Вопросы к знатокам кино


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вопросы к знатокам кино»

Вопросы к знатокам кино

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 19:05  
Не нашёл соответствующей темы, поэтому создаю новую.
Есть конкретный вопрос к знатокам кино:
Наткнулся на экранизацию повести Дж.Мартина "Летящие сквозь ночь" под названием "Ночной полет" ( http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/33712/ ). Отзывы в сети доверия не вызвали.
Кто-нибудь из фантлабовцев видел этот фильм? Какие впечатления? Смотреть стОит?


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 19:17  

цитата LeMax

Какие впечатления?

Обычный космоужастик.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 19:37  
LeMax, прочтите в комментариях на рутрекере отзыв varus82, и для вас все станет ясно ;)

цитата

В кино сложно что либо разобрать из-за ужасного качества, всё постоянно в дыму и тумане, переведено кое как- примерно по смыслу, понять что творится весьма непросто( на 1 час.04-ой минуте: "Дерил, мы должны всё контролировать и мы попытаемся это сделать, но необходимо для этого сначала найти сценарий..." РЕАЛЬНО))) в гостиной космического корабля горят ФАКЕЛЫ а на витражах члены нарисованы...
но это не главное- главное ощущение что это кино переносит не столько в будущее, сколько в прошлое- времена видеосалонов и ВХС. Это дорогово стоит.
Впрочем даже с этими техническими проблемами фильм очень атмосферный и интересный. Посмотрел на одном дыхании. По переводу...да плохо...ну есть оригинальная дорожка в конце концов.
Я бы поставил 6 из 10-ти возможных.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 20:24  
Kiplas Я читал этот отзыв. Качество копии и перевода — средненькое, но фильм как бы атмосферный. Вот и захотелось узнать поподробнее из уст заслуживающих доверие персонажей любимого сайта :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 20:26  
Kiplas, в дальнейшем не выкладывайте ссылки на рутрекер, просто скопируйте текст отзыва и выделите его цитатой ))


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 22:31  
armitura, прошу прощения, больше не буду 8:-0
LeMax, видно, что фильм — далеко не шедевр, а обычное кино категории "В" на грани с "С". Думаю, если пропасуете, то немного потеряете ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 22:33  
Оценка на имдб — 3,5/10 мягко говоря настораживает...
Хотя из этой книги вполне можно было бы забабахать классный космический триллер.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2010 г. 23:15  

цитата armitura

Оценка на имдб — 3,5/10 мягко говоря настораживает...

Не раз убеждался, что оценки на ИМДБ — полное фуфло и руководствоваться ими совсем не стоит.
К примеру: очень непростой и оригинальный фильм "Готика" Кена Рассела там с жалкой оценков в 5,4 — такая оценка говорит скорее об ограниченности среднестатистического пользователя сайта.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 20:14  

цитата Kiplas

видно, что фильм — далеко не шедевр

Kiplas А есть ли какой-нибудь фантастический шедевр, незаслуженно забытый ныне?
Скажем, "Люди-кошки" с Настасьей Кински и Малькольмом МакДауэллом- очень интересный фильм, а сейчас о нём и не вспоминают :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 20:19  

цитата Kiplas

Не раз убеждался, что оценки на ИМДБ — полное фуфло и руководствоваться ими совсем не стоит

Хм, а кому тогда стоит? ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 22:30  
LeMax, малоизвестных шедевров полно! Но именно качественной научной фантастики в кино не так уж и много... К тому же, она требовала от создателей содания вычурных декораций, а это дело довольно сложное. Намного лучше обстояло дело с мистикой — вот здесь я намного лучший советчик :-)
"Люди-кошки" — это все же мистика, а не фантастика.

цитата fox_mulder

Хм, а кому тогда стоит?

Ну, среднестатистическому зрителю :-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 15:17  

цитата LeMax

оценки на ИМДБ — полное фуфло и руководствоваться ими совсем не стоит

руководствуюсь ими (в том числе). Понятно, что у каждого есть всплески выше/ниже, и меня тоже в любой оценке что-то может возмутить.
Смотрю на жанр, актеров, режиссера, куда без этого. Но если 8.9 оценка, а другие параметры — неизвестные лица, то ведь и заценить можно.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 15:23  

цитата Kiplas

Ну, среднестатистическому зрителю

Тому, что обожает комедии из серии "Самое..... кино", не пропускает ни одного фильма Т. Бекмамбетова или новую часть "Трансформеров"? Спасибо, не хочется.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2010 г. 18:41  
не ради драки, просто действительно хочется заметить: среднестатистический зритель для меня, интернет-пользователя, это такой себе посетитель какого-либо комунити с Темнымрыцарем, Аватаром, ЗВ, ВК и Крестным отцом в топах. В том же разрезе — любители русских фильмов — это уже крайности.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 07:10  

цитата Kiplas

К примеру: очень непростой и оригинальный фильм "Готика" Кена Рассела там с жалкой оценков в 5,4
Моя оценка сему фильму была еще ниже.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 18:33  
Тогда другой пример: Великолепная французкая комедия "Сумасшедшие на стадионе" там оценена, если я не ошибаюсь, на 4,8.
Только это всё офф-топ. Надо бы позадавать вопросов кинознатокам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 00:24  

цитата V-a-s-u-a

Надо бы позадавать вопросов кинознатокам.

Да, не стесняйтесь. Знатоки ответят на любые Ваши вопросы.:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 20:40  
Решил пересмотреть трилогию "Крестный отец". Смотрел очень давно и уже мало что помню. Зашел на трекер и не смог выбрать с каким переводом смотреть. И так вопрос к знатокам. Какой по вашему мнению лучший перевод? Как я понял их вроде три: Михалев, Живов и Премьер видео фильм.
–––
Тем кто жизнью горел после смерти не остыть. (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 21:21  

цитата tolik3712

И так вопрос к знатокам. Какой по вашему мнению лучший перевод? Как я понял их вроде три: Михалев, Живов и Премьер видео фильм.

Лучший — это перевод Андрея Гаврилова.:cool!:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 21:43  

цитата tolik3712

Михалев, Живов и Премьер видео фильм.

Конкретно по "Крестному" не скажу, но из этих троих Михалев — лучший.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"
Страницы: 123...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вопросы к знатокам кино»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы к знатокам кино»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх