Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 22:18  

цитата Demid

А как можно назвать человека, который выполняет желания? Ну, назовите колдуном, если больше нравится.

Вся шутка как раз в том, что он не человек, об этом говорится в самом начале фильма.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 01:56  

цитата mischmisch

на Новый год как желание загадаю,

цитата fox_mulder

Потому что я против Вашего свое загадаю.

КВН в пятницу смотрели?:-))) Там был очень забавный стэм на тему того какая лажа из такого загадывания может выйти;-)
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 01:59  

цитата Demid

А как можно назвать человека, который выполняет желания?

цитата Demid

в русском прокате Трасса 60

Дык там дьявол вроде был
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 10:09  

цитата Frigorifico

А как можно назвать человека, который выполняет желания?
цитата Demid
в русском прокате Трасса 60


Дык там дьявол вроде был

Это был сын женщины и лепрекона, О.Ж.Грант;-) Да и фильм, если разобраться, совсем не о нём...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 10:21  

цитата Frigorifico

Там был очень забавный стэм на тему того какая лажа из такого загадывания может выйти

У кого-то из наших фантастов рассказ такой есть. Думал, что у Олега Овчинникова, пересмотрел библиографию — не нашел. Но 100% есть, казахи его просто грамотно адаптировали и сыграли.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 13:30  
С третьей попытки все же досмотрела фильм "Знаменитость" Вуди Аллена. Как и все остальные его фильмы, эта лента мне понравилась. Как и остальные его фильмы, она целиком сотрется из моей памяти недели через две. Да так сотрется, что даже название вспомнить не смогу. Это случалось уже многократно — таким образом на мне сказываются неврозы его героев. Например, я трижды пересматривала "Матч Пойнт" — и каждый раз, как в первый. К тому же, посмотрев за последние две недели 4 алленовских фильма, убедилась, что предпочитаю те, где он сам не играет. Не то, чтобы он плохой актер, но с прописанными под него ролями невротиков-интеллектуалов-неудачников-покорителей сердец другие справляются гораздо лучше.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 13:37  
Не так давно смотрел датский фильм Princess. По бОльшей части это анимация, но вернее будет отнести ленту к кино. Очень интересный фильм. И, видимо, не ладно что-то в датском королевстве, если там снимают такие ленты. Фильм весьма тяжёл.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 16:20  

цитата wayfarer

Это был сын женщины и лепрекона, О.Ж.Грант Да и фильм, если разобраться, совсем не о нём...
+100 :beer:
Именно это я и имел ввиду, когда писал, что фильм не о волшебнике.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 10:45  

цитата swgold

Посмотрел "13 часов"
Это победитель моей номинации "Худший фильм года, или 1,5 часа коту под хвост". Такой бредятины я давно не смотрел. Правда я в озвучке Замеса смотрел (это тот, у которого "Ходячие мертвецы" в "Мертвеходов" превратились:-)))), но не думаю что с нормальной озвучкой фильм получился бы лучше. Оценка 1 балл

цитата swgold

Не американский оборотень в Лондоне
Ооооооооочень далекоооооо.

цитата PetrOFF

Великий Диктатор Чарли Чаплина.
:beer:Один из моих самых любимых фильмов у Чаплина.

цитата Demid

Посмотрел недавно Interstate 60 — интересный фильм о современном волшебнике.
А я вот жену жду, чтобы вместе посмотреть этот фильм. Думаю Олдман, Ллойд и Фокс придутся мне по вкусу.
Сам же я сегодня успел глянуть И наступит тьма. Думаю если бы этот фильм сняли в Гондурасе, лет этак 20 назад, может быть и было интересно смотреть, а так очередные зря потраченные полтора часа. Кто плохой и кто хороший я понимал при первом же появлении очередного героя фильма, и ход развития сюжета угадал процентов на 90. Особенно все становится ясно после:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

фразы мента про то, что не стоит доверять тем, кто говорит по анлийски (при этом он сам эту фразу говорит на английском:-)))

В общем оценка 2 балла.
–––
Не читаю, но слушаю


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 10:52  
Засмотрел Социальную сеть — удивительно пустой фильм. То есть, вообще ни о чем. На биографию не тянет из-за отсутствия подробностей, на проблемный фильм — дык, а где проблемы-то? При этом некоторые актеры пытаются играть характеры при полном отсутствии ролей — я искренне восхищен их мужественным, но бесполезным подвигом.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 18:59  
LeMax :beer:

цитата Ригель_14

Думаю Олдман, Ллойд и Фокс придутся мне по вкусу.

У Фокса там эпизодическая роль, хотя и запоминающаяся. Но куда больше отожгли Курт Рассел, Крис Купер, ну и упомянутые Ллойд и Олдман.
Один минус у фильма — при колоритнейших персонажах второго плана, главные герои получились слабовато. Но даже несмотря на это, фильм входит в когорту моих любимых.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 19:45  

цитата wayfarer

Крис Купер,

Он в особенности.:cool!:

цитата wayfarer

главные герои получились слабовато.
Ой, да! Такого ГГ еще поискать! Абсолютнейшее пустое место.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 20:05  
Посмотрел второй раз 99 франков, классный фильм мне нравится 9 из 10, такой жеть безбашеный как Доберман
только без выстрелов. :cool!:
Кто нить читал книгу, похож сюжет?
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 06:53  
Посмотрел вчера почти что ночью фильм "Антропофагус" итальянского режиссера Джо Д'Амато. Очень хороший представитель итальянского хоррора. Более подробное мое мнение можно прочитать здесь.
–––
Не читаю, но слушаю


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 18:57  
Посмотрел сейчас Керри Де Пальмы. Очень яркий случай из серии "хотели как лучше, а получилось как всегда". Вроде и режиссура не плоха, и операторские находки радуют (исключая противофазно вращающийся камеры во время диалоги в танце Керри и Томи, у меня уже секунд через 15 началась морская болезнь %-\) и музыка местами завораживает... Но все это дело напрочь убивает сюжет, от книжного варианта которого остались лишь рожки да ножки. В итоге одно с другим в фильме не вяжется, и если бы книгу не читал, вообще б ничего не понял. Об актерах тоже ничего хорошего сказать не получится, понравилась только актриса игравшая Керри, остальные ни рыба ни мясо. Но хуже сего на этом празднике жизни выглядит молодой Траволта. Вообще кошмар, мало того, что в книжный типаж совсем не вписывается, так еще и просто отвратительно играет.
Вообщем и целом потратил просто так полтора часа своей жизни. Книга на пару порядков лучше.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 19:02  

цитата iRbos

В итоге одно с другим в фильме не вяжется, и если бы книгу не читал, вообще б ничего не понял.
Ну я бы так не сказал. Я книгу пока еще не читал, фильм мне очень понравился и сюжет полностью понятен. Но это все мое личное мнение.
–––
Не читаю, но слушаю


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 19:13  

цитата Ригель_14

Ну я бы так не сказал. Я книгу пока еще не читал, фильм мне очень понравился и сюжет полностью понятен. Но это все мое личное мнение.

Увы и ах, я смотрел после. От книги осталось в лучшем случае половина. И эти остатки, на мой взгляд, пришиты белыми нитками.
Кстати, совсем забыл, конец тоже не очень понравился, уж больно сильно акценты сместили.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 20:03  
Как хорошо, что еще жив канал "Культура". Там иногда показывают великолепные вещи. Жаль, конечно, что зачастую делают это ночью, но для того прогресс и придумал домашние записывающие устройства. В результате два дня наслаждалась спектаклем театра им.Вахтангова "Дядя Ваня" в постановке Римаса Туминаса. Т.к. это моя любимая чеховская пьеса, начинала смотреть, настроившись на худшее, тем более что постановка совсем не классическая. Возможно, я мало путешествовала (реплика еще из одного спектакля, когда-то показанного по "Культуре" ^_^), но такого Чехова мне видеть не доводилось — даже не думала, что таких живых чеховских персонажей можно показать одновременно и как кукол, и как настоящих людей. Особенно был интересен именно этот переход, случавшийся у некоторых героев многократно, а у некоторых никогда. Впечатлила игра Сергея Маковецкого (самого дядя Вани) и Евгении Крегжде (его племянницы). Даже плакала в конце, хотя до этого ни разу не пролила ни слезинки ни над самой пьесой, ни над другими виденными мной постановками.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 23:48  

цитата iRbos

Очень яркий случай из серии "хотели как лучше, а получилось как всегда".

Не скажите;-) Где-то читал, что именно фильм де Пальмы "раскрутил" Кинга, дал ему путевку в жизнь, после чего Кинг резко "пошел" вверх. А фильм не люблю. Но, честно говоря, у меня и книга в любимых не ходит, хотя я поклонник Кинга и читал у него почти все.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 02:51  
С удовольствием посмотрел "Под покровом ночи" или "Ноктюрн" — мультфильм о детских страхах темноты и одиночества. Необычная анимация и чудные работнички ночи вдохновили добавить его в свой мульт-архив
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...
Страницы: 123...348349350351352...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх