Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 02:32  

цитата

Не эта, случайно? http://fantlab.ru/edition9123
Тогда это и есть тот самый жуткий перевод.


Именно она:) Паника и ужас?:)
–––
Мы убьем их, зайчик.
Мы убьем их всех.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 04:57  

цитата ааа иии

Ну поройтесь же здесь http://fantlab.ru/bygenre?wg133=on
Фэнтези просто море.
Спасибо! просто дешево и практично


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 11:11  
Знатокам творчества Андрея Рубанова — цикл "Хлорофилия" закончен? А то очень не люблю вещи, которые ещё выходят (жду Аберкромби и Мартина, скоро на стену полезу уже)
–––
Remember: you will die


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 11:16  
Хочется почитать что-нибудь, где смешана техника и магия наподобие А. Бушкова

цитата

- Я поднял по тревоге эскадрилью Серебряной бригады, — сказал Фронвер. — Это серебряные машины, оснащенные всем необходимым для действий против нечистой силы или черной магии. Случаи, когда их бросали в бой, можно пересчитать по пальцам одной руки. Конечно, они оказались на высоте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 12:45  
Mo3k , по теме парадоксов времени вот такая книжечка вспомнилась: Когда время сошло с ума. У моего экземпляра, кстати, красный переплёт (на фото два других варианта :-)).
Когда-то прочитал с большим удовольствием. Сейчас перечитывать не очень тянет (как-то перечитал заглавный роман этой антологии и был крайне разочарован, даже не понял, чем же он мне при первом прочтении понравился).
Этот жанр меня раньше очень привлекал, но не скажу, что нашел много достойных романов, вот рассказов — да, тут отметилось, наверное, большинство выдающихся фантастов (Шекли, Дик, Хайнлайн, Андерсон и далее по списку)....
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


новичок

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 18:36  
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , что можно почитать похожее на Сварог Бушкова и Ведун ПрозороваГай Юлий Орловский «Ричард Длинные руки»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 19:14  

цитата Mo3k

Именно она:) Паника и ужас?:)

Именно благодаря этой книге у меня сложилось абсолютно превратное впечатление о Лаумере, как об очень "мутном" авторе. Потом умные люди надоумили почитать в другом переводе.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 19:17  

цитата Mo3k

Хроноопера и парадоксов временных

Еще был хороший "мировский" сборничек http://fantlab.ru/edition10767
Если найдете, конечно ;-)
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 20:06  

цитата Frigorifico

Еще был хороший "мировский" сборничек
К стати есть практически во всех библиотеках;) И таки да вещь более чем достойная.
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 21:09  
стоит ли читать цикл "Астровитянка"?! Или познова-то?!
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 21:50  
kovboj_74 Стоит, даже вовремя я думаю. Мне понравилось, особенно первая часть.
–––
Trust No One


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2010 г. 10:31  
vbif13 Попробуй почитай Красницкого, цикл "Отрок", а вот наподобие Сварога А. Бушкова мне ничего не попадалось.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А "старослужащие" вопросы новичков тут обычно игнорируют...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2010 г. 10:36  
vbif13 а вот наподобие Сварога А. Бушкова: Роман Злотников «Грон» http://fantlab.ru/work4653, чисто мое мнение
–––
"Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву." М.И.Кутузов


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2010 г. 11:03  
sergey-nn Хм. Грон. По-моему кроме общей фабулы сюжета: "Наш человек в чужом мире" общего мало. Нет такого как бы сказать... вкусно прорисованного мира как мир Талара. Вообще мир Талара считаю одним из лучших придуманных миров. Для меня он стоит в одном ряду с "Умирающей Землёй" Джека Вэнса и миром Рея Олдриджа, талантливейшими вещами.
Да, кстати, а нет ли хороших, годных фанфиков по миру Талара? Мне попадалось что-то, но без рекомендации читать не рискнул.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2010 г. 14:44  

цитата Tol39

Хочется почитать что-нибудь, где смешана техника и магия наподобие А. Бушкова


Попробуйте: "Тёмные отражения" Калугина и "Дочь железного дракона" Суэнвика.

Также, цикл Хидеюки Кикути "Ди, охотник на вампиров", три первых романа которого вышли на русском языке. Действие там происходит в на постапокалиптической Земле, где как раз мистика сосуществует с технологией.

Ну и "Тёмная Башня" Кинга, разумеется.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 19:54  
Друзья. В последнее время запала на альтернативную историю, а точнее Вторая мировая война. Хотелось бы больше чтива. Может у кого есть подборка по теме? Из примеров- Конюшевский, Конторович, Сергеев. Заранее спасибо. И конечно всех с праздником. Счастливого Нового Года.:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 21:09  
Ну Конюшевский/Конторович слегка поверхностны… Даю альтернативу:
• Сергей Буркатовский «Вчера будет война», есть и попаданец, и одумавшийся Сталин, но нет того шапкозакидательства как это обычно бывает…
И две вещи без попаданцев:
• Валерий Белоусов «Горсть песка-12». «кинороман» про начало войны, которое также было кровавым и страшным, но не таким разгромным. Своеобразный рваный стиль написания, но мне понраилось. Есть на СИ и сами-знаете-где
• Марек Лернер. «Война, которой не было» — недавно прочитал, небольшая повесть: очень сильно, оригинально и реалистично… лежит на СИ, fb2 скоро сделаю и залью сами-знаете-куда.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 21:19  
Всех с Новым годом!
Хочется чего-нибудь интересного про войну/ стычки/ сражения — в лесу. С рейнджерами/ егерями / охотниками, с применением различных уловок / ловушек / хитростей   и т.д.
Желание возникло на фоне прочитанных "Девятой крепости" Катласа и Еськова "Последний кольценосец". Вот что-нибудь такое :-)
–––
Alea jacta est


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 21:44  
vassa4563 Ну и ещё поближе к Конюшевскому — Анатолий Дроздов, цикл «Интендант». С «попаданцем». Зато Без Сталина и Берии. И автор по крайней мере прочитал воспоминания Дмитрия Медведева о партизанском движении. Неопубликовано (СИ, флибуста). Есть куча недостатков, но мне понравилась, особенно первая книга (и да, это не совсем «альтернативка», кто прочитает поймёт).

Ну и ещё одна неальтернативная история про «нашего» на той войне — «Клятва разведчика» (самиздатовское название «Скаутский галстук») Олег Верещагин.

Ну и «взгляд из Америки» Вторжение Тертлдава — при всей развесистой клюкве про СССР мне показалось заслуживающим внимания.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 21:52  

цитата AlexP66

Хочется чего-нибудь интересного про войну/ стычки/ сражения — в лесу.

Ну ведь Робин Гуд же! Из отечественной ФиФ
«Меч и Радуга» Хаецкой
«Друг и лейтенант Робина Гуда» Анны Овчинниковой
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)
Страницы: 123...509510511512513...349935003501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх