АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 04:56  

цитата benommen

Также хотелось бы узнать стоит ли смотреть "Мой сосед Тоторо"?
— стоит, даже очень стоит. Мой четырехлетний сын пересматривает его раз в месяц, если не чаще.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 08:53  

цитата benommen

Также хотелось бы узнать стоит ли смотреть "Мой сосед Тоторо"?

В обязательном порядке 8-)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 21:49  
Интернет страшно глючит, отчего придется пересматривать то, что есть на диске E... Пересмотрю-ка я "Рыцарь Вампир", дабы это аниме смотрела только один раз.


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 22:51  
Большинство аниме, которое смотрел вызывала рвоту, отвращение и желание поскорее выключить это г...
Однако есть парочка вещей, которые зацепили.
"Эльфийская песнь". Самое замечательное аниме, которое я когда либо видел в своей жизни. Я даж слезу пустил.
"Унесенные призраками". Добрая, занимательная и интересная сказка. Смотрел сначала с большим скептицизмом, потом с большим интересом. Друзья советуют посмотреть "Ходячий замок" того же автора, что и "унесенные призраками", но как-то боюсь что испортит впечатление. Стоит его смотреть, подскажите плиз.
Ещё говорят, если мне понравилась "Эльфийская песнь", то должен понравится и "Цельнометаллический алхимик". Стоит он того или нет?


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2010 г. 23:22  

цитата Trolll

Большинство аниме, которое смотрел вызывала рвоту, отвращение и желание поскорее выключить это г...

цитата Trolll

"Эльфийская песнь". Самое замечательное аниме, которое я когда либо видел в своей жизни. Я даж слезу пустил.

Trolll такой Trolll


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 00:11  
Ничё тут Троллиного нет)
Я ж написал Большинство. Эти 2 в большинство не входят. Всё логично :P


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 00:17  
Trolll
Гм, поясню: Зачем продолжать смотреть аниме, если оно, как правило, вызывает рвотные позывы?:-D
А если серьезно, практически ничего общего между Песнью и Алхимиком нету, тот кто вам сказал обратное, мягко говоря не совсем прав.


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 00:41  
Ну песнь же не вызвала, наоборот, очень порадовала. Думаю мож ещё найду что-нибудь достойное, раз такое есть.
Хм... ну не прав, и не прав. Хрен с ним с алхимиком. А ходячий замок стоит смотреть?


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 00:59  

цитата Trolll

Ещё говорят, если мне понравилась "Эльфийская песнь", то должен понравится и "Цельнометаллический алхимик"

Эти два творения связывает наверное только то что это аниме. Ничего общего в плане сюжета у них больше нету.

цитата Trolll

Хм... ну не прав, и не прав. Хрен с ним с алхимиком. А ходячий замок стоит смотреть?

Я считаю что "Замок" лучше "Унесенной" и смотреть конечно же стоит, я сейчас как раз собираюсь его пересматривать.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 02:26  

цитата Журналистка

Пересмотрю-ка я "Рыцарь Вампир", дабы это аниме смотрела только один раз.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/78...

цитата

ДАБЫ́, союз цели (книжн. устар.). Чтобы. «Друзей поссорить молодых… иль помириться их заставить, дабы позавтракать втроем.» Пушкин.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 04:08  
А я. Сегодня. Посмотрел. Ai no Kusabi.
Нет, мне не нравится яой. И аниме я смотрел не как яой. А как довольно неплохую антиутопию. Хотя изредка убегать на кухню с целью подышать приходилось.
Советовать ничего не стану, но... Оно интересно. Вот честно.
–––
"CATS. CATS ARE NICE" Death


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 12:38  

цитата Trolll

Большинство аниме, которое смотрел вызывала рвоту, отвращение и желание поскорее выключить это г...

Примерно также. А мой друг вообще на дух не переносит.
Но нам обоим понравилось Стальная тревога? Фумоффу (сериал). Очень смеялся. На кинопоиске что-то про сиквелы-приквелы есть, но я смотрел только то, на что ссылка. Если конечно правильно нашел. Знаю точно только, что называлось "Фумоффу"
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 16:32  

цитата Trolll

"Унесенные призраками". Добрая, занимательная и интересная сказка. Смотрел сначала с большим скептицизмом, потом с большим интересом. Друзья советуют посмотреть "Ходячий замок" того же автора, что и "унесенные призраками", но как-то боюсь что испортит впечатление. Стоит его смотреть, подскажите плиз.

Доброта, занимательный сюжет, музыкальность и атмосфера объединяют почти все фильмы Миядзаки.
–––
Плюсометчица


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 16:37  

цитата deex_iv

Это Хост-клуб Оранской школы? А мне не понравилось, все педерастично как-то. Шутки не поймешь — то ли стеб неудачный, то ли действительно жалкие. Покончил с ним спустя 3 серии.


Аналогично. Думала, что я одна такая тупая.;-)
–––
Плюсометчица


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 18:07  
heleknar, да. Хвалите меня за безграмотность...

цитата Trolll

Большинство аниме, которое смотрел вызывала рвоту, отвращение и желание поскорее выключить это г...

Интересно. А вы досматривали это г?

цитата Trolll

"Эльфийская песнь". Самое замечательное аниме, которое я когда либо видел в своей жизни. Я даж слезу пустил

Аниме действительно стоящее, можете глянуть что-нибудь из работ студии ARMS. Думаю, вам понравится.

цитата Kudagitsune

А я. Сегодня. Посмотрел. Ai no Kusabi.

Я видела аниме "Узы", "В своих ладонях он держал весну" и некоторое другое... Думаю, "клин" тоже надо посмотреть, раз уж яой создается для нас, милейших...


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 18:58  
Мне на аниме времени не хватает.
Поэтому ограничиваюсь фанфиками.
Последний, который прочла, был до жути ржачный(извиняюсь за столь не литературное слово, но по другому назвать нельзя)
и...яойный...что странно, ибо к яою я перестала относится хорошо почти год назад.

И всё никак не доберусь до Реброна и Темного дворецкого.
Мда...*отсталый человек*
–––
завiруха мяце, завiруха


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 19:01  

цитата Журналистка

Интересно. А вы досматривали это г?

В основном нет=) Зачем насиловать себя?)

ARMS. Посмотрел на вики — у них достаточно много работ. Как-то не хочется всё просматривать — заценивать. Может просто укажете пару-тройку лучших?)

цитата benommen

Я считаю что "Замок" лучше "Унесенной" и смотреть конечно же стоит, я сейчас как раз собираюсь его пересматривать.

Хм... пожалуй всё таки просмотрю...


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 19:09  

цитата Trolll

В основном нет=) Зачем насиловать себя?)

Даже если аниме сначала кажется г с многоточием, то серии через три может перерасти во что-то более серьезное и интересное. Это частая ошибка тех, кто смотрит аниме-сериалы. Слишком рано бросают.

цитата Trolll

ARMS. Посмотрел на вики — у них достаточно много работ

Лучше, конечно, смотреть работы в ворд арте...
Можете глянуть "Кайт — девочка убийца" (только там есть хентай...), и если захотите — проду "Кайт — избавительница". Но это аниме не дотягивает до первого, как мне кажется. Ну а остальное я не смотрела... Как гляну, и мне понравится — отпишусь вам в личку.
--
Но помимо работок армс, можно ведь еще глянуть аниме моей любимой студии Madhouse. "Тетрадь смерти", пусть даже "Клеймор", "Акаги", "Кайдзи", "Один на вылет", "Эпоха Водолея" и т.д. Довльно-таки умные и интересные вещи.
Можно посмотреть аниме студии Вones — "Волчий дождь". Мне понравилось. Стоит на одной планке с "Тетрадью смерти".
--
Так же — GTO. "Крутой учитель Онидзука", которое показывали по MTV, лет пять назад, если я не ошибаюсь. В водр арте стоит на первом месте в рейтинге.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 19:17  

цитата Отважная

Поэтому ограничиваюсь фанфиками.

Тут смотря какими фанфиками... Я сейчас на одном сайте вхожу в состав жюри, оценивающих фанфы, написанные пользоавателями этого сайта. Не ахти, скажу. Про ошибки я молчу, хоть сама грамотей величайший...
Читала так же просто с других сайтов... До оригинала им далековато, право. Хотя есть и вполне себе приличный фанфики... Но их серьезно воспринимать трудно. По ним сложно будет снять аниме, но легко нарисовать OVA, только для home video...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Да и вообще — я никогда не понимала смысл фанфиков... Намного интереснее придумать свою историю, сюжет и персов, нежели писать проды (приквелы/сиквелы) к уже имеющимся творениям...


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 19:22  

цитата Журналистка

Даже если аниме сначала кажется г с многоточием, то серии через три может перерасти во что-то более серьезное и интересное. Это частая ошибка тех, кто смотрит аниме-сериалы. Слишком рано бросают.

Нууу... возможно. Но опыт просмотра говорит о том, что это бывает не часто, и не более чем интересно. Меня не очень интересуют затяжные сериалы с большим числом серий, если честно. Меня иногда посещает мысль, что их снимают, только чтобы снимать что-то.

цитата Журналистка

Лучше, конечно, смотреть работы в ворд арте

Это что? может имеется в виду сайт волд-арт ?

цитата Журналистка

Можете глянуть "Кайт — девочка убийца" (только там есть хентай...)

Ну хентай не помеха, 21 мне уже есть=)

цитата Журналистка

Но помимо работок армс, можно ведь еще глянуть аниме моей любимой студии Madhouse. "Тетрадь смерти"

Да, друзья-анимешники тоже советовали.

цитата Журналистка

Как гляну, и мне понравится — отпишусь вам в личку.

буду признателен
Страницы: 123...200201202203204...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх