Marilyn Manson Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Marilyn Manson. Обсуждение творчества.»

 

  Marilyn Manson. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 16:14  
Страна: США.
Стиль: Шок-рок, индастриал-метал.
Годы: 1989 — ...



Состав:
Мэрилин Мэнсон — вокал, клавишные, перкуссия; автор текстов, продюсер (1989 — ...).
Твигги Рамирез — бас-гитара, гитара; автор текстов (1993-2002, 2008 — ...).
Крис Вренна — клавишные, сэмплинг, перкуссия (2004-2005, 2007 — ...).
Джинджер Фиш — ударные (1995-2004, 2006 — ...).
Фред Саблан — бас-гитара (2010 — ...).

Бывшие участники:
Тим Скольд — гитара, бас-гитара, клавишные, бэк-вокал; сопродюсер группы (2002-2007).
Мадонна Уэйн Гейси (Пого) — клавишные, перкуссия (1989-2006).
Джон 5 — гитара (1998-2004).
Зим Зам — гитара (1996-1998).
Дэйзи Берковиц — гитара, бас-гитара; один из основателей группы (1989-1996).
Сара Ли Лукас — ударные (1991-1995).
Гиджет Гейн — бас-гитара (1989-1993).
За За Спек — клавишные (1989).
Оливия Ньютон Банди — бас-гитара (1989).

Участники состава в турне:
Марк Шоуссай — гитара (2004-2005).
Крис Вренна — клавиши, перкуссия (2004-2005).
Роб Холидэй — бас-гитара (2007-2008), гитара (2008).
Уэс Борланд — гитара (июль 2008-начало 2009).

Ссылки:
  1. Официальный сайт.

  1. YouTube: MarilynMansonVEVO.

  1. MySpace.

  1. Last.fm.

Студийные альбомы:
Portrait of an American Family (1994).
Antichrist Superstar (1996).
Mechanical Animals (1998).
Holy Wood (In the Shadow of the Valley of Death) (2000).
The Golden Age of Grotesque (2003).
Eat Me, Drink Me (2007).
The High End of Low (2009).

Концертные альбомы:
The Last Tour on Earth (1999).

Мини-альбомы:
Smells Like Children (1995).
Remix & Repent (1997).

Сборники:
Lunch Boxes & Choklit Cows (2004).
Lest We Forget (2004).
Lost & Found (2008).

DVD:
Dead to the World (1998).
God Is in the TV (1999).
Guns, God and Government (2002).

Blu-ray:
Guns, God and Government — Live in L.A. (2009).

История группы:

Группа была образована в 1989 году в городе Форт-Лодердейл, штат Флорида, под названием "Marilyn Manson and The Spooky Kids". С тех пор состав коллектива неоднократно менялся. Участники, внесшие наиболее значительный вклад в творчество группы и/или пребывавшие в ней длительное время: Дэйзи Берковитц, Твигги Рамирез, Джон 5, Тим Сколд, Джинджер Фиш, Мадонна Уэйн Гейси (Пого).

Названием группы стал псевдоним ее вокалиста и бессменного лидера — Мэрилина Мэнсона (Брайан Уорнер). Псевдоним был составлен Уорнером из имени знаменитой американской киноактрисы Мэрилин Монро и фамилии не менее известного маньяка-убийцы Чарльза Мэнсона. Столь необычное соединение, по мысли Уорнера, обладало целым рядом значений, начиная от принципиального утверждения о неизбежности наличия в человеке двух начал (добра и зла) до протеста против того, что "Америка помещает убийц на обложку журнала "Times", делая их столь же знаменитыми, как наших любимых кинозвёзд". Все остальные участники группы взяли аналогичные псевдонимы из женских имен и фамилий известных убийц.

Имидж и музыкальный стиль группы меняется от альбома к альбому почти до неузнаваемости, что дает повод причислять ее и к индастриал, и к глэм-року, и к готик-року и даже к нью-метал. Несмотря на то, что отдельные элементы перечисленных стилей присутствуют в музыке "Marilyn Manson", полностью творчество группы не укладывается ни в одну из заявленных категорий.

В прокладывании пути группе очень помог Трент Резнор (со своим лейблом "Nothing Records") — бессменный участник группы "NIN". Наибольший вклад его деятельности в альбомах "Portrait of an American Family" и "Antichrist Superstar", где он выступил продюсером.

–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 16:29  
Всё его творчество представляет собой весьма впечатляющие и мощные трэки к фильмам о бездуховности и вырождения западной культуры:)


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 16:29  
Нравятся отдельные композиции, но я как бы глубоко творчеством Мэнсона никогда и не интересовался. Последние два альбома вовсе не слышал. Музыка неплоха, песни совсем не глупы. Мэнсон умнее, чем кажется на первый взгляд. За этим его знаменитым эпатажным образом скрывается весьма интересная и яркая личность, судя по всему.
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 16:32  
Нравятся все альбомы, кроме последних двух.
Брайан Уорнер — очень умный чудак, создавший отличный проект. Также хотел бы отметить его каверы — у Мэнсона они получаются отменно, на Депеш Мод, Джона Леннона, Пинк Флойд, различную попсу восьмидесятых.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 16:40  
Раньше особо его не слушал, но после последнего альбома "The High End of Low" такое желание появилось.

Собственно, поэтому и тему решил открыть... 8:-0
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 16:46  
Нравятся некоторые композиции, но их много:-) Особенно люблю саундтрек к первой "Обители зла". Успех фильма на 80%, на мой взгляд, зависел от этой мозгосрывающей музыки.
Изначально — грамотно, четко продуманный проект, за эпатажным имиджем которого есть и талантливая музыка, и серьезные тексты, затрагивающие неприступные темы. Но все, что создавалось после "The new shit" как бы шло на убыль. Последнее напоминает, скорее, глэм-рок. И сам Мэнсон стал куда более гламурен и куда менее эпатажен.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 16:50  
Отличные треки в каждом альбоме.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 17:57  
Впечатления от творчества короля эпатажа неоднозначные. Интересные, мощно звучащие треки соседствуют порой с серостью, и так на каждом альбоме.
Самый вопиющий пример: Eat Me, Drink Me начинается с замечательной композиции If I Was Your Vampire, дальше же идет вообще скука смертная, еле осилил. На последнем альбоме ничего не понравилось — Мэнсон ударился в какие-то скучные баллады.
В общем, не фанатею, для меня этот исполнитель явно не в топе, но интересные вещи попадаются.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 18:01  
Проголосовал за "Mechanical Animals". Замечательный альбом.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 18:02  
единственный альбом который меня сильно зацепил и полностью понравился — это Eat me, drink me.
из остальных альбомов только избранные песни.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 18:14  
Нравятся отдельные песни.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 21:03  
Почему альбом 1993 года — Demos In Lunchbox не указан? 8-) И Smells Like Children (1995) разве же мини-альбом? Из 16 то песен? :-)))


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 21:25  
В голосовании участвуют альбомы, указанные на официальном сайте. :-[
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 21:32  
люблю не все, но альбом Holy Wood нравится от и до.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 09:18  
Не являюсь поклонником творчества Мэнсена и его внешнасть меня раздроажает, однако нравятся некоторые его комопозиции.
–––
Fide, gravitate, constantia


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2010 г. 09:48  

цитата Mstislav

Не являюсь поклонником творчества Мэнсена и его внешнасть меня раздроажает

Аналогично.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 12:05  
Где вариант "Не слушаю его произведения по причине..."?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 12:27  
пара песен нравится, но я не знаю из каких они альбомов, потому просто нажал "сохранить"


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2010 г. 14:45  
[q=HASH74]Где вариант "Не слушаю его произведения по причине..."?[/q]
Тема называется "Marilyn Manson. Обсуждение творчества". А если Вы его не слушаете, значит и обсуждать нечего. :-[ 8:-0
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 11:34  

цитата HASH74

Где вариант "Не слушаю его произведения по причине..."?


Полагаю, причину можно указать в сообщении, ведь, так или иначе, это тоже отзыв — пусть не на творчество, но ведь не на пустом же месте Вы его не слушаете?

Я давний и активный поклонник творчества ММ. Слушаю его "от и до", включая последние альбомы, вызывающие у многих наиболее противоречивые эмоции. Я начал его слушать во второй половине 90-х, когда еще доброй половины дискографии просто не было. Все новое — очень нравится, включая

цитата valkov

какие-то скучные баллады
с последнего альбома. Я, наоборот, не понимаю, в чем прелесть исполнителей и коллективов, годами бацающих совершенно одинаковый материал — мне кажется, что как раз это и должно вызывать зевоту, когда слушаешь подряд три-четыре альбома, а ощущение такое, как будто играет одна и та же бесконечная песня. Мэнсон в этом плане интересен мне как раз своей многогранностью и многоплановостью, причем, что архиценно, он многогранен и разнопланов без потери своего уникального стиля и своего лица, т.е. это не мотыляние из стороны в сторону, а демонстрация того, что "он еще и вот так может". А еще я обожаю Мэнсона за ту искорку, которая "зажигает" весь его материал — за его иронию (в том числе и само-). Опять же, сравнивая с традиционными тяжелыми коллективами: когда несколько взрослых мужиков с вселенской серьезностью на лицах трясут хаером и зверски хрипят в микрофоны, извергая при этом адский грохот из своих инструментов, лично мне становится смешно (непосредственно перед тем, как становится скучно). Мэнсон всегда как бы подтрунивает — и над своим творчеством, и над всем тяжелым жанром, его штампами и избитостями, причем делает это с тем же серьезным лицом, с каким творят лишенные самоиронии, смертельно серьезные металлисты, и, когда слушаешь ММ или смотришь старые концерты, складывается ощущение, что его ирония — она не для всех, она понятна только тебе и этому ужасному, изрезанному битым стеклом существу сомнительного пола, беснующемуся по ту сторону экрана. Возникает ощущение общего секрета с ММ, что добавляет пикантности в его песни и шоу.
Теперь о капле дегтя — увы, без нее не обошлось. Резкое отторжение в творчестве ММ у меня вызывает большинство современных концертных записей (2000 год и новее) — имхо, Мэнсон своими же руками сделал лубочный сувенир своего стиля. Старые концерты были менее... скажем так, аппетитными :-))) зато это были по-настоящему живые выступления, что называется, от души. Человека самого увлекало то, что он делал, и это чувствовалось даже через экран телевизора. Сейчас его концерты стали слишком коммерческими и благопристойными, а чем заканчиваются попытки угодить всем сразу — дело известное. Нет, есть и современные записи, которые заставляют меня покрываться мурашками от восхищения — например, я обожаю коротенькое выступление в поддержку альбома The Golden Age Of Grotesque, где Мэнсону аккомпанируют "сросшиеся" девушки (думаю, многие поклонники видели этот номер). Но общая тенденция, увы, не радует.
Что касается внешности и имиджа ММ — я всегда с интересом относился к провокаторам, осознанно превращающим себя в катализатор выдавливания из людей негативной критики. Полагаю, Мэнсон искренне забавляется, наблюдая, какими эмоциями взрываются на его имидж некоторые отдельные, узко мыслящие и буквально все понимающие люди. Ведь многие до сих на полном серьезе считают его сатанистом, а некоторые даже геем (очевидно, из-за использования Мэнсоном косметики и деталей женской одежды, потому что иных предпосылок я не нахожу).
Подытоживая, я искренне надеюсь на продолжение творчества ММ. Не хочу загадывать, каков будет следующий альбом, но, в любом случае, мне будет интересно его услышать. Мэнсон — очень восприимчивый и чувствующий человек, и любой поворот в его творчестве заставляет взглянуть на него по-новому — раз за разом. Долгих ему лет и неувядающего творческого подъема.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Marilyn Manson. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Marilyn Manson. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх