причины крестовых походов.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

от откровенной лжи, ухода от ответов, высокомерного пафоса, покрывательства, сухой бюрократии, наплевательства на людей, хамства и чувства собственной безнаказанности и непогрешимости, от контроля за всем и вся...
В руководство любой организации, и церковь к сожалению не исключение, приходит больше людей руководствующихся гордыней и тщеславием и решающих за ее счет свои проблемы. Выявлять во время этих асоциальных типов помоему никто не научился, только когда они окончательно наглеют и теряют нюх. А надо научиться, только как... В монастырь только после детектора лжи?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Frigorifico

Кстати, о цензуре. Я лично забыл начисто когда с экрана ТВ слышал хоть что-то атеистическое или нелицеприятное о церкви.

Цензура введена внутрицерковная. Теперь каждое издание должно получить разрешение от нового созданного синодального органа, то же касается и книг, любых.
Наше издание ждет пока. Чем грозит, если цензура не одобрит? Потерей читателей. Не всех, но большинства, потому что большинство — народ принципиальный, им принципиальное одобрение нужно.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Страницы: 123...9394959697...608609610    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх