Вопросы к знатокам кино


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вопросы к знатокам кино»

Вопросы к знатокам кино

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 02:34  
8:-0 Не совсем по теме, но даже не знаю, где спросить еще.

Давно пытаюсь найти главную (ну, на мой взгляд) музыкальную тему к "Отсчету утопленников" Гринуэя. Была уверена, что она Наймановская, но в его альбоме-саундтреке ее нет. В википедии еще ссылка на Моцарта, но то, что указано- это тоже не она.
Может, кто случайно знает, как ее найти, кроме как с фильма вырезать?
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 06:21  

цитата aznats

Давно пытаюсь найти главную (ну, на мой взгляд) музыкальную тему к "Отсчету утопленников"
Если у Вас фильм есть полностью, то в финальных титрах указаны все музыкальные композиции звучавшие в фильме (указаны исполнитель, название и авторы слов и музыки). При том все композиции указаны в том порядке, в каком звучали в фильме. Так посчитайте какая по счету Ваша композиция и смотрите в титрах название и авторов (я так не один десяток нужных мне саундов находил).
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 10:31  

цитата aznats

Была уверена, что она Наймановская

Так и есть!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 13:52  

цитата aznats

Давно пытаюсь найти Гринуэя

"ознакомительный" саундтрек к "Отсчету
http://www.kinopoisk.ru/level/93/film/5824/


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 14:24  

цитата Kiplas

Так и есть!

цитата mitriyijz

ознакомительный" саундтрек к "Отсчету

Спасибо, ребята. В том-то и фигня, что ее там нет. Я уже вообще все, что смогла достать у Наймана перерыла.
На Моцарта, в принципе, тоже похоже. Но обычно такие темы мощные вставляют везде и повсюду, а эта- только в фильме.
Есть еще вариант, что у меня глюк, филь лет 10 назад последний раз смотрела. Но ведь и напеть. и наиграть могу! И подбирала именно по этому фильму.

цитата Ригель_14

Если у Вас фильм есть полностью, то в финальных титрах указаны все музыкальные композиции звучавшие в фильме

Пока нет, но будет. :-)Спасибо, за идею, буду титры проверять.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 16:12  
может , перепутали с другим фильмом гринуя?темы очень похожи
например
"Контракт рисовальщика"
"Повар, вор, его жена и её любовник"


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 16:25  
mitriyijz Вряд ли. Мне "отсчет утопленников" намного больше других его фильмов нравится, можно сказать, любимый. Смотрела его больше раз. Наверное, в том числе и из-за музыки.
С других только узнать музыку могу, но не помнить.
В принципе другие саундтреки Наймана к гринуэивским фильмам я тоже пролистала, не нашла.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 01:15  
Не уверен, что пишу в нужную тему, но у нас на новогодние праздники намечается "фестиваль французского детского кино". Меня из программы заинтересовали мультфильмы "Азюр и Асмар", "Керити, жилище сказок" и "Кирику и Колдунья". Есть ли мнения и впечатления о них у кого-либо из фантлабовцев?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 09:27  
2Tyrgon смотрела "Азюр и Асмар", если честно не особо впечатлило, по 10 бальной шкале, где-то 4/5. Нудновато и смотреть можно, только, если особо нечем больше заняться.
Сказка о приключениях сына кормилицы и ее богатенького воспитанника в духе восточных сказок 1001 ночи и проч.
Описание есть на кинопоиске. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/1051...
Художественное решение, имхо, тоже не ахти — напоминает Принца Персии (старенькую игрушку).
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 09:35  
grey_angel, спасибо, учту! :beer:
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 18:56  

цитата aznats

Давно пытаюсь найти главную (ну, на мой взгляд) музыкальную тему к "Отсчету утопленников" Гринуэя. Была уверена, что она Наймановская, но в его альбоме-саундтреке ее нет.

Это все-таки оказался Моцарт!
Sinfonia Concertante for Violin, Viola and Orchestra к364, вторая часть.
Мои восторги гением Наймана несколько умерились :-)
Если кому любопытно, послушать можно тут
(2nd movement)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 05:47  

цитата aznats

Это все-таки оказался Моцарт!
Поздравляю с находкой!
–––
Не читаю, но слушаю


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 17:18  

цитата

Не уверен, что пишу в нужную тему, но у нас на новогодние праздники намечается "фестиваль французского детского кино". Меня из программы заинтересовали мультфильмы "Азюр и Асмар", "Керити, жилище сказок" и "Кирику и Колдунья". Есть ли мнения и впечатления о них у кого-либо из фантлабовцев?

"Кирику и колдунья" и "Кирику и звери" отличные мультики на основе африканского фольклора. Очень своеобразно нарисованные


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 23:22  

цитата aznats

Это все-таки оказался Моцарт!

Вот так всегда, думаешь, что это песня Бритни Спирс, а оказывается Луи Армстронга ("Oops, I Did it again") :-))):-)))


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2010 г. 23:48  
Ригель_14
Спасибо! Это я вашим советом воспользовалась :-)

цитата LeMax

Вот так всегда, думаешь, что это песня Бритни Спирс, а оказывается Луи Армстронга

:-))) С этой песней, наверное, у большинства так (включая меня)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 06:19  

цитата aznats

Ригель_14
Спасибо! Это я вашим советом воспользовалась
Был рад помочь.
–––
Не читаю, но слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 14:17  

цитата alex1970

"Кирику и колдунья" и "Кирику и звери" отличные мультики на основе африканского фольклора. Очень своеобразно нарисованные

alex1970, спасибо :beer: — постараюсь воспользоваться случаем и убедиться лично ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 21:46  
Доброго дня . Помогите узнать название фильма? Про фильм помню только это…. Действие происходит на космическом корабле экипаж чел.10 на корабле чёт ломается и корабль берёт курс на землю . на корабле стоит комп который считает хватит ли запасов вернутся домой и команда начинает выкидывать всё лишнее а когда всё выкинуто начинает жертвовать экипажем .^_^^_^^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2011 г. 21:55  
сержик695
Похоже на "Космическую одиссею 2001 г." Стэнли Кубрика.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2011 г. 00:15  
Кто-нибудь смотрел фильм "Комната в Риме" — что он из себя представляет и с какими фильмами схож?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...
Страницы: 1234...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вопросы к знатокам кино»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы к знатокам кино»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх